Tour du Portugal #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 3:47:36
2 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 3:47:44
3 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 3:47:50
4 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 3:48:21
5 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:48:32
6 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 3:48:43
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:48:48
8 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 3:50:36
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 3:50:49
10 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:53:22
11 CARDOSO André POR EFAPEL 3:53:57
12 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:53:59
13 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 3:54:24
14 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:54:38
15 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 3:54:47
16 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:54:49
17 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:54:59
18 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 3:55:05
19 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:55:06
20 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:55:06
21 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:55:17
22 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:55:33
23 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 3:55:34
24 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:55:34
25 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:55:39
26 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:55:39
27 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:56:17
28 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:56:23
29 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:56:25
30 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:57:06
31 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 3:57:53
32 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 3:59:06
33 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 3:59:06
34 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:01:17
35 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:01:33
36 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:04:21
37 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:04:21
38 REIS Rafael POR EFAPEL 4:04:21
39 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:04:31
40 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:05:46
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:06:10
42 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:07:10
43 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:07:57
44 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:07:57
45 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:07:57
46 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:08:22
47 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:10:21
48 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:10:38
49 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 4:10:49
50 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 4:13:40
51 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:14:45
52 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:14:45
53 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 4:17:05
54 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:17:05
55 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 4:17:05
56 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:17:05
57 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:17:05
58 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:17:05
59 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:17:05
60 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:17:05
61 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 4:17:05
62 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:17:05
63 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:17:05
64 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:17:05
65 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:17:05
66 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:17:05
67 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:17:05
68 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:17:10
69 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:17:32
70 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:18:15
71 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:18:15
72 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:18:15
73 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:18:15
74 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:18:15
75 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:18:15
76 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:18:15
77 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:18:15
78 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:18:15
79 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:18:15
80 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:18:15
81 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:18:15
82 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:18:38
83 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:18:43
84 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 4:18:43
85 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:13
86 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:37
87 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 4:19:43
88 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:19:43

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 39:13:25
2 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 39:14:07
3 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 39:14:20
4 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 39:14:29
5 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 39:14:43
6 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 39:16:05
7 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 39:16:17
8 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 39:18:32
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 39:19:47
10 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 39:21:44
11 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 39:23:31
12 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 39:23:48
13 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 39:23:53
14 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 39:25:31
15 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 39:25:57
16 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 39:29:28
17 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 39:31:09
18 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 39:34:46
19 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 39:34:47
20 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 39:35:29
21 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 39:38:54
22 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 39:39:16
23 REIS Rafael POR EFAPEL 39:40:00
24 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 39:46:16
25 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 39:48:49
26 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 39:51:19
27 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 39:53:42
28 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 39:59:37
29 CARDOSO André POR EFAPEL 40:06:36
30 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 40:08:21
31 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 40:08:58
32 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 40:10:02
33 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 40:10:18
34 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 40:13:36
35 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 40:16:03
36 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:17:17
37 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 40:20:29
38 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 40:26:15
39 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 40:26:45
40 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 40:30:19
41 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 40:32:21
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 40:32:40
43 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 40:34:51
44 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 40:38:06
45 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 40:43:41
46 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 40:43:51
47 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 40:46:26
48 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 40:48:02
49 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 40:50:43
50 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 40:55:22
51 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 40:59:19
52 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 41:01:27
53 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 41:01:39
54 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 41:02:16
55 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 41:04:27
56 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 41:05:37
57 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 41:10:23
58 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 41:10:48
59 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 41:12:16
60 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 41:18:38
61 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 41:21:52
62 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 41:22:57
63 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 41:24:05
64 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 41:24:29
65 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 41:24:37
66 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:25:47
67 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 41:28:18
68 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 41:28:26
69 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 41:28:34
70 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:29:49
71 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 41:32:37
72 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 41:32:41
73 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 41:34:42
74 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 41:41:41
75 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 41:43:27
76 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 41:47:33
77 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 41:55:43
78 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:57:12
79 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 42:00:12
80 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:00:35
81 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 42:01:43
82 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 42:02:16
83 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 42:02:41
84 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 42:10:22
85 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:11:35
86 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 42:16:06
87 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 42:19:58
88 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 42:33:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*