Tour du Pays basque #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 03:39:54
2 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP
3 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 00:17
4 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 00:28
5 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS
6 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
7 ROGLIČ PRIMOŽ TEAM JUMBO – VISMA
8 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
9 CORT MAGNUS EF EDUCATION – NIPPO
10 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
11 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH
12 ROTA LORENZO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
13 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM
14 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
15 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
16 VAN WILDER ILAN TEAM DSM
17 HERMANS QUINTEN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
18 MARTIN GUILLAUME COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
19 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
20 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
21 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE
22 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
23 BURGAUDEAU MATHIEU TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
24 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
25 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
26 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ
27 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
28 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
29 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
30 OOMEN SAM TEAM JUMBO – VISMA
31 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
32 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
33 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA
34 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE
35 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH
36 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS
37 ARCAS JORGE MOVISTAR TEAM
38 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
39 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
40 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
41 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
42 BEVIN PATRICK ISRAEL START – UP NATION
43 LANDA MIKEL BAHRAIN – VICTORIOUS
44 FUGLSANG JAKOB ASTANA – PREMIER TECH
45 EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
46 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH
47 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
48 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
49 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS
50 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
51 DONOVAN MARK TEAM DSM
52 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
53 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
54 LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
55 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
56 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
57 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
58 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
59 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
60 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
61 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
62 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO
63 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO
64 AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA
65 CABEDO ÓSCAR BURGOS – BH
66 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
67 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS
68 PARRA JOSÉ FÉLIX EQUIPO KERN PHARMA
69 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS
70 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM
71 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
72 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
73 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM
74 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
75 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
76 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH
77 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
78 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
79 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
80 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
81 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
82 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
83 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH
84 FOSS TOBIAS TEAM JUMBO – VISMA
85 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO
86 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
87 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
88 NIEVE MIKEL TEAM BIKEEXCHANGE
89 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
90 PADUN MARK BAHRAIN – VICTORIOUS
91 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
92 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – VICTORIOUS
93 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:44
94 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:45
95 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ 01:06
96 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
97 DOUBEY FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
98 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
99 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
100 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
101 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
102 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
103 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 01:11
104 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 01:26
105 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 01:28
106 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 01:30
107 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ
108 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
109 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
110 HOFSTEDE LENNARD TEAM JUMBO – VISMA
111 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS
112 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
113 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP
114 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 02:07
115 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION 02:37
116 VALLS RAFAEL BAHRAIN – VICTORIOUS 02:41
117 CAPECCHI EROS BAHRAIN – VICTORIOUS
118 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI
119 GESCHKE SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:45
120 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 03:11
121 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH
122 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 03:21
123 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 03:22
124 SKUJIŅŠ TOMS TREK – SEGAFREDO 03:27
125 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 04:20
126 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
127 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE
128 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 06:09
129 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 06:29
130 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 06:31
131 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06:47
132 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM 06:50
133 GALL FELIX TEAM DSM
134 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI
135 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH
136 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL
137 HOWES ALEX EF EDUCATION – NIPPO
138 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP
139 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
140 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
141 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO SOUDAL
142 CANAL CARLOS BURGOS – BH
143 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
144 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
145 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 07:09
146 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 10:39
147 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
148 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ 11:01
149 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
150 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
151 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE
152 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS
153 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 11:41
154 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
DNF ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM

Classement général

1 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 16:05:43
2 ROGLIČ PRIMOŽ TEAM JUMBO – VISMA 00:23
3 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 00:28
4 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS 00:36
5 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 00:43
6 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 01:02
