Tour du Portugal #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 0:21:34
2 CARVALHO António POR EFAPEL 0:21:42
3 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:21:51
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 0:21:51
5 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 0:22:00
6 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:22:01
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 0:22:05
8 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 0:22:05
9 REIS Rafael POR FEIRENSE 0:22:05
10 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 0:22:06
11 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 0:22:11
12 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 0:22:12
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 0:22:14
14 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:22:15
15 FERNANDES José POR BURGOS – BH 0:22:17
16 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 0:22:17
17 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 0:22:17
18 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:22:23
19 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 0:22:26
20 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:22:27
21 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:22:28
22 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:22:32
23 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:22:38
24 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 0:22:39
25 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 0:22:44
26 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:22:44
27 MACHADO Tiago POR EFAPEL 0:22:47
28 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 0:22:49
29 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 0:22:49
30 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 0:22:49
31 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:22:56
32 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:23:00
33 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:23:01
34 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 0:23:05
35 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 0:23:07
36 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:08
37 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:11
38 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:13
39 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 0:23:13
40 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 0:23:15
41 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:23:17
42 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:23:18
43 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:23:22
44 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 0:23:23
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 0:23:23
46 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:23:24
47 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:23:25
48 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 0:23:29
49 FONTE César POR EFAPEL 0:23:29
50 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:23:30
51 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:23:35
52 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:38
53 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:39
54 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 0:23:40
55 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 0:23:42
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 0:23:43
57 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:23:43
58 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 0:23:44
59 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:23:44
60 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:23:45
61 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 0:23:45
62 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:23:47
63 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:53
64 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 0:23:53
65 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:54
66 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:23:54
67 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 0:23:55
68 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:23:57
69 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 0:23:58
70 SILVA Rafael POR EFAPEL 0:24:03
71 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:04
72 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:09
73 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:11
74 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 0:24:13
75 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:24:14
76 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:24:14
77 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:18
78 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 0:24:18
79 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:24:25
80 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:35
81 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:24:37
82 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 0:24:45
83 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:24:49
84 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 0:25:07
85 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 0:25:07
86 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 0:25:10
87 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 0:25:12
88 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 0:25:20
89 LEITE João POR FEIRENSE 0:25:41

Classement général final

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 29:28:57
2 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 29:29:39
3 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 29:29:49
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 29:30:20
5 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:30:47
6 CARVALHO António POR EFAPEL 29:30:49
7 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 29:30:57
8 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 29:31:08
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29:32:13
10 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 29:32:46
11 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:33:10
12 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 29:35:19
13 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 29:35:40
14 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 29:36:16
15 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29:36:53
16 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:37:15
17 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:37:22
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 29:37:55
19 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 29:38:25
20 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:39:27
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 29:39:52
22 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 29:43:03
23 SILVA Rafael POR EFAPEL 29:48:28
24 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:49:08
25 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 29:49:33
26 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 29:50:44
27 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 29:52:02
28 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:54:17
29 FONTE César POR EFAPEL 29:56:38
30 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 29:59:22
31 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:59:57
32 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 30:01:18
33 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 30:03:19
34 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:05:42
35 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 30:05:48
36 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:10:49
37 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 30:19:01
38 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 30:19:18
39 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 30:20:49
40 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 30:21:38
41 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 30:22:56
42 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:23:11
43 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 30:24:06
44 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 30:25:18
45 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 30:27:41
46 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:27:47
47 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 30:28:20
48 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 30:28:32
49 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:29:13
50 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 30:31:12
51 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 30:32:12
52 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:34:07
53 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:36:04
54 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 30:38:14
55 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 30:40:25
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 30:44:28
57 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:45:24
58 MACHADO Tiago POR EFAPEL 30:46:27
59 FERNANDES José POR BURGOS – BH 30:46:37
60 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30:47:58
61 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 30:47:59
62 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30:48:08
63 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 30:48:39
64 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 30:49:11
65 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:49:13
66 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 30:49:35
67 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 30:49:54
68 REIS Rafael POR FEIRENSE 30:51:30
69 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:52:25
70 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 30:53:57
71 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 30:55:13
72 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 30:55:51
73 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:56:02
74 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:58:26
75 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:59:07
76 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 30:59:43
77 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 31:00:30
78 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 31:01:01
79 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 31:01:32
80 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 31:02:32
81 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 31:04:13
82 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 31:06:07
83 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 31:07:53
84 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 31:10:17
85 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 31:13:08
86 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 31:18:03
87 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 31:21:37
88 LEITE João POR FEIRENSE 31:23:21
89 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 31:29:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 45