Tour du Portugal #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 CARVALHO António POR EFAPEL 3:40:45
2 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:45
3 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:40:45
4 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:45
5 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:40:45
6 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:40:45
7 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:45
8 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 3:40:45
9 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 3:40:45
10 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:40:45
11 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:40:45
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 3:40:45
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:45
14 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 3:40:45
15 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 3:40:45
16 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 3:40:45
17 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:42:14
18 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:42:14
19 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:42:14
20 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:42:14
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:42:14
22 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:42:14
23 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:42:14
24 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:42:14
25 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 3:42:14
26 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 3:42:17
27 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 3:42:17
28 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 3:42:22
29 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:42:22
30 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:42:22
31 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 3:42:22
32 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 3:42:29
33 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:43:46
34 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 3:43:46
35 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 3:44:06
36 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 3:44:38
37 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:44:38
38 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:45:30
39 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 3:46:55
40 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:47:30
41 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 3:47:30
42 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 3:47:30
43 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 3:48:56
44 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:48:56
45 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:48:56
46 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 3:49:50
47 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 3:49:50
48 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:49:50
49 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:49:50
50 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:49:50
51 MACHADO Tiago POR EFAPEL 3:49:50
52 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 3:50:32
53 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 3:52:23
54 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:52:23
55 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:52:23
56 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 3:52:23
57 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:52:23
58 REIS Rafael POR FEIRENSE 3:52:23
59 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 3:52:23
60 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:52:23
61 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 3:52:23
62 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:52:23
63 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:52:23
64 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 3:52:23
65 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:52:23
66 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
67 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
68 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 3:52:23
69 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:52:23
70 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
71 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
72 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
73 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:52:23
74 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:23
75 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:23
76 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:23
77 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 3:52:23
78 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:52:23
79 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 3:52:23
80 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:57:40
81 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:57:40
82 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:57:40
83 FONTE César POR EFAPEL 3:57:40
84 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:58:01
85 FERNANDES José POR BURGOS – BH 3:58:01
86 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:58:01
87 LEITE João POR FEIRENSE 3:58:01
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 3:58:01
89 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:58:01

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 29:06:52
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 29:07:05
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 29:08:05
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:08:19
5 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 29:08:29
6 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 29:08:52
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 29:09:07
8 CARVALHO António POR EFAPEL 29:09:07
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 29:09:23
10 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29:09:35
11 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:09:57
12 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 29:12:44
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 29:13:05
14 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 29:13:27
15 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:13:28
16 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29:13:53
17 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 29:13:57
18 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:13:58
19 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 29:15:46
20 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:16:26
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 29:18:01
22 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 29:18:45
23 SILVA Rafael POR EFAPEL 29:24:25
24 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:25:15
25 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 29:27:18
26 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 29:28:40
27 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 29:28:44
28 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:30:03
29 FONTE César POR EFAPEL 29:33:09
30 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:36:18
31 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 29:37:11
32 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 29:38:13
33 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:40:08
34 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 29:42:18
35 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 29:42:35
36 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 29:46:04
37 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 29:54:43
38 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 29:55:40
39 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 29:57:20
40 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 29:57:49
41 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 29:59:17
42 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 29:59:21
43 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:00:39
44 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 30:02:29
45 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:03:43
46 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 30:03:48
47 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 30:04:40
48 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 30:05:43
49 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:05:55
50 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 30:08:28
51 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 30:09:46
52 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:10:32
53 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:12:39
54 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 30:14:29
55 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 30:17:18
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 30:20:45
57 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:21:10
58 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 30:23:19
59 MACHADO Tiago POR EFAPEL 30:23:40
60 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 30:24:15
61 FERNANDES José POR BURGOS – BH 30:24:20
62 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30:25:00
63 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30:25:35
64 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 30:25:53
65 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 30:25:56
66 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:26:46
67 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 30:27:42
68 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:27:50
69 REIS Rafael POR FEIRENSE 30:29:25
70 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 30:29:44
71 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:32:05
72 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 30:32:56
73 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 30:33:45
74 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:33:55
75 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 30:34:01
76 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 30:35:51
77 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 30:36:00
78 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:36:46
79 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 30:37:47
80 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 30:38:38
81 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 30:39:06
82 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30:42:20
83 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 30:43:16
84 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 30:46:06
85 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 30:49:45
86 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 30:54:33
87 LEITE João POR FEIRENSE 30:57:40
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 30:57:42
89 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 31:04:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 57