Tour du Rwanda #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SÁNCHEZ BRAYAN MEDELLÍN 02:33:43
2 HOEHN ALEX WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
3 ROLDÁN WEIMAR ALFONSO MEDELLÍN
4 PACHER QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM
5 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
6 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
7 BASSON GUSTAV PROTOUCH
8 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX
10 VUILLERMOZ ALEXIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
11 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
12 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
13 KIPKEMBOI SALIM BIKE AID
14 HAKIZIMANA SETH SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
15 BYIZA UHIRIWE RNUS RWANDA
16 GAUTIER CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
17 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
18 SAIDI NASSIM ALGERIA
19 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS P/B KTM
20 SEVILLA ÓSCAR MEDELLÍN
21 TESFOM SIRAK ERITREA
22 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
23 FERRON VALENTIN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
24 GOYTOM TOMAS ERITREA
25 BERGSTROM FRISK ERIK BIKE AID
26 QUINTERO CARLOS TERENGGANU CYCLING TEAM
27 MAIN KENT PROTOUCH
28 NEHARI MOHAMED AMINE ALGERIA
29 SAHIRI AYOUB ALGERIA
30 VAHTRA NORMAN ISRAEL START – UP NATION
31 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX
32 TEWELDE MEHARI ERITREA
33 BYUKUSENGE PATRICK BENEDICTION IGNITE
34 GAILLARD MARLON TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
35 GENIEZ ALEXANDRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
36 EYOB METKEL TERENGGANU CYCLING TEAM
37 VARGAS WALTER MEDELLÍN
38 SALTZMAN JASON WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
39 MUHOZA ERIC RWANDA
40 GOLDSTEIN EDO ISRAEL START – UP NATION
41 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX
42 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
43 LAHAV OMER ISRAEL START – UP NATION
44 ARERUYA JOSEPH BENEDICTION IGNITE
45 MUGISHA SAMUEL RWANDA
46 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
47 GAHEMBA BARNABÉ RWANDA
48 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
49 WELDEMICAEL SELA ERITREA
50 OVECHKIN ARTEM TERENGGANU CYCLING TEAM
51 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
52 PETROV SPENCER WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
53 ZERAI NAHOM ERITREA
54 KAGIMU CHARLES BIKE AID
55 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH
56 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
57 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
58 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
59 LAGAB AZZEDINE ALGERIA
60 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION IGNITE
61 SUAZA BERNARDO MEDELLÍN
62 DUKUZUMURENYI FIDEL SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
63 VIGO MARTÍ ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
64 HABIMANA JEAN ERIC SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
65 GOEMAN ANDREAS TARTELETTO – ISOREX
66 NSENGIMANA JEAN BOSCO RWANDA
67 BENEKE CALVIN PROTOUCH
68 VAN BREUSSEGEM ELIAS TARTELETTO – ISOREX
69 MANSOURI HAMZA ALGERIA 00:13
70 NSENGIYUMVA SHEMU SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 00:18
71 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 00:37
72 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 00:41
73 MANIZABAYO ERIC BENEDICTION IGNITE 00:00
74 NSABIMANA JEAN BAPTISTE SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 02:40
75 UWIDUHAYE PAUL BENEDICTION IGNITE 13:56

Classement général

1 SÁNCHEZ BRAYAN MEDELLÍN 02:33:43
2 HOEHN ALEX WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
3 ROLDÁN WEIMAR ALFONSO MEDELLÍN
4 PACHER QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM
5 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
6 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
7 BASSON GUSTAV PROTOUCH
8 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX
10 VUILLERMOZ ALEXIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
11 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
12 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
13 KIPKEMBOI SALIM BIKE AID
14 HAKIZIMANA SETH SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
15 BYIZA UHIRIWE RNUS RWANDA
16 GAUTIER CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
17 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
18 SAIDI NASSIM ALGERIA
19 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS P/B KTM
20 SEVILLA ÓSCAR MEDELLÍN
21 TESFOM SIRAK ERITREA
22 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
23 FERRON VALENTIN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
24 GOYTOM TOMAS ERITREA
25 BERGSTROM FRISK ERIK BIKE AID
26 QUINTERO CARLOS TERENGGANU CYCLING TEAM
27 MAIN KENT PROTOUCH
28 NEHARI MOHAMED AMINE ALGERIA
29 SAHIRI AYOUB ALGERIA
30 VAHTRA NORMAN ISRAEL START – UP NATION
31 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX
32 TEWELDE MEHARI ERITREA
33 BYUKUSENGE PATRICK BENEDICTION IGNITE
34 GAILLARD MARLON TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
35 GENIEZ ALEXANDRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
36 EYOB METKEL TERENGGANU CYCLING TEAM
37 VARGAS WALTER MEDELLÍN
38 SALTZMAN JASON WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
39 MUHOZA ERIC RWANDA
40 GOLDSTEIN EDO ISRAEL START – UP NATION
41 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX
42 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
43 LAHAV OMER ISRAEL START – UP NATION
44 ARERUYA JOSEPH BENEDICTION IGNITE
45 MUGISHA SAMUEL RWANDA
46 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
47 GAHEMBA BARNABÉ RWANDA
48 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
49 WELDEMICAEL SELA ERITREA
50 OVECHKIN ARTEM TERENGGANU CYCLING TEAM
51 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
52 PETROV SPENCER WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
53 ZERAI NAHOM ERITREA
54 KAGIMU CHARLES BIKE AID
55 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH
56 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
57 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
58 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
59 LAGAB AZZEDINE ALGERIA
60 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION IGNITE
61 SUAZA BERNARDO MEDELLÍN
62 DUKUZUMURENYI FIDEL SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
63 VIGO MARTÍ ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
64 HABIMANA JEAN ERIC SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY
65 GOEMAN ANDREAS TARTELETTO – ISOREX
66 NSENGIMANA JEAN BOSCO RWANDA
67 BENEKE CALVIN PROTOUCH
68 VAN BREUSSEGEM ELIAS TARTELETTO – ISOREX
69 MANIZABAYO ERIC BENEDICTION IGNITE
70 MANSOURI HAMZA ALGERIA 00:13
71 NSENGIYUMVA SHEMU SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 00:18
72 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 00:37
73 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 00:41
74 NSABIMANA JEAN BAPTISTE SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 02:40
75 UWIDUHAYE PAUL BENEDICTION IGNITE 13:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*