Tour du Pays basque #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:45:32
2 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:45:47
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 3:45:47
4 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 3:45:47
5 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION 3:45:47
6 ROGLIČ Primož SLO JUMBO-VISMA 3:45:47
7 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE 3:45:47
8 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS 3:45:47
9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO 3:45:47
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 3:45:47
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:45:47
12 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:45:47
13 YATES Adam GBR INEOS GRENADIERS 3:45:47
14 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 3:45:47
15 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 3:45:51
16 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:45:51
17 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS 3:45:51
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 3:45:51
19 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 3:45:51
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH 3:45:51
21 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE 3:45:51
22 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:45:51
23 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE 3:45:51
24 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA 3:46:01
25 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:46:01
26 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS 3:46:05
27 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO 3:46:13
28 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 3:46:26
29 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM 3:46:26
30 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION 3:46:26
31 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:46:26
32 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:46:26
33 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 3:46:33
34 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:46:37
35 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:46:39
36 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA 3:46:42
37 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA 3:46:53
38 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:46:53
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:46:53
40 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:46:53
41 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 3:46:53
42 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM 3:46:53
43 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE 3:46:53
44 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:46:53
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 3:46:53
46 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 3:47:05
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 3:47:08
48 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS 3:47:12
49 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 3:47:14
50 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:47:14
51 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:47:14
52 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 3:47:14
53 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 3:47:14
54 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 3:47:14
55 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 3:47:14
56 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:47:14
57 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA 3:47:14
58 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 3:47:14
59 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS 3:47:21
60 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 3:47:21
61 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH 3:47:33
62 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 3:47:36
63 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 3:47:42
64 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 3:48:25
65 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 3:48:27
66 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION 3:48:55
67 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 3:48:55
68 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 3:48:55
69 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 3:48:55
70 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 3:48:55
71 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 3:48:55
72 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 3:48:55
73 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:48:55
74 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:48:55
75 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 3:48:55
76 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 3:48:55
77 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE 3:48:55
78 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:48:55
79 GALL Felix AUT TEAM DSM 3:48:55
80 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 3:48:59
81 GESCHKE Simon GER COFIDIS 3:49:01
82 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 3:49:59
83 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 3:49:59
84 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:49:59
85 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 3:49:59
86 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM 3:49:59
87 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 3:49:59
88 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM 3:49:59
89 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 3:49:59
90 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 3:49:59
91 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO 3:49:59
92 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:49:59
93 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:49:59
94 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM 3:50:46
95 EDET Nicolas FRA COFIDIS 3:52:09
96 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ 3:52:23
97 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 3:52:23
98 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 3:53:44
99 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 3:53:44
100 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS 3:53:44
101 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 3:53:44
102 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM 3:53:51
103 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM 3:53:51
104 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 3:53:51
105 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 3:53:51
106 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS 3:53:51
107 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:53:51
108 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS 3:53:51
109 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 3:53:51
110 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM 3:53:51
111 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 3:53:51
112 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 3:53:51
113 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS 3:53:51
114 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 3:53:51
115 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO 3:53:51
116 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 3:53:51
117 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 3:53:51
118 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:34
119 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:34
120 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:34
121 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 3:54:47
122 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:54:47
123 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 3:54:47
124 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 3:54:47
125 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:54:47
126 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 3:54:47
127 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS 3:54:47
128 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 3:54:47
129 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 3:54:47
130 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH 3:54:47
131 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:54:47
132 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH 3:54:47
133 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:54:47
134 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:54:47
135 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:54:47
136 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS 3:54:47
137 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 3:54:47
138 WHELAN James AUS EF EDUCATION – NIPPO 3:54:47
139 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:54:47
140 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:54:47
141 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS 3:54:47
142 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 3:54:47
143 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:54:47
144 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 3:54:47
145 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO 3:54:47
146 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:47
147 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:54:47
148 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ 3:54:47
149 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 3:54:47
150 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:58:31
151 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:58:31
152 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:58:31
153 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 3:58:31
154 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO 3:58:31
155 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA 3:58:31
156 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:31
157 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:31
158 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:58:31
159 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO-VISMA 4:00:22
160 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 4:00:22
161 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS 4:00:22
162 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS 4:00:22
163 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:04:39
164 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 4:06:48
165 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 4:07:16

