Tour du Portugal #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) 04:26:14
2 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR)
3 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR)
4 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +4
5 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR)
6 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +8
7 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR)
8 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +16
9 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +23
10 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +25
11 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +28
12 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) +30
13 BROCO Hernani ANTARTE (POR)
14 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR)
15 FONTE César BOAVISTA (POR) +38
16 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR)
17 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) +44
18 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +53
19 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +58
20 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +1:12
21 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +1:16
22 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +1:31
23 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
24 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +1:34
25 SANCHO Hugo ANTARTE (POR)
26 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +1:52
27 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +2:14
28 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +2:18
29 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +3:19
30 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +3:53
31 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS)
32 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +4:01
33 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) +4:09
34 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +4:29
35 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +4:47
36 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +4:59
37 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) +5:01
38 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +5:31
39 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +5:38
40 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +5:52
41 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
42 SOUSA Celio BOAVISTA (POR)
43 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR)
44 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
45 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +6:32
46 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR)
47 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +6:53
48 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +7:24
49 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR)
50 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +10:09
51 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +10:27
52 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
53 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +11:08
54 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR)
55 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +12:11
56 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR)
57 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +12:56
58 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +13:31
59 BREA Oscar EFAPEL (POR) +13:34
60 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +13:40
61 AFONSO Luis ANTARTE (POR)
62 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +15:13
63 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS)
64 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR)
65 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER)
66 BICO Nuno BOAVISTA (POR)
67 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP)
68 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU)
69 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS)
70 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +19:40
71 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP)
72 MOL Wouter DE RIJKE (NED)
73 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +20:00
74 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +21:23
75 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
76 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER)
77 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
78 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED)
79 HATZ Christopher LOTTO (GER)
80 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR)
81 KNAUP Tobias LOTTO (GER)
82 GREEF Robbert DE RIJKE (NED)
83 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR)
84 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR)
85 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR)
86 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR)
87 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR)
88 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU)
89 MEISEN Marcel LOTTO (GER)
90 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
91 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU)
92 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS)
93 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
94 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
95 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
96 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +22:18
97 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) +24:49
98 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +25:39
99 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +25:59
100 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +27:55
101 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +27:59
102 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +28:33
103 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED)
104 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
105 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
106 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER)
107 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU)
108 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
109 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER)
110 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER)
111 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED)
112 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +29:33
113 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +32:28
114 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +41:24

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 19:01:18
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) +17
3 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) +35
4 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +45
5 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +55
6 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +1:01
7 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) +1:09
8 BROCO Hernani ANTARTE (POR) +1:14
9 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +1:24
10 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +1:30
11 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) +1:34
12 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +1:35
13 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) +1:40
14 FONTE César BOAVISTA (POR) +1:42
15 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +1:43
16 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) +1:55
17 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +2:23
18 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +2:30
19 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) +2:41
20 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +2:58
21 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) +3:06
22 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +3:12
23 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +3:47
24 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +3:56
25 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +4:09
26 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +4:28
27 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +4:45
28 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +5:08
29 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR)
30 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +5:46
31 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +7:16
32 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) +7:57
33 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) +7:58
34 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +8:04
35 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +8:07
36 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) +8:15
37 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +9:44
38 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +10:30
39 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +11:27
40 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) +11:28
41 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +12:14
42 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +13:22
43 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +15:04
44 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +16:37
45 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) +17:44
46 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS)
47 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) +18:30
48 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +19:30
49 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +20:07
50 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +20:46
51 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) +21:02
52 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) +21:52
53 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +22:21
54 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +22:24
55 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU) +23:00
56 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +24:03
57 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) +24:30
58 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +24:31
59 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +24:35
60 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +25:51
61 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +26:30
62 AFONSO Luis ANTARTE (POR) +27:52
63 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +28:04
64 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +29:07
65 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) +29:25
66 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +30:17
67 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) +31:16
68 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +32:03
69 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +33:10
70 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) +33:21
71 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) +33:30
72 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) +33:35
73 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +34:30
74 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +34:47
75 HATZ Christopher LOTTO (GER) +35:01
76 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) +35:39
77 BICO Nuno BOAVISTA (POR) +36:49
78 MEISEN Marcel LOTTO (GER) +36:58
79 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) +37:52
80 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +38:18
81 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) +39:26
82 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +39:51
83 MOL Wouter DE RIJKE (NED) +40:09
84 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) +42:40
85 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +43:08
86 BREA Oscar EFAPEL (POR) +43:21
87 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +43:38
88 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +45:30
89 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED) +48:50
90 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) +50:14
91 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +50:17
92 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +51:10
93 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) +51:48
94 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +51:52
95 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) +51:53
96 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) +52:13
97 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +53:27
98 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) +53:51
99 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +54:43
100 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +54:45
101 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +55:35
102 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +56:51
103 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +57:56
104 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +58:12
105 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) +58:27
106 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) +1:00:30
107 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +1:00:51
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) +1:01:02
109 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +1:02:04
110 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:06:25
111 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +1:07:10
112 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:07:31
113 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) +1:13:54
114 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +1:18:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 59