Tour du Piémont : classement complet

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 4:24:16
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:00:06
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
4 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:10
5 Daniel Martin (Irl) UAE-Team Emirates 0:00:11
6 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:40
7 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
8 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:47
9 Clément Champoussin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:47
10 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:49
11 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:52
12 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
13 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:06
14 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:08
15 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:12
16 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:12
17 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:12
18 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:01:17
19 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
20 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:20
21 Jan Polanc (Slo) UAE-Team Emirates 0:01:50
22 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:55
23 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:02:03
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:17
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:19
26 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:02:19
27 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
28 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:02:23
29 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28
30 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28
31 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:33
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:45
33 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:06
34 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:03:08
35 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:14
36 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:03:17
37 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:22
38 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:53
39 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:03:56
40 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:04:31
41 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:31
42 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:31
43 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:04:41
44 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:41
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:42
46 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:45
47 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:45
48 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:04:52
49 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:52
50 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:05:02
51 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:07:21
52 Cesare Benedetti (Ita) BORA – hansgrohe 0:07:29
53 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:29
54 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:07:37
55 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:57
56 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:29
57 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:35
58 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:10:42
59 Aurélien Doleatto (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:42
60 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:42
61 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:00
62 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:11:00
63 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:00
64 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:11:00
65 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:11:07
66 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:11:22
67 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:11:49
68 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:12:14
69 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:14
70 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:12:14
71 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:14
72 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:12:49
73 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:13:10
74 Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates 0:13:10
75 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:10
76 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:14:36
77 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:16:18
78 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:02
79 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:02
80 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:18:11
81 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:18:11
82 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:18:11
83 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:19:04
84 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:04
85 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:04
OTL Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:21:26
OTL Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:21:26
OTL Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:23:48
OTL Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:23:48
OTL Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:23:48
OTL Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:23:48
OTL Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates 0:23:48
OTL Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:23:48
OTL Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:23:48
OTL Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:23:48
OTL Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:23:48
OTL Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:23:48
OTL Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:26:50
OTL Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:26:50
OTL Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:26:50
OTL Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:50
OTL Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:26:50
OTL Ivo Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:26:50
OTL Matthew Walls (GBr) EF Education First 0:26:50
OTL Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:26:50
OTL Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:06
OTL Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:29:53
OTL Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:32:08
DNS Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNS Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNS Juri Hollmann (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe
DNF Davide Formolo (Ita) BORA – hansgrohe
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Enrico Gasparotto (Swi) Team Dimension Data
DNF Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe
DNF Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Juraj Sagan (Svk) BORA – hansgrohe
DNF Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data
DNF Nicolas Dalla Valle (Ita) UAE-Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =