Tour du Pays basque #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général

1 ROGLIČ PRIMOŽ TEAM JUMBO – VISMA 00:17:17
2 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 00:02
3 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 00:18
4 FOSS TOBIAS TEAM JUMBO – VISMA 00:24
5 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 00:28
6 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
7 BEVIN PATRICK ISRAEL START – UP NATION
8 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 00:29
9 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH 00:30
10 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE 00:31
11 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE 00:36
12 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 00:37
13 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS 00:38
14 FUGLSANG JAKOB ASTANA – PREMIER TECH 00:39
15 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 00:40
16 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH
17 LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:43
18 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
19 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
20 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
21 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 00:45
22 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 00:46
23 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION 00:47
24 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
25 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
26 LANDA MIKEL BAHRAIN – VICTORIOUS 00:49
27 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 00:51
28 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 00:53
29 CORT MAGNUS EF EDUCATION – NIPPO
30 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 00:54
31 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 00:55
32 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 01:00
33 DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01
34 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ 01:02
35 DONOVAN MARK TEAM DSM
36 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 01:03
37 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS 01:06
38 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
39 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 01:07
40 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION
41 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM
42 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 01:08
43 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH 01:09
44 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP
45 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 01:11
46 OOMEN SAM TEAM JUMBO – VISMA
47 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
48 GESCHKE SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
49 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 01:12
50 SKUJIŅŠ TOMS TREK – SEGAFREDO
51 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 01:13
52 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:14
53 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 01:15
54 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ
55 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 01:16
56 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 01:17
57 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ
58 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM
59 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS 01:18
60 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
61 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO 01:19
62 PADUN MARK BAHRAIN – VICTORIOUS 01:20
63 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
64 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 01:21
65 HERMANS QUINTEN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
66 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM 01:24
67 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
68 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 01:25
69 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
70 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 01:26
71 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 01:27
72 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
73 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 01:28
74 MARTIN GUILLAUME COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:29
75 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE 01:31
76 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
77 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
78 GALL FELIX TEAM DSM 01:32
79 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 01:33
80 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
81 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
82 EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:34
83 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE
84 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
85 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS
86 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 01:36
87 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 01:37
88 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM 01:38
89 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
90 BURGAUDEAU MATHIEU TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:39
91 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:40
92 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP
93 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
94 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA 01:41
95 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
96 DOUBEY FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
97 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH
98 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 01:42
99 PARRA JOSÉ FÉLIX EQUIPO KERN PHARMA
100 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 01:43
101 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:44
102 CANAL CARLOS BURGOS – BH
103 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 01:45
104 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 01:47
105 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 01:48
106 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL
107 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL 01:50
108 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – VICTORIOUS
109 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
110 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 01:51
111 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
112 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 01:53
113 ROTA LORENZO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
114 HOFSTEDE LENNARD TEAM JUMBO – VISMA
115 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
116 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 01:54
117 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO SOUDAL 01:55
118 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 01:57
119 CABEDO ÓSCAR BURGOS – BH 01:58
120 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM 01:59
121 ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
122 CAPECCHI EROS BAHRAIN – VICTORIOUS 02:00
123 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:01
124 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 02:02
125 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
126 ARCAS JORGE MOVISTAR TEAM 02:03
127 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 02:04
128 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
129 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
130 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 02:05
131 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
132 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH 02:07
133 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
134 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 02:08
135 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
136 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
137 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION 02:09
138 NIEVE MIKEL TEAM BIKEEXCHANGE
139 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 02:10
140 HOWES ALEX EF EDUCATION – NIPPO 02:11
141 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 02:15
142 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
143 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM 02:16
144 VALLS RAFAEL BAHRAIN – VICTORIOUS 02:17
145 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 02:18
146 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM 02:19
147 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
148 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
149 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 02:20
150 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
151 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
152 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH 02:22
153 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH
154 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS 02:26
155 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ 02:29
156 DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ 02:35
157 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02:38
158 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 02:40
159 AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA 02:41
160 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 02:46
161 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 02:58
162 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:02
163 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:08
164 JANSEN AMUND GRØNDAHL TEAM BIKEEXCHANGE 03:11
165 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:37
DNS GALVAN FERNANDEZ FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
DNS MARQUEZ ROMAN MARTI EQUIPO KERN PHARMA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =