Tour du Rwanda : liste des partants

Du dimanche 23 au dimanche 01 mars se déroule le Tour du Rwanda 2020, une épreuve africaine classée en UCI Africa Tour 2.1 et qui avait vu la victoire de Merhawi Kudus la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Equipe du Rwanda

1 ARERUYA Joseph
2 MUGISHA Samuel
3 UWIZEYE Jean Cloude
4 GAHEMBA Barnabé
5 NSENGIMANA Jean Bosco

Total Direct Energie

11 TAARAMÄE Rein
12 CARDIS Romain
13 LIGTHART Pim
14 OURSELIN Paul
15 SELLIER Simon

Equipe d’Érythrée

21 MULUBRHAN Henok
22 TEWELDE Mehari
23 TESFATSION Natnael
24 YEMANE Dawit
25 TESFOM Sirak

Israel Start-Up Nation

31 LAHAV Omer
32 SCHELLING Patrick
33 ÁVILA Edwin
34 OVETT Freddy
35 GEBREMEDHIN Awet

Benediction Ignite XL

41 BYUKUSENGE Patrick
42 MUNYANEZA Didier
43 MANIZABAYO Eric
44 NZAFASHWANAYO Jean Claude
45 BYIZA UHIRIWE Rnus

SKOL Adrien Niyonshuti Academy

51 MUGISHA Moise
52 NSENGIYUMVA Shemu
53 HAKIZIMANA Seth
54 DUKUZUMURENYI Fidel
55 HABIMANA Jean Eric

Androni Giocattoli – Sidermec

61 GAVAZZI Francesco
62 GABBURO Davide
63 MUÑOZ Daniel
64 RAVANELLI Simone
65 RESTREPO Jhonatan

NIPPO DELKO One Provence

71 DÍAZ José Manuel
72 GHIRMAY Biniyam
73 HAILEMICHAEL Mulu
74 ROCHAS Rémy
75 RAJOVIĆ Dušan

Bike Aid

81 HOLLER Nikodemus
82 KIPKEMBOI Salim
83 SCHNAPKA Matthias
84 KANGANGI Suleiman
85 DEBESAY Mekseb

Groupement Sportif des Pétroliers

91 LAGAB Azzedine
92 BENGAYOU Abdelraouf
93 CHABLAOUI Oussama
94 HADJBOUZIT Karim
95 BENYOUCEF Abdallah

Team Novo Nordisk

101 LOZANO David
102 HENTTALA Joonas
103 BRAND Sam
104 PLANET Charles
105 BEHRINGER Oliver

Vino – Astana Motors

111 NIKITIN Matvey
112 CHZHAN Igor
113 ASTAFYEV Stepan
114 SHTEIN Grigoriy
115 FEDOROV Yevgeniy

BAI – Sicasal – Petro de Luanda

121 OYARZÚN Carlos Iván
122 ANTÓNIO Dário
123 ARAUJO Bruno
124 COLE Gabriel
125 LEMOS Hévio Jamba

ProTouch

131 MAIN Kent
132 BASSON Gustav
133 FOURIE James
134 KRUGER Hendrik
135 WELDU Hafetab

Equipe d’Éthiopie

141 BURU Temesgen
142 ABREHA Negasi
143 HAILU Hailemelekot
144 TEKLEHAYMANOT Tesfay
145 DEBAY Filimon Zerabruk

Terengganu Inc. TSG Cycling Team

151 EYOB Metkel
152 QUINTERO Carlos
153 JURADO Cristopher Robin
154 BATMUNKH Maral-Erdene
155 MAT AMIN Mohd Shahrul

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =