Tour du Portugal #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:13:15
2 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 4:13:30
3 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:13:30
4 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:13:30
5 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:13:30
6 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:13:30
7 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:13:30
8 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 4:13:30
9 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:13:30
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:13:30
11 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:13:30
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:13:30
13 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:13:30
14 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:13:30
15 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:13:30
16 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:30
17 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:13:30
18 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:13:30
19 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:13:30
20 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:13:30
21 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:13:30
22 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:13:30
23 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 4:13:30
24 CARVALHO António POR EFAPEL 4:13:30
25 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:13:30
26 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:30
27 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:13:30
28 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4:13:30
29 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:13:30
30 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 4:13:30
31 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:13:30
32 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:13:30
33 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:30
34 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:13:30
35 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:13:30
36 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:30
37 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:13:30
38 FONTE César POR EFAPEL 4:13:30
39 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:30
40 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:13:30
41 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:13:30
42 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:13:30
43 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:14:07
44 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:14:38
45 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 4:15:03
46 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:15:12
47 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 4:17:57
48 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:17:59
49 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:18:02
50 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 4:18:02
51 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:18:02
52 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:02
53 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4:18:02
54 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:18:02
55 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:18:02
56 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:18:02
57 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:22:01
58 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:22:01
59 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:22:01
60 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 4:22:01
61 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:22:01
62 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:27:51
63 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:28:14
64 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:28:14
65 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:33:10
66 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:33:10
67 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:33:10
68 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:33:10
69 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:33:10
70 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:33:10
71 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:33:10
72 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:33:10
73 LEITE João POR FEIRENSE 4:33:10
74 REIS Rafael POR FEIRENSE 4:33:10
75 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:33:10
76 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:33:10
77 FERREIRA António POR FEIRENSE 4:33:10
78 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:33:10
79 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 4:33:10
80 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:33:10
81 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:33:10
82 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:33:10
83 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:33:10
84 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 4:33:10
85 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:33:10
86 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:33:10
87 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:33:10
88 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:33:10
89 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:33:10
90 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:33:10
91 MACHADO Tiago POR EFAPEL 4:33:10
92 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:33:10
93 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 4:33:10
94 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 4:33:10
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF MENDONÇA Luís POR EFAPEL

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 13:14:12
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 13:14:25
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 13:15:25
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:15:29
5 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 13:15:32
6 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 13:15:37
7 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 13:15:37
8 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 13:15:41
9 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 13:15:50
10 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 13:15:57
11 CARVALHO António POR EFAPEL 13:15:59
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13:16:13
13 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:16:24
14 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 13:16:29
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 13:16:38
16 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:16:39
17 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:16:51
18 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:16:52
19 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:16:56
20 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:17:18
21 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 13:17:23
22 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:17:43
23 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 13:17:44
24 FONTE César POR EFAPEL 13:19:03
25 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 13:20:33
26 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 13:21:14
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 13:21:29
28 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:21:54
29 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:23:01
30 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 13:23:01
31 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13:24:48
32 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 13:25:48
33 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 13:26:04
34 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 13:26:44
35 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 13:28:26
36 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:28:45
37 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 13:30:49
38 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 13:31:22
39 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:31:41
40 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 13:33:15
41 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 13:36:39
42 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 13:37:44
43 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 13:39:37
44 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 13:40:17
45 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 13:41:34
46 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:41:41
47 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 13:43:35
48 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:43:38
49 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 13:43:50
50 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:43:56
51 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 13:44:52
52 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 13:45:15
53 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 13:45:54
54 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 13:46:52
55 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 13:47:19
56 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 13:48:09
57 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:49:36
58 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 13:50:24
59 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 13:51:35
60 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 13:52:08
61 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 13:54:09
62 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 13:54:20
63 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 13:55:06
64 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 13:55:30
65 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13:56:03
66 FERNANDES José POR BURGOS – BH 13:56:12
67 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13:56:36
68 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 13:58:25
69 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 13:58:59
70 MACHADO Tiago POR EFAPEL 13:59:57
71 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 14:01:25
72 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 14:01:53
73 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 14:02:36
74 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14:02:53
75 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 14:02:54
76 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 14:03:36
77 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 14:04:13
78 REIS Rafael POR FEIRENSE 14:05:33
79 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 14:05:38
80 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 14:06:09
81 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 14:06:24
82 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 14:06:48
83 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14:06:49
84 FERREIRA António POR FEIRENSE 14:06:51
85 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 14:07:07
86 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 14:07:08
87 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14:10:05
88 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:10:34
89 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 14:11:37
90 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 14:13:36
91 LEITE João POR FEIRENSE 14:14:47
92 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 14:19:57
93 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 14:20:58
94 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 14:23:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 79