Tour du Portugal #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:25:39
2 SANCHO Hugo POR MIRANDA –   MORTÁGUA 4:25:41
3 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:25:41
4 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:25:52
5 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:25:57
6 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:26:13
7 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:26:18
8 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:26:22
9 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:26:22
10 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:26:26
11 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:26:43
12 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:27:23
13 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:29:14
14 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:29:25
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:29:28
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:29:40
17 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:44
18 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:44
19 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 4:29:48
20 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:48
21 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:29:48
22 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:29:48
23 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 4:29:54
24 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:29:54
25 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 4:30:05
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:30:05
27 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:30:17
28 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 4:30:21
29 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 4:30:28
30 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:30:43
31 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:31:10
32 VEGA Sergio POR 4:31:10
33 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:31:19
34 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 4:31:35
35 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:31:50
36 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:31:51
37 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:32:07
38 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:32:08
39 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:32:08
40 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:32:10
41 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:32:11
42 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:33:02
43 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4:33:02
44 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:33:02
44 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:33:02
45 FREITAS Daniel POR MIRANDA –   MORTÁGUA 4:34:11
46 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:34:22
47 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:34:22
48 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:34:22
49 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:34:44
50 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:36:04
51 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:36:04
52 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:36:04
53 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:37:22
54 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:43
55 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:39:22
56 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 4:39:22
57 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:39:22
58 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 4:40:37
59 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:40:37
60 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:40:37
61 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:40:38
62 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:41:13
63 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:41:13
64 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:41:13
65 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:41:13
66 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:41:17
67 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:41:17
68 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:41:18
69 MOTA Cristian POR 4:41:30
70 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:41:30
71 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:41:30
72 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:41:30
73 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:49:47
74 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:49:47
75 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:49:47
76 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4:49:47
77 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:49:47
78 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
79 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 4:49:47
80 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
81 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
82 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:49:47
83 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:49:47
84 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:49:47
85 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:49:47
86 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:49:47
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:49:47
88 NANCLARES Jesús POR 4:49:47
89 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:49:47
90 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:49:47
91 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:49:47
92 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:49:47
93 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:49:47
94 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:49:47
95 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA –   MORTÁGUA 4:49:47
96 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
97 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:49:47
98 FOURIE James RSA PROTOUCH 4:49:47
99 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:49:47
100 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
101 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:49:47
102 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:49:47
103 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:49:47
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:49:47
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:49:47
106 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:49:47
107 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:49:47
108 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:52:02
109 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:52:12
110 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:53:42
111 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:54:18
112 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:54:18
113 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:54:18

Classement général

1 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 32:50:59
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 32:51:00
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 32:51:14
4 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 32:51:30
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 32:51:45
6 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 32:52:21
7 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 32:52:25
8 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 32:52:33
9 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 32:52:39
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 32:52:41
11 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 32:52:56
12 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 32:53:00
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 32:53:28
14 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 32:53:54
15 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 32:54:51
16 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 32:56:11
17 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 32:56:30
18 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 32:56:35
19 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 32:56:51
20 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 32:58:19
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 32:58:50
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 32:59:09
23 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 32:59:29
24 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 32:59:49
25 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:00:15
26 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 33:00:45
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 33:01:58
28 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 33:02:43
29 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 33:03:07
30 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 33:03:15
31 SILVA Bruno POR EFAPEL 33:05:17
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 33:05:18
33 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:07:35
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 33:07:49
35 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 33:08:51
36 FREITAS Daniel POR MIRANDA –   MORTÁGUA 33:09:08
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 33:10:27
38 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 33:11:04
39 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 33:11:11
40 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 33:11:54
41 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 33:13:00
42 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 33:13:50
43 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:15:13
44 MAIN Kent RSA PROTOUCH 33:16:24
45 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:16:36
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 33:17:23
47 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 33:20:03
48 VEGA Sergio POR 33:21:45
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 33:23:25
49 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 33:23:25
50 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 33:23:30
51 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 33:23:46
52 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 33:25:05
53 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 33:28:17
54 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 33:29:06
55 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 33:29:25
56 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 33:30:56
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 33:31:51
58 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 33:32:09
59 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 33:32:26
60 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 33:32:55
61 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:35:18
62 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:36:12
63 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 33:36:25
64 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:36:39
65 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 33:36:53
66 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 33:36:59
67 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 33:37:52
68 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:39:15
69 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 33:40:49
70 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 33:43:52
71 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 33:44:00
72 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 33:44:03
73 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:44:07
74 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 33:44:22
75 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 33:45:28
76 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 33:45:49
77 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 33:46:03
78 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 33:46:15
79 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 33:47:12
80 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 33:51:28
81 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 33:54:01
82 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 33:55:49
83 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 33:56:59
84 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 33:57:57
85 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 33:59:26
86 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 34:00:39
87 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 34:03:34
88 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 34:03:35
89 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 34:05:05
90 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 34:05:31
91 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 34:07:09
92 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 34:07:12
93 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 34:10:33
94 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 34:13:33
95 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 34:16:51
96 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:17:33
97 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 34:19:31
98 MOTA Cristian POR 34:21:23
99 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 34:22:16
100 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 34:23:18
101 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 34:23:30
102 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 34:32:14
103 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 34:32:45
104 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 34:33:13
105 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:33:34
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 34:40:54
107 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA –   MORTÁGUA 34:52:33
108 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 34:54:54
109 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 34:55:53
110 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 34:56:54
111 NANCLARES Jesús POR 34:59:29
112 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:59:55
113 FOURIE James RSA PROTOUCH 35:11:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =