Tour du Rwanda #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Alan Boileau (Fra) B&B Hotels p/b KTM 3:07:14
2 Abner Santiago Umba Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:06
3 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Medellin – EPM 0:00:08
4 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:00:08
5 Gianni Marchand (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:08
6 Alex Hoehn (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:08
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:08
8 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:08
9 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:08
10 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 0:00:08
11 Lennert Teugels (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:08
12 Nahom Zerai (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
13 James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:08
14 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:08
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:08
16 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Team Medellin – EPM 0:00:08
17 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:08
18 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:08
19 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Cycling Team 0:00:08
20 Byiza Renus Uhiriwe (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
21 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:08
22 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:08
23 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Total Direct Energie 0:00:08
24 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:08
25 Callum Ormiston (RSA) ProTouch 0:00:31
26 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:36
27 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:36
28 Andreas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:36
29 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Team Medellin – EPM 0:00:36
30 Andries Nigrini (RSA) ProTouch 0:00:46
31 Spencer Petrov (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:56
32 Edo Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:27
33 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:03:20
34 Eric Muhoza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:22
35 Alexis Vuillermoz (Fra) Total Direct Energie 0:03:22
36 Barnabe Gahemba (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:22
37 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Ignite 0:03:22
38 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:22
39 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:22
40 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Team Medellin – EPM 0:03:24
41 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite 0:03:24
42 Seth Hakizimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:24
43 Fidel Dukuzumuremyi (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:24
44 Serghei Tvetcov (Rou) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:24
45 Jason Saltzman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:24
46 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:24
47 Mehari Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:24
48 Mohamed Amine Nehari (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:24
49 Jean Baptiste Nsabimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:24
50 Tomas Goytom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:24
51 Sela Weldemicael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:24
52 Omer Lahav (Isr) Israel Start-Up Nation 0:03:24
53 Jean Eric Habimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:24
54 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:24
55 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:03:24
56 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:03:24
57 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Ignite 0:03:24
58 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:24
59 Alexandre Geniez (Fra) Total Direct Energie 0:03:24
60 Hamza Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:24
61 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:24
62 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Team Medellin – EPM 0:03:24
63 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:03:24
64 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:24
65 Paul Uwiduhaye (Rwa) Benediction Ignite 0:03:24
66 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:24
67 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:24
68 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:03:24
69 Shem Nsengiyumva (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:36
70 Marti Vigo Del Arco (Esp) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:00
71 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:04:18
72 Alfdan De Decker (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:18
73 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:52
74 Ayoub Sahiri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:10
DNF Joseph Areruya (Rwa) Benediction Ignite

Classement général

1 Abner Santiago Umba Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 5:41:03
2 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Medellin – EPM 0:00:02
3 Alex Hoehn (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:02
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:02
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:02
6 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:02
7 James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:02
8 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
9 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:00:02
10 Byiza Renus Uhiriwe (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
11 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Team Medellin – EPM 0:00:02
12 Lennert Teugels (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:02
13 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:02
14 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Cycling Team 0:00:02
15 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Total Direct Energie 0:00:02
16 Gianni Marchand (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:02
17 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:02
18 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:02
19 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:02
20 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:02
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:02
22 Nahom Zerai (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
24 Callum Ormiston (RSA) ProTouch 0:00:25
25 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:30
26 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
27 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Team Medellin – EPM 0:00:30
28 Andreas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:30
29 Alan Boileau (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:35
30 Andries Nigrini (RSA) ProTouch 0:00:40
31 Spencer Petrov (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:50
32 Edo Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:21
33 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:03:14
34 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:16
35 Alexis Vuillermoz (Fra) Total Direct Energie 0:03:16
36 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:16
37 Eric Muhoza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:16
38 Barnabe Gahemba (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:16
39 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Ignite 0:03:16
40 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Team Medellin – EPM 0:03:18
41 Seth Hakizimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:18
42 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:18
43 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite 0:03:18
44 Tomas Goytom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:18
45 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:03:18
46 Mohamed Amine Nehari (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:18
47 Mehari Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:18
48 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:18
49 Jason Saltzman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:18
50 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:18
51 Alexandre Geniez (Fra) Total Direct Energie 0:03:18
52 Omer Lahav (Isr) Israel Start-Up Nation 0:03:18
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Team Medellin – EPM 0:03:18
54 Sela Weldemicael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:18
55 Serghei Tvetcov (Rou) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:18
56 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:18
57 Fidel Dukuzumuremyi (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:18
58 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation Pro Cycling 0:03:18
59 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:03:18
60 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:18
61 Jean Eric Habimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:18
62 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Ignite 0:03:18
63 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:03:18
64 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:18
65 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:18
66 Hamza Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:31
67 Shem Nsengiyumva (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:03:48
68 Marti Vigo Del Arco (Esp) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:54
69 Alfdan De Decker (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:12
70 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:46
71 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:04:49
72 Jean Baptiste Nsabimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:05:58
73 Ayoub Sahiri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:04
74 Paul Uwiduhaye (Rwa) Benediction Ignite 0:17:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*