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO-VISMA 4:03:04
2 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:03:09
3 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 4:03:10
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 4:03:28
5 YATES Adam GBR INEOS GRENADIERS 4:03:32
6 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE 4:03:35
7 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA 4:03:36
8 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:03:38
9 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE 4:03:44
10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS 4:03:46
11 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:03:47
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH 4:03:47
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4:03:47
14 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:03:51
15 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS 4:03:53
16 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE 4:03:55
17 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO 4:03:57
18 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 4:03:59
19 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION 4:04:11
20 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION 4:04:11
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:04:13
22 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 4:04:19
23 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:04:20
24 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM 4:04:20
25 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:04:28
26 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:04:29
27 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA 4:04:34
28 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:04:36
29 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO 4:04:36
30 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 4:04:46
31 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS 4:04:53
32 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE 4:04:53
33 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:05:07
34 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA 4:05:10
35 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM 4:05:12
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:05:17
37 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:05:17
38 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS 4:05:23
39 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 4:05:24
40 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:05:25
41 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:05:31
42 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 4:05:31
43 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 4:05:32
44 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 4:05:33
45 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 4:05:44
46 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:05:47
47 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 4:05:48
48 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 4:05:49
49 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS 4:05:49
50 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:05:55
51 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 4:06:02
52 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:06:06
53 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:06:12
54 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:06:14
55 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 4:06:16
56 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA 4:06:25
57 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:06:28
58 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 4:06:28
59 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 4:06:36
60 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 4:06:45
61 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH 4:06:47
62 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 4:06:59
63 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION 4:07:06
64 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 4:07:07
65 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 4:07:11
66 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 4:07:13
67 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 4:07:18
68 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 4:07:24
69 GESCHKE Simon GER COFIDIS 4:07:29
70 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:07:30
71 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 4:07:38
72 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:07:43
73 GALL Felix AUT TEAM DSM 4:07:44
74 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4:07:46
75 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:07:52
76 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 4:07:54
77 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 4:07:56
78 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:08:08
79 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:08:19
80 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE 4:08:21
81 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:08:29
82 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 4:08:38
83 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 4:08:43
84 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 4:08:44
85 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO 4:08:49
86 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM 4:08:50
87 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 4:08:53
88 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:09:15
89 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 4:09:21
90 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM 4:09:32
91 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 4:09:34
92 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 4:09:38
93 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM 4:09:56
94 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:09:57
95 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ 4:10:42
96 EDET Nicolas FRA COFIDIS 4:11:07
97 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 4:11:23
98 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 4:11:56
99 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO 4:12:01
100 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM 4:12:13
101 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM 4:12:25
102 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:39
103 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 4:12:41
104 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:42
105 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 4:12:51
106 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH 4:12:51
107 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:51
108 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 4:12:52
109 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 4:12:56
110 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:12:56
111 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 4:12:58
112 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:13:07
113 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM 4:13:07
114 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 4:13:12
115 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS 4:13:12
116 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:13:13
117 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:13:18
118 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:13:20
119 WHELAN James AUS EF EDUCATION – NIPPO 4:13:23
120 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 4:13:24
121 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS 4:13:25
122 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:13:25
123 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS 4:13:27
124 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:28
125 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 4:13:29
126 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 4:13:37
127 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:13:40
128 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:13:43
129 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:13:44
130 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ 4:13:44
131 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:13:46
132 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4:13:48
133 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:52
134 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS 4:13:54
135 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:13:55
136 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:13:59
137 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:13:59
138 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS 4:14:04
139 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS 4:14:06
140 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 4:14:08
141 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 4:14:13
142 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO 4:14:15
143 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:14:19
144 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 4:14:19
145 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 4:14:23
146 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:14:26
147 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 4:14:33
148 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:14:37
149 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:06
150 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:16:59
151 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA 4:17:12
152 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:17:29
153 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:17:49
154 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:17:50
155 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 4:17:51
156 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO 4:17:56
157 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:18:03
158 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:18:26
159 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS 4:18:54
160 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS 4:19:06
161 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 4:19:32
162 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO-VISMA 4:19:32
163 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:25:04
164 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 4:26:40
165 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 4:27:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 48