7 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 01:07
8 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:13
9 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH 01:15
10 LANDA MIKEL BAHRAIN – VICTORIOUS 01:23
11 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP 01:32
12 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE
13 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 01:42
14 FUGLSANG JAKOB ASTANA – PREMIER TECH 01:44
15 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
16 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ 01:52
17 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 01:58
18 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 02:01
19 LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
20 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 02:33
21 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:21
22 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:35
23 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 04:04
24 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS 04:12
25 OOMEN SAM TEAM JUMBO – VISMA 04:34
26 BEVIN PATRICK ISRAEL START – UP NATION 04:36
27 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:46
28 HERMANS QUINTEN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:52
29 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 05:08
30 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH 06:57
31 DONOVAN MARK TEAM DSM 09:10
32 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 10:07
33 EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10:35
34 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS 10:45
35 GESCHKE SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11:36
36 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 11:45
37 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 12:10
38 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 12:26
39 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH 12:49
40 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 12:58
41 FOSS TOBIAS TEAM JUMBO – VISMA 13:12
42 NIEVE MIKEL TEAM BIKEEXCHANGE 13:17
43 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM 13:52
44 MARTIN GUILLAUME COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:21
45 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 14:22
46 AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA 16:05
47 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 17:22
48 ROTA LORENZO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 17:57
49 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 18:44
50 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:48
51 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS 19:14
52 PARRA JOSÉ FÉLIX EQUIPO KERN PHARMA 19:21
53 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 19:38
54 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM 19:48
55 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 20:15
56 DOUBEY FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 20:20
57 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 20:21
58 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM 20:55
59 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 21:46
60 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 21:56
61 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 22:01
62 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:02
63 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM 22:52
64 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP 22:53
65 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 22:54
66 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM 23:26
67 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 24:09
68 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION 24:26
69 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 24:44
70 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 25:04
71 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 25:23
72 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 25:25
73 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 25:59
74 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 26:11
75 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 26:12
76 CORT MAGNUS EF EDUCATION – NIPPO 26:17
77 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:19
78 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO 26:31
79 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS 26:57
80 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH 27
81 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 27:49
82 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 28:31
83 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO 28:36
84 SKUJIŅŠ TOMS TREK – SEGAFREDO 29:05
85 CABEDO ÓSCAR BURGOS – BH 29:12
86 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
87 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ 29:30
88 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 29:31
89 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – VICTORIOUS 29:41
90 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 29:56
91 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 30:09
92 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 31:01
93 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 31:07
94 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE 31:16
95 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 31:23
96 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 31:30
97 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 31:45
98 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 32:35
99 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 32:39
100 BURGAUDEAU MATHIEU TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 33:01
101 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 33:04
102 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 33:28
103 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 34:04
104 VALLS RAFAEL BAHRAIN – VICTORIOUS 34:22
105 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 34:32
106 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM 34:38
107 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 35:29
108 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 35:37
109 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 35:38
110 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 35:50
111 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 36:27
112 PADUN MARK BAHRAIN – VICTORIOUS 37:22
113 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM 37:44
114 GALL FELIX TEAM DSM 38:15
115 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 38:44
116 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE 38:48
117 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP 38:50
118 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 38:52
119 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 39:20
120 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO SOUDAL 39:36
121 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 39:38
122 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 39:39
123 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 39:47
124 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 40:36
125 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 41:27
126 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH 41:36
127 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 41:51
128 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ 42:52
129 ARCAS JORGE MOVISTAR TEAM
130 CANAL CARLOS BURGOS – BH 42:57
131 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 43:11
132 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 43:31
133 CAPECCHI EROS BAHRAIN – VICTORIOUS 43:34
134 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 44:28
135 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
136 HOFSTEDE LENNARD TEAM JUMBO – VISMA 45:39
137 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 46:21
138 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA 47:48
139 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL 48:27
140 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 49:29
141 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 49:50
142 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ 50:13
143 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 50:56
144 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 51:07
145 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 51:22
146 HOWES ALEX EF EDUCATION – NIPPO 51:31
147 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 51:35
148 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 52:07
149 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 53:11
150 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 53:16
151 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 53:43
152 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 55:33
153 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO 57:23
154 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:14:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*