Tour du Limousin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 03:56:00
2 ARANBURU Alex (Movistar)
3 ULISSI Diego (UAE Emirates)
4 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
5 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
6 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
7 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
8 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
9 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
10 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
11 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
12 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
13 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
14 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
15 SIMON Julien (TotalEnergies)
16 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
17 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
18 JAIME Álex (Kern Pharma)
19 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
20 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
21 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
22 MARTIN Guillaume (Cofidis)
23 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
24 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
25 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
26 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
27 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
28 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
29 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
30 SERRANO Gonzalo (Movistar)
31 LÓPEZ Jordi (Kern Pharma)
32 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
33 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
34 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
35 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
36 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
37 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
38 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
39 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
40 ARCAS Jorge (Movistar)
41 BALDERSTONE Abel (Caja Rural – Seguros RGA)
42 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
43 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
44 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
45 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
46 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
47 VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93)
48 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
49 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
50 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
51 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
52 GESCHKE Simon (Cofidis)
53 COSTA Rui (UAE Emirates)
54 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
55 GARCÍA PIERNA Carlos (Kern Pharma)
56 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
57 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
58 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
59 BIDARD François (Cofidis)
60 FERRON Valentin (TotalEnergies) 00:11
61 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 00:16
62 BARBERO Carlos (Lotto Soudal) 00:19
63 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) 00:48
64 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:00
65 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur) 01:26
66 ERVITI Imanol (Movistar)
67 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
68 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa) 01:29
69 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 01:42
70 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:07
71 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 03:53
72 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
73 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
74 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
75 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 05:10
76 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
77 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 06:23
78 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
79 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique) 06:45
80 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
81 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 07:12
82 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
83 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
84 COVI Alessandro (UAE Emirates)
85 TOUMIRE Hugo (Cofidis) 09:10
86 ARMÉE Sander (Cofidis)
87 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
88 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
89 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
90 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
91 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
92 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (Nice Métropole Côte d’Azur)
93 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
95 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
96 RIES Michel (Arkéa Samsic)
97 MARQUEZ Marti (Kern Pharma)
98 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
99 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
100 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
101 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
102 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
103 RETEGI Mikel (Kern Pharma)
104 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 09:14
105 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
106 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 09:52
107 WOOD Harrison (Cofidis) 15:27
108 FERNANDEZ Sinuhé (Kern Pharma)
109 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
DNF SÁNCHEZ Eugenio (Kern Pharma)
DNF NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
DNF BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
DNF LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)
DNF CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
DNF JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF VALTER Attila (Groupama – FDJ)
DNF MARTIN David (EOLO – Kometa)
DNF GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
DNF VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
DNF FLÓREZ Miguel Eduardo (Arkéa Samsic)
DNF FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
DNF GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
DNF LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)

Classement général final

1 ARANBURU Alex (Movistar) 16:46:28
2 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:10
3 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 00:18
4 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 00:19
5 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:22
6 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
7 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:24
8 MARTIN Guillaume (Cofidis)
9 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
10 COSTA Rui (UAE Emirates) 01:08
11 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 01:20
12 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 02:35
13 SIMON Julien (TotalEnergies) 02:37
14 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 02:38
15 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 02:40
16 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 02:43
17 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
18 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
19 SERRANO Gonzalo (Movistar) 02:45
20 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic) 02:46
21 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:47
22 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
23 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
24 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
25 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
26 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
27 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
28 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
29 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
30 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
31 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
32 VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93)
33 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
34 LÓPEZ Jordi (Kern Pharma)
35 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
36 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
37 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
38 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
39 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 06:40
40 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 08:51
41 JAIME Álex (Kern Pharma) 08:54
42 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
43 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
44 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
45 BALDERSTONE Abel (Caja Rural – Seguros RGA)
46 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
47 BIDARD François (Cofidis)
48 GARCÍA PIERNA Carlos (Kern Pharma)
49 BARBERO Carlos (Lotto Soudal) 09:13
50 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 10:31
51 GESCHKE Simon (Cofidis) 12:42
52 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
53 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:45
54 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa) 14:11
55 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar) 15:06
56 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
57 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
58 COVI Alessandro (UAE Emirates) 16:06
59 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
60 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 16:59
61 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic) 18:04
62 ARMÉE Sander (Cofidis)
63 MARQUEZ Marti (Kern Pharma)
64 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 18:30
65 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
66 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
67 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 18:46
68 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 18:59
69 ARCAS Jorge (Movistar) 19:15
70 ERVITI Imanol (Movistar) 19:56
71 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën) 20:16
72 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 20:37
73 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 21:29
74 CABOT Jérémy (TotalEnergies) 21:51
75 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 21:52
76 RIES Michel (Arkéa Samsic)
77 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:55
78 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
79 PICHON Laurent (Arkéa Samsic) 22:15
80 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 22:18
81 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (Nice Métropole Côte d’Azur) 24:16
82 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
83 RETEGI Mikel (Kern Pharma)
84 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 24:20
85 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ) 25:15
86 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 25:48
87 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 27:01
88 TOUMIRE Hugo (Cofidis) 27:17
89 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
90 FERRON Valentin (TotalEnergies) 27:48
91 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) 28:07
92 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur) 28:45
93 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 29:47
94 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 30:38
95 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique) 30:56
96 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 32:07
97 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 33:36
98 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique) 34:04
99 WOOD Harrison (Cofidis) 34:33
100 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 34:54
101 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur) 36:23
102 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 36:29
103 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
104 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 36:52
105 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 38:47
106 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 42:46
107 FERNANDEZ Sinuhé (Kern Pharma)
108 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 52:59
109 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 53:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*