Tour du Portugal Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:22
2 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:00:03
3 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:09
4 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
5 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:17
7 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
8 Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:00:18
9 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
10 Hugo Sabido (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:00:20
11 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:20
12 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:21
13 Sergio Ferreira Sousa (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:23
14 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:23
15 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:24
16 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:24
17 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:25
18 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:25
19 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:25
20 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:00:25
21 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:25
22 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:26
23 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:26
24 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel 0:00:26
25 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:26
26 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:27
27 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:27
28 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:00:27
29 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:00:27
30 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:27
31 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:28
32 António Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:28
33 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:28
34 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:00:28
35 Diego Rubio (Esp) Efapel 0:00:28
36 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:29
37 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:30
38 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:31
39 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:31
40 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:00:31
41 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:31
42 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:32
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Team Ecuador 0:00:33
44 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:33
45 Marcos Garcia (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:33
46 Pedro Paulinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:33
47 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:33
48 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:34
49 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:34
50 Alejandro Marque Porto (Esp) Efapel 0:00:34
51 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:34
52 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:34
53 Max Walscheid (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:35
54 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:35
55 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:36
56 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
57 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:37
58 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:38
59 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:40
60 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:40
61 Helder Oliveira (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:40
62 Óscar González (Esp) Efapel 0:00:40
63 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:40
64 Joao Benta (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:00:40
65 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:00:40
66 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:41
67 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:41
68 Jaume Rovira Pous (Esp) Team Ecuador 0:00:41
69 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:42
70 Henrique Casimiro (Por) Team Tavira 0:00:42
71 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:42
72 Volodymyr Dzhus (Ukr) ISD Continental Team 0:00:42
73 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:42
74 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:44
75 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:00:44
76 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:45
77 Joao Rodrigues (Por) Team Tavira 0:00:45
78 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:45
79 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:45
80 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:45
81 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:46
82 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:46
83 Luis Fernandes (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:00:46
84 Micael Isidoro (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:00:46
85 Moises Duenas Nevado (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:47
86 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:47
87 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:48
88 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:48
89 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:49
90 Maksym Vasilyev (Ukr) ISD Continental Team 0:00:49
91 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:50
92 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:51
93 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:00:51
94 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:51
95 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:00:52
96 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:52
97 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira 0:00:52
98 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:53
99 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:00:53
100 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:53
101 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:00:53
102 Diogo Nunes (Por) Team Tavira 0:00:54
103 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:54
104 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:00:56
105 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD Continental Team 0:00:56
106 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:00:57
107 Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:57
108 Timur Maleev (Ukr) ISD Continental Team 0:00:57
109 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:58
110 Bayron Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador 0:00:59
111 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:00:59
112 Till Drobisch (Nam) Team Stuttgart 0:01:00
113 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:00
114 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:01:00
115 David De La Fuente Rasilla (Esp) Efapel 0:01:02
116 Pavel Karpenkov (Rus) Lokosphinx 0:01:02
117 Mirko Torta (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:03
118 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:03
119 Vitor Valinho (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:01:03
120 Dario Rapps (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:03
121 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD Continental Team 0:01:03
122 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:01:05
123 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:05
124 Frederik Dombrowski (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:06
125 Rinat Udod (Ukr) ISD Continental Team 0:01:09
126 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:09
127 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:01:09
128 Illya Klepikov (Ukr) ISD Continental Team 0:01:09
129 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10
130 Kirill Bochkov (Rus) Lokosphinx 0:01:14
131 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:01:17
132 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:01:17
133 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD Continental Team 0:01:17
134 Jari Verstraeten (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:17
135 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:01:18
136 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:01:18
137 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador 0:01:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =