Tour du Portugal #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) 5:00:10
2 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +1
3 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) +6
4 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR)
5 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +8
6 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR)
7 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +13
8 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +14
9 BROCO Hernani ANTARTE (POR)
10 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +15
11 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) +18
12 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +23
13 FONTE César BOAVISTA (POR) +25
14 SOUSA Rui BOAVISTA (POR)
15 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +28
16 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR)
17 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR)
18 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR)
19 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR)
20 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +31
21 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) +33
22 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +35
23 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
24 SANCHO Hugo ANTARTE (POR)
25 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +1:02
26 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU) +1:04
27 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR)
28 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR)
29 RODRIGUES David BOAVISTA (POR)
30 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR)
31 SOUSA Celio BOAVISTA (POR)
32 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:09
33 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) +1:31
34 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP)
35 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +1:37
36 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) +1:40
37 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +1:46
38 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) +1:51
39 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +1:53
40 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +2:08
41 GUAMA Bayron TEAM ECUADOR (ECU) +2:17
42 MEISEN Marcel LOTTO (GER)
43 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR)
44 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
45 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP)
46 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +2:26
47 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +2:39
48 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +3:10
49 KNAUP Tobias LOTTO (GER)
50 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS)
51 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR)
52 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +3:29
53 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +3:55
54 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +4:36
55 HATZ Christopher LOTTO (GER)
56 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +5:36
57 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR)
58 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS)
59 GREEF Robbert DE RIJKE (NED)
60 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
61 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +5:47
62 RUBIO Diego EFAPEL (POR)
63 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) +6:10
64 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +6:43
65 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR)
66 AFONSO Luis ANTARTE (POR)
67 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +8:04
68 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR)
69 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +10:39
70 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR)
71 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU)
72 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER)
73 VELASCO Henry TEAM ECUADOR (ECU)
74 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER)
75 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER)
76 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS)
77 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR)
78 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR (ECU)
79 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR)
80 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR)
81 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED)
82 MOL Wouter DE RIJKE (NED)
83 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
84 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
85 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP)
86 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
87 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR)
88 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +10:49
89 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +11:40
90 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +12:54
91 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER)
92 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
93 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER)
94 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP)
95 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR)
96 WALSCHEID Max LOTTO (GER)
97 BICO Nuno BOAVISTA (POR)
98 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
99 KRIVTSOV Dmytro ISD CONTINENTAL TEAM (UKR)
100 HEREIJGERS Kobus DE RIJKE (NED)
101 PETTITI Alessandro TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
102 JUDD James PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
103 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR)
104 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED)
105 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
106 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR)
107 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +15:21
108 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP)
109 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +16:36
110 BREA Oscar EFAPEL (POR)
111 TORTA Mirko TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
112 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
113 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
114 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA)
115 RAGONESSI Jose TEAM ECUADOR (ECU)
116 BOL Jetse DE RIJKE (NED)
117 UDOD Rinat ISD CONTINENTAL TEAM (UKR)
118 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
119 SCHOONBROODT Bob PARKHOTEL VALKENBURG (NED)
120 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU)
121 SILVA Bruno ANTARTE (POR) +16:43
122 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +16:49
123 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +16:52
124 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) +17:22
125 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +17:25
126 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +23:51
127 FIEK Arnold TEAM STUTTGART (GER) +24:04
128 BOCHKOV Kirill LOKOSPHINKX (RUS) +24:19
129 VALINHO Victor RAY JUST ENERGY (POR) +24:37
130 KLEPIKOV Ilya ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +24:39
131 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) +25:25
132 RAPPS Dario LOTTO (GER) +28:00
133 WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART (GER) +39:00

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 10:17:41
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) +3
3 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) +6
4 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) +28
5 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) +31
