Tour du Portugal #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 0:40:41
2 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) a 26
3 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) a 35
4 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) a 50
5 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) a 56
6 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) a 57
7 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) a 1:00
8 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:03
9 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) a 1:10
10 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) a 1:21
11 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) a 1:24
12 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:27
13 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) m.t.
14 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) a 1:28
15 BROCO Hernani ANTARTE (POR) a 1:31
16 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) a 1:38
17 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) a 1:43
18 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) a 1:51
19 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) a 1:53
20 MOL Wouter DE RIJKE (NED) a 1:54
21 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) a 1:55
22 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) a 2:02
23 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 2:11
24 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) a 2:14
25 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 2:22
26 BREA Oscar EFAPEL (POR) a 2:28
27 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) a 2:29
28 FONTE César BOAVISTA (POR) a 2:31
29 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) a 2:37
30 HATZ Christopher LOTTO (GER) a 2:41
31 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) a 2:43
32 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) a 2:47
33 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) a 2:52
34 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) m.t.
35 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) a 2:53
36 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) a 2:54
37 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 2:55
38 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) a 2:59
39 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) m.t.
40 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) a 3:02
41 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
42 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 3:09
43 SILVA Bruno ANTARTE (POR) a 3:12
44 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 3:20
45 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) a 3:21
46 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) a 3:25
47 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) a 3:26
48 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) m.t.
49 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) a 3:27
50 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) a 3:31
51 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) a 3:32
52 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 3:34
53 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
54 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) a 3:35
55 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) m.t.
56 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) a 3:43
57 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 3:44
58 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) m.t.
59 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 3:51
60 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) m.t.
61 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) a 3:54
62 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
63 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 3:55
64 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) a 3:58
65 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 3:59
66 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) a 4:01
67 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) a 4:05
68 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
69 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) a 4:09
70 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) a 4:13
71 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) a 4:17
72 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) a 4:22
73 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) a 4:23
74 SILVA Rafael EFAPEL (POR) a 4:27
75 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) a 4:30
76 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) a 4:33
77 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) a 4:39
78 KNAUP Tobias LOTTO (GER) a 4:46
79 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) a 4:47
80 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) a 4:52
81 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 4:54
82 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) a 4:56
83 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) a 5:02
84 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 5:07
85 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
86 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) m.t.
87 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) a 5:13
88 BICO Nuno BOAVISTA (POR) a 5:14
89 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) m.t.
90 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) a 5:15
91 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) m.t.
92 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 5:18
93 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 5:21
94 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) a 5:22
95 BOL Jetse DE RIJKE (NED) a 5:23
96 AFONSO Luis ANTARTE (POR) a 5:38
97 MEISEN Marcel LOTTO (GER) a 5:43
98 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) a 5:45
99 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) a 5:47
100 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) m.t.
101 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) a 5:48
102 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) a 5:55
103 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) a 5:57
104 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) a 6:02
105 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 6:20
106 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) a 6:24
107 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) a 6:30
108 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 6:37
109 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) a 7:14

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 36:27:03
2 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) a 2:21
3 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) a 2:28
4 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) a 3:06
5 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) a 3:07
6 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) a 3:29
7 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) a 3:54
8 BROCO Hernani ANTARTE (POR) a 4:34
9 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) a 4:41
10 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) a 5:36
11 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) a 6:10
12 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) a 7:48
13 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) a 8:28
14 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) a 9:17
15 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) a 10:00
16 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) a 10:13
17 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) a 10:57
18 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) a 11:15
19 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 11:36
20 FONTE César BOAVISTA (POR) a 12:12
21 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) a 12:24
22 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) a 14:23
23 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) a 15:30
24 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) a 15:31
25 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 17:57
26 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) a 17:58
27 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) a 19:48
28 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) a 20:26
29 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 25:03
30 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) a 25:14
31 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) a 25:29
32 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) a 25:58
33 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 28:43
34 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) a 28:54
35 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) a 31:17
36 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) a 31:47
37 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) a 37:02
38 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) a 38:21
39 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) a 39:18
40 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) a 40:59
41 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) a 42:08
42 SILVA Rafael EFAPEL (POR) a 42:48
43 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) a 43:28
44 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) a 45:09
45 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) a 46:11
46 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) a 46:13
47 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) a 47:38
48 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) a 48:12
49 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) a 49:47
50 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 51:27
51 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 52:07
52 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) a 53:30
53 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) a 54:21
54 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) a 54:48
55 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) a 54:54
56 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) a 56:51
57 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) a 57:02
58 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) a 57:05
59 AFONSO Luis ANTARTE (POR) a 57:35
60 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 57:48
61 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) a 58:16
62 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) a 59:26
63 KNAUP Tobias LOTTO (GER) a 1:01:20
64 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:02:00
65 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) a 1:02:27
66 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) a 1:04:10
67 HATZ Christopher LOTTO (GER) a 1:04:21
68 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) a 1:04:53
69 SILVA Bruno ANTARTE (POR) a 1:04:58
70 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:06:36
71 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) a 1:06:51
72 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:07:52
73 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) a 1:10:44
74 BICO Nuno BOAVISTA (POR) a 1:11:00
75 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) a 1:11:22
76 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) a 1:12:25
77 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:12:46
78 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) a 1:14:14
79 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) a 1:15:28
80 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:18:50
81 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) a 1:20:50
82 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 1:23:52
83 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) a 1:23:58
84 MOL Wouter DE RIJKE (NED) a 1:27:30
85 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:27:45
86 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) a 1:30:04
87 MEISEN Marcel LOTTO (GER) a 1:30:51
88 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) a 1:31:05
89 BREA Oscar EFAPEL (POR) a 1:31:53
90 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) a 1:35:18
91 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) a 1:35:56
92 BOL Jetse DE RIJKE (NED) a 1:36:05
93 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:36:06
94 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) a 1:36:13
95 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) a 1:36:17
96 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 1:39:25
97 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:42:31
98 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) a 1:44:12
99 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 1:45:25
100 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) a 1:46:04
101 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) a 1:50:07
102 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:50:11
103 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) a 1:50:53
104 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) a 1:54:29
105 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:56:40
106 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) a 1:58:03
107 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) a 2:01:50
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) a 2:04:33
109 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 2:07:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 85