Tour du Rwanda #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 2:44:59
2 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:00:15
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:18
4 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
5 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:21
6 Patrick Schelling (Sui) Israel Start-Up Nation 0:00:26
7 Natnael Tesfazion (Eri) Érythrée 0:00:26
8 Joseph Areruya (Rwa) Rwanda 0:00:26
9 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:29
10 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:29
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Start-Up Nation 0:00:29
12 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:29
13 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:29
14 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:29
15 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:29
16 Dawit Yemane (Eri) Érythrée 0:00:29
17 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:29
18 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:29
19 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:29
20 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:29
21 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:00:40
22 Igor Chzhan (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:40
23 Azzedine Lagab (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:00:40
24 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:40
25 Kbrab Tesfay (Eth) Äthiopien 0:00:43
26 Jean Eric Habimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:43
27 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:43
28 Shem Nsengiyumva (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:46
29 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:46
30 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:46
31 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:46
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:46
33 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:46
34 Mehari Tewelde (Eri) Érythrée 0:00:46
35 Samuel Mugisha (Rwa) Rwanda 0:00:51
36 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:55
37 Seth Hakizimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:57
38 Negasi Haylu Abreha (Eth) Äthiopien 0:00:59
39 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Rwanda 0:00:59
40 Zer Abruk Debay (Eth) Äthiopien 0:01:08
41 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:12
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:12
43 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:12
44 Hailemelekot Hailu (Eth) Äthiopien 0:01:12
45 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:12
46 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:12
47 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:01:18
48 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:01:18
49 Fidel Dukuzumuremyi (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:01:18
50 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:01:18
51 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:18
52 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:18
53 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Rwanda 0:01:25
54 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:01:33
55 Temesgen Buru (Eth) Äthiopien 0:01:42
56 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Benediction Ignite XL 0:01:47
57 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:02:03
58 Renus Uhiriwe (Rwa) Benediction Ignite XL 0:02:11
59 Barnabe Gahemba (Rwa) Rwanda 0:02:11
60 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:02:19
61 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:34
62 Hafetab Weldu (Eth) ProTouch 0:02:36
63 Christofer Jurado Lopez (Pan) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:40
64 Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:03:50
65 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:54
66 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:05:18
67 James Fourie (RSA) ProTouch 0:05:18
68 Abdallah Ben Youcef (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:05:18
69 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:05:18
70 Freddy Ovett (Aus) Israel Start-Up Nation 0:05:18
71 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:05:24
72 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:06:17
73 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:37
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:07:44
75 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:07:55
76 Omer Lahav (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:37
77 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:09:37
78 Abderaouf Bengayou (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:10:00
79 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:14:49
DNF Oussama Cheblaoui (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers

Classement général

1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 2:44:59
2 Henok Mulueberhan (Eri) Érythrée 0:00:15
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:18
4 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
5 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:21
6 Patrick Schelling (Sui) Israel Start-Up Nation 0:00:26
7 Natnael Tesfazion (Eri) Érythrée 0:00:26
8 Joseph Areruya (Rwa) Rwanda 0:00:26
9 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:29
10 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:29
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Start-Up Nation 0:00:29
12 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:29
13 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:29
14 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:29
15 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:29
16 Dawit Yemane (Eri) Érythrée 0:00:29
17 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:29
18 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:29
19 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:29
20 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:29
21 Sirak Tesfom (Eri) Érythrée 0:00:40
22 Igor Chzhan (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:40
23 Azzedine Lagab (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:00:40
24 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:40
25 Kbrab Tesfay (Eth) Äthiopien 0:00:43
26 Jean Eric Habimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:43
27 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:43
28 Shem Nsengiyumva (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:46
29 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:46
30 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:46
31 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:46
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:46
33 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:46
34 Mehari Tewelde (Eri) Érythrée 0:00:46
35 Samuel Mugisha (Rwa) Rwanda 0:00:51
36 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:55
37 Seth Hakizimana (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:57
38 Negasi Haylu Abreha (Eth) Äthiopien 0:00:59
39 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Rwanda 0:00:59
40 Zer Abruk Debay (Eth) Äthiopien 0:01:08
41 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:12
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:12
43 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:12
44 Hailemelekot Hailu (Eth) Äthiopien 0:01:12
45 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:12
46 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:12
47 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:01:18
48 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:01:18
49 Fidel Dukuzumuremyi (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:01:18
50 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:01:18
51 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:18
52 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:01:18
53 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Rwanda 0:01:25
54 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:01:33
55 Temesgen Buru (Eth) Äthiopien 0:01:42
56 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Benediction Ignite XL 0:01:47
57 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:02:03
58 Renus Uhiriwe (Rwa) Benediction Ignite XL 0:02:11
59 Barnabe Gahemba (Rwa) Rwanda 0:02:11
60 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:02:19
61 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:34
62 Hafetab Weldu (Eth) ProTouch 0:02:36
63 Christofer Jurado Lopez (Pan) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:40
64 Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:03:50
65 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:54
66 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:05:18
67 James Fourie (RSA) ProTouch 0:05:18
68 Abdallah Ben Youcef (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:05:18
69 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:05:18
70 Freddy Ovett (Aus) Israel Start-Up Nation 0:05:18
71 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:05:24
72 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:06:17
73 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:37
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:07:44
75 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:07:55
76 Omer Lahav (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:37
77 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:09:37
78 Abderaouf Bengayou (Alg) Groupement Sportif des Pétroliers 0:10:00
79 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:14:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 57