6 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR)
7 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) +32
8 BROCO Hernani ANTARTE (POR) +34
9 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) +35
10 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) +37
11 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) +46
12 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) +49
13 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) +51
14 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) +54
15 FONTE César BOAVISTA (POR)
16 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) +55
17 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) +58
18 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) +59
19 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) +1:05
20 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) +1:07
21 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +1:17
22 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) +1:21
23 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) +1:22
24 PINTO Sandro RAY JUST ENERGY (POR) +1:26
25 SIMON Jordi TEAM ECUADOR (ECU) +1:27
26 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) +1:41
27 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +1:45
28 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) +1:55
29 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR)
30 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) +1:56
31 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) +2:01
32 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) +2:02
33 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) +2:06
34 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) +2:07
35 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) +2:12
36 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL)
37 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) +2:17
38 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) +2:24
39 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) +2:31
40 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) +2:37
41 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) +3:14
42 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) +3:25
43 GUAMA Bayron TEAM ECUADOR (ECU)
44 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) +3:53
45 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) +3:56
46 KNAUP Tobias LOTTO (GER) +3:57
47 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +4:10
48 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) +4:37
49 RUBIO Diego EFAPEL (POR) +6:10
50 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) +6:16
51 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) +6:20
52 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +6:23
53 MEISEN Marcel LOTTO (GER) +6:25
54 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) +7:06
55 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) +7:19
56 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) +7:25
57 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) +7:31
58 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) +7:42
59 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) +7:57
60 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) +8:14
61 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +8:23
62 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) +8:24
63 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +9:38
64 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) +10:16
65 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) +10:59
66 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) +11:03
67 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) +11:09
68 MOL Wouter DE RIJKE (NED) +11:23
69 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) +11:25
70 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) +11:56
71 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) +12:01
72 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +12:03
73 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) +12:14
74 AFONSO Luis ANTARTE (POR) +12:30
75 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) +12:44
76 HATZ Christopher LOTTO (GER) +13:07
77 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) +13:11
78 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) +13:34
79 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +13:37
80 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +13:49
81 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) +15:07
82 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) +15:14
83 VELASCO Henry TEAM ECUADOR (ECU) +15:34
84 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) +15:44
85 VAN BEUSICHEM Thijs PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +16:02
86 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR (ECU)
87 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +16:17
88 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) +16:26
89 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) +16:38
90 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) +16:40
91 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) +16:59
92 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +17:13
93 WALSCHEID Max LOTTO (GER) +17:15
94 KRIVTSOV Dmytro ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +17:23
95 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +17:36
96 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +18:04
97 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) +18:21
98 EVERSDIJK Matthijs DE RIJKE (NED)
99 BICO Nuno BOAVISTA (POR) +18:24
100 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) +19:05
101 SILVA Rafael EFAPEL (POR) +19:17
102 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) +19:34
103 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) +19:41
104 PETTITI Alessandro TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +19:54
105 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) +19:57
106 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +20:13
107 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +20:28
108 BREA Oscar EFAPEL (POR) +20:42
109 RAGONESSI Jose TEAM ECUADOR (ECU) +20:53
110 JUDD James PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +21:25
111 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) +21:38
112 HEREIJGERS Kobus DE RIJKE (NED) +21:42
113 BOL Jetse DE RIJKE (NED) +21:45
114 SILVA Bruno ANTARTE (POR)
115 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) +22:55
116 SCHOONBROODT Bob PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +23:22
117 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR)
118 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +23:39
119 TORTA Mirko TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +23:45
120 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) +23:48
121 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) +23:59
122 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +25:37
123 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) +26:06
124 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) +29:06
125 FIEK Arnold TEAM STUTTGART (GER) +31:28
126 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) +32:29
127 KLEPIKOV Ilya ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +33:33
128 MALEEV Timur ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +42:02
129 VALINHO Victor RAY JUST ENERGY (POR) +42:55
130 UDOD Rinat ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) +46:06
131 RAPPS Dario LOTTO (GER) +50:51
132 BOCHKOV Kirill LOKOSPHINKX (RUS) +53:44
133 WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART (GER) +1:08:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 69