Tour du Rwanda #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h47’39
2 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’40
3 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h47’48
4 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 03h47’50
5 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’50
6 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 03h47’50
7 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h47’50
8 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h47’59
9 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h48’07
10 YEMANE Dawit ERI ERITREA 03h48’30
11 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’30
12 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 03h48’33
13 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’41
14 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h49’05
15 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h49’05
16 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03h49’10
17 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03h49’12
18 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h49’50
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03h50’57
20 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 03h51’01
21 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03h51’01
22 TESFOM Sirak ERI ERITREA 03h51’01
23 MAIN Kent RSA ProTouch 03h51’01
24 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 03h51’18
25 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 03h51’28
26 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 03h51’56
27 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h51’56
28 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 03h51’56
29 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03h51’56
30 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h51’56
31 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h51’56
32 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 03h51’56
33 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h51’56
34 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03h51’56
35 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 03h52’06
36 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 03h52’14
37 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h52’42
38 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 03h53’33
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h53’33
40 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h53’37
41 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h54’06
42 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h54’18
43 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’54
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h55’54
45 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 03h59’52
46 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 04h00’46
47 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04h00’46
48 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04h00’46
49 FOURIE James RSA ProTouch 04h00’46
50 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 04h00’46
51 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04h00’46
52 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h01’35
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 04h01’35
54 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 04h01’35
55 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 04h01’35
56 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h01’35
57 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h01’35
58 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h01’35
59 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h01’35
60 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h01’35
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 04h01’35
62 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h02’14
63 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h02’14
64 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h02’25
65 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h02’25
66 BASSON Gustav RSA ProTouch 04h05’11
67 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 04h05’45
68 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h07’10
69 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 04h08’57
70 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 04h08’57
71 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 04h12’50
72 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 04h13’56
73 WELDU Hafetab ETH ProTouch 04h13’56
74 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 04h13’56
HD LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNS AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM

Classement général

1 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 09h36’18
2 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 09h36’23
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09h36’30
4 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 09h36’36
5 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 09h36’36
6 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h36’48
7 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h36’56
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 09h36’56
9 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h37’11
10 YEMANE Dawit ERI ERITREA 09h37’19
11 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 09h37’22
12 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h37’36
13 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 09h37’56
14 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h37’56
15 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 09h38’01
16 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09h38’11
17 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 09h38’39
18 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 09h38’43
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 09h39’46
20 MAIN Kent RSA ProTouch 09h39’50
21 TESFOM Sirak ERI ERITREA 09h40’01
22 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 09h40’01
23 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 09h40’07
24 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 09h40’07
25 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 09h40’09
26 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 09h40’16
27 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 09h40’59
28 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 09h41’02
29 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 09h41’15
30 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 09h41’28
31 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09h41’28
32 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 09h41’34
33 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 09h41’39
34 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 09h41’53
35 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 09h42’22
36 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 09h42’37
37 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 09h42’39
38 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 09h42’51
39 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09h43’21
40 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 09h44’04
41 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h44’43
42 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h45’32
43 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 09h47’53
44 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h47’57
45 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 09h50’18
46 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 09h50’39
47 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 09h50’46
48 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 09h50’52
49 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09h51’09
50 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 09h51’14
51 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09h51’26
52 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 09h51’40
53 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09h51’55
54 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 09h52’32
55 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 09h53’08
56 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 09h54’15
57 FOURIE James RSA ProTouch 09h54’24
58 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 09h56’02
59 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h56’12
60 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 09h56’15
61 BASSON Gustav RSA ProTouch 09h56’21
62 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09h56’31
63 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 09h58’00
64 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09h58’10
65 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h58’28
66 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09h59’05
67 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10h02’56
68 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 10h03’10
69 WELDU Hafetab ETH ProTouch 10h05’44
70 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10h14’32
71 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 10h15’02
72 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 10h16’24
73 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 10h17’33
74 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 10h33’45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =