Tour du Portugal #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 5:01:45
2 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:01:45
3 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:45
4 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:01:45
5 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 5:01:45
6 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:45
7 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:01:45
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 5:01:45
9 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 5:01:45
10 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
11 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:01:45
12 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:01:45
13 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:45
14 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:45
15 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 5:01:45
16 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:01:45
17 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:45
18 MESTRE Daniel POR EFAPEL 5:01:45
19 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:01:45
20 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
21 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 5:01:45
22 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 5:01:45
23 BARCELO ARAGON Fernando ESP 5:01:45
24 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:45
25 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 5:01:45
26 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 5:01:45
27 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:45
28 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 5:01:45
29 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 5:01:45
30 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:01:45
31 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:01:45
32 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 5:01:45
33 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 5:01:45
34 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:01:45
35 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 5:01:45
36 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 5:01:45
37 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:01:45
39 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 5:01:45
40 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 5:01:45
41 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:45
42 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 5:01:45
43 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 5:01:45
44 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
45 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:01:45
46 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 5:01:45
47 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:01:45
48 SILVA Bruno POR EFAPEL 5:01:45
49 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:45
50 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 5:01:45
51 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 5:01:45
52 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 5:01:45
53 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
54 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:01:45
55 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 5:01:45
56 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 5:01:45
57 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
58 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:01:45
59 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 5:01:45
60 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:45
61 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:45
62 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 5:01:45
63 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:01:45
64 SILVA Rafael POR EFAPEL 5:01:45
65 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:01:45
66 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 5:01:45
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:01:45
68 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:45
69 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 5:01:45
70 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:01:45
71 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:45
72 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 5:01:45
73 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:45
74 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 5:01:45
75 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:01:45
76 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:01:45
77 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:01:45
78 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:45
79 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:01:45
80 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:45
81 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 5:01:45
82 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 5:01:45
83 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:01:45
84 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:01:45
85 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 5:01:57
86 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:02:08
87 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:02:12
88 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:02:27
89 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:02:27
90 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 5:02:27
91 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 5:02:29
92 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:02:30
93 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 5:02:30
94 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:02:39
95 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:03:12
96 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:03:18
97 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:03:39
98 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:03:39
99 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:03:41
100 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:03:41
101 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 5:03:41
102 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:03:41
103 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 5:04:03
104 FONTE César POR W52/FC PORTO 5:04:19
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:04:26
106 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:04:26
107 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:04:26
108 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:04:26
109 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:04:26
110 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:04:53
111 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 5:04:53
112 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:05:22
113 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:09:41
114 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 5:10:56
115 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:10:56
116 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:12:12
117 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:12:12
DNF TUNSET Anton NOR TEAM COOP
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
DNF YUSTRE Kristian Javi COL
DNF NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA – PRODIR

Classement général

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 24:51:39
2 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 24:52:31
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 24:53:20
4 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 24:53:37
5 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 24:53:58
6 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 24:53:59
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 24:53:59
8 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 24:55:13
9 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 24:55:28
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 24:55:37
11 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 24:55:46
12 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 24:56:26
13 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:56:30
14 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 24:56:39
15 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 24:56:40
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24:56:41
17 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 24:56:50
18 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 24:56:50
19 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 24:56:52
20 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 24:56:54
21 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 24:56:56
22 SILVA Bruno POR EFAPEL 24:57:01
23 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 24:58:45
24 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 24:59:15
25 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:00:17
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 25:00:24
27 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:01:52
28 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:02:19
29 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 25:03:09
30 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 25:03:57
31 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:04:13
32 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 25:04:18
33 BARCELO ARAGON Fernando ESP 25:04:40
34 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 25:04:54
35 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:05:05
36 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 25:05:51
37 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 25:05:57
38 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:06:00
39 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:06:16
40 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:07:19
41 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 25:07:20
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25:07:22
43 MESTRE Daniel POR EFAPEL 25:08:01
44 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 25:08:08
45 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 25:08:10
46 SILVA Rafael POR EFAPEL 25:08:11
47 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:08:19
48 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 25:09:12
49 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 25:10:47
50 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:11:10
51 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 25:11:54
52 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 25:12:19
53 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:12:29
54 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 25:12:46
55 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 25:13:09
56 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:14:06
57 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 25:14:33
58 FONTE César POR W52/FC PORTO 25:17:48
59 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:18:38
60 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:19:17
61 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 25:20:06
62 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 25:21:24
63 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25:22:29
64 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 25:22:44
65 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 25:23:17
66 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:23:28
67 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 25:24:06
68 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:25:35
69 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 25:25:42
70 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:25:53
71 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 25:27:10
72 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:27:21
73 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25:27:29
74 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 25:27:30
75 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:27:41
76 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 25:27:46
77 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:27:52
78 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 25:28:31
79 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:29:54
80 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:30:14
81 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:30:34
82 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 25:31:14
83 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 25:31:22
84 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 25:32:07
85 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 25:32:46
86 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 25:33:15
87 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 25:33:40
88 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 25:34:23
89 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:34:36
90 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 25:35:44
91 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 25:35:51
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:36:08
93 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:36:11
94 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25:36:24
95 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 25:37:08
96 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:38:03
97 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:38:06
98 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 25:40:30
99 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:40:40
100 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 25:40:41
101 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 25:44:17
102 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:45:02
103 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:45:28
104 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 25:46:18
105 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:49:03
106 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 25:50:07
107 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 25:51:34
108 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 25:51:38
109 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:52:53
110 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 25:54:49
111 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:59:19
112 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 26:01:31
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 26:04:39
114 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 26:05:03
115 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 26:11:08
116 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 26:12:26
117 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 26:19:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 45