Tour du Limousin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1. Diego Ulissi (ITA, UAE Team Emirates) 4:22:03
2. Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën Team) 0:00
3. Alex Aranburu (ESP, Movistar Team) 0:00
4. Axel Mariault (FRA, Team U Nantes Atlantique) 0:00
5. Filippo Zana (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
6. Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
7. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 0:00
8. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
9. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 0:00
10. Rui Costa (POR, UAE Team Emirates) 0:44
11. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 0:56
12. Matteo Trentin (ITA, UAE Team Emirates) 2:23
13. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 2:23
14. Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 2:23
15. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 2:23
16. Eduard Prades (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:23
17. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:23
18. Gonzalo Serrano (ESP, Movistar Team) 2:23
19. Clément Venturini (FRA, AG2R Citroën Team) 2:23
20. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 2:23
21. Nicolas Debeaumarché (FRA, St Michel – Auber93) 2:23
22. Dimitri Peyskens (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:23
23. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:23
24. Luca Covili (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 2:23
25. Yaël Joalland (FRA, Team U Nantes Atlantique) 2:23
26. Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:23
27. Maxime Chevalier (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:23
28. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 2:23
29. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 2:23
30. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 2:23
31. Davide Bais (ITA, EOLO-Kometa) 2:23
32. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 2:23
33. Simone Petilli (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:23
34. Jordi López (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:23
35. Mikel Nieve (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:23
36. Alan Jousseaume (FRA, TotalEnergies) 2:23
37. Jordan Jegat (FRA, Team U Nantes Atlantique) 2:23
38. Paul Ourselin (FRA, TotalEnergies) 2:23
39. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 2:23
40. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 2:23
41. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:23
42. Thomas Gachignard (FRA, St Michel – Auber93) 8:30
43. Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 8:30
44. Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies) 8:30
45. Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 8:30
46. Flavien Maurelet (FRA, St Michel – Auber93) 8:30
47. Alessandro Covi (ITA, UAE Team Emirates) 8:30
48. Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:30
49. Dayer Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 8:30
50. Carlos Barbero (ESP, Lotto Soudal) 8:30
51. Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:30
52. Romain Hardy (FRA, Team Arkéa Samsic) 8:30
53. Abel Balderstone (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 8:30
54. Carlos García Pierna (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:30
55. Sander Armée (BEL, Cofidis) 8:30
56. Bastien Tronchon (FRA, AG2R Citroën Team) 8:30
57. Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 8:30
58. Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93) 8:30
59. François Bidard (FRA, Cofidis) 8:30
60. Jérémy Cabot (FRA, TotalEnergies) 8:30
61. Antoine Berlin (MON, Nice Métropole Côte d’Azur) 12:18
62. Alessandro Fedeli (ITA, EOLO-Kometa) 12:18
63. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:18
64. Michel Ries (LUX, Team Arkéa Samsic) 12:18
65. Simon Geschke (GER, Cofidis) 12:18
66. Alan Boileau (FRA, B&B Hotels – KTM) 12:18
67. Einer Augusto Rubio (COL, Movistar Team) 14:42
68. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 14:42
69. Cyril Gautier (FRA, B&B Hotels – KTM) 14:42
70. Mikel Retegi (ESP, Equipo Kern Pharma) 14:42
71. Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 14:42
72. Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 14:42
73. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 14:42
74. Iván García Cortina (ESP, Movistar Team) 14:42
75. Mirco Maestri (ITA, EOLO-Kometa) 14:42
76. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 14:42
77. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 14:42
78. Axel Narbonne Zuccarelli (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 14:42
79. Valentin Retailleau (FRA, AG2R Citroën Team) 14:42
80. Hugo Toumire (FRA, Cofidis) 17:43
81. Théo Delacroix (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 17:43
82. Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 18:06
83. Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93) 18:06
84. Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 18:06
85. Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 18:06
86. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 18:06
87. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 18:06
88. Lewis Askey (GBR, Groupama – FDJ) 18:06
89. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 18:06
90. Samuele Rivi (ITA, EOLO-Kometa) 18:06
91. Harrison Wood (GBR, Cofidis) 18:06
92. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 18:06
93. Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 18:06
94. Viktor Verschaeve (BEL, Lotto Soudal) 21:31
95. Clément Carisey (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 21:31
96. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:31
97. Mathias Le Turnier (FRA, Team U Nantes Atlantique) 21:31
98. Matthieu Ladagnous (FRA, Groupama – FDJ) 21:31
99. Maël Guégan (FRA, Team U Nantes Atlantique) 21:31
100. Rémy Mertz (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:31
101. Stéphane Rossetto (FRA, St Michel – Auber93) 21:51
102. Laurent Pichon (FRA, Team Arkéa Samsic) 21:51
103. Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 26:54
104. Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 26:55
105. Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 26:55
106. Valentin Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 26:55
107. Emmanuel Morin (FRA, Team U Nantes Atlantique) 26:55
108. Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 26:55
109. Julen Amezqueta (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 26:55
110. Fernando Gaviria (COL, UAE Team Emirates) 26:55
111. Eduard-Michael Grosu (ROM, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 26:55
112. Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 26:55
113. Sinuhé Fernandez (ESP, Equipo Kern Pharma) 26:55
114. Miguel Eduardo Flórez (COL, Team Arkéa Samsic) 26:55
115. Luca Rastelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 26:55
116. Andrea Mifsud (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 26:55
117. Johnatan Cañaveral (COL, Bardiani-CSF-Faizanè) 26:55
118. Maximilien Juillard (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 26:55
119. Kevin Besson (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 26:55
120. David Martin (ESP, EOLO-Kometa) 26:55
121. Matteo Badilatti (SUI, Groupama – FDJ) 26:55
122. Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 26:55
123. Valentin Ferron (FRA, TotalEnergies) 27:13

Classement général

1. Alex Aranburu (ESP, Movistar Team) 12:50:34
2. Diego Ulissi (ITA, UAE Team Emirates) 0:08
3. Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën Team) 0:12
4. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 0:13
5. Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:16
6. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 0:16
7. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 0:18
8. Filippo Zana (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:18
9. Axel Mariault (FRA, Team U Nantes Atlantique) 0:18
10. Rui Costa (POR, UAE Team Emirates) 1:02
11. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 1:14
12. Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 2:31
13. Matteo Trentin (ITA, UAE Team Emirates) 2:32
14. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 2:36
15. Clément Venturini (FRA, AG2R Citroën Team) 2:37
16. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 2:39
17. Gonzalo Serrano (ESP, Movistar Team) 2:41
18. Eduard Prades (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:41
19. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 2:41
20. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:41
21. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 2:41
22. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 2:41
23. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 2:41
24. Maxime Chevalier (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:41
25. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:41
26. Alan Jousseaume (FRA, TotalEnergies) 2:41
27. Luca Covili (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 2:41
28. Yaël Joalland (FRA, Team U Nantes Atlantique) 2:41
29. Simone Petilli (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:41
30. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:41
31. Dimitri Peyskens (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:41
32. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 2:41
33. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 2:41
34. Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:41
35. Paul Ourselin (FRA, TotalEnergies) 2:41
36. Jordi López (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:41
37. Mikel Nieve (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:41
38. Davide Bais (ITA, EOLO-Kometa) 2:41
39. Nicolas Debeaumarché (FRA, St Michel – Auber93) 2:41
40. Jordan Jegat (FRA, Team U Nantes Atlantique) 2:41
41. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 2:41
42. Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies) 8:43
43. Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93) 8:45
44. Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 8:46
45. Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:48
46. Romain Hardy (FRA, Team Arkéa Samsic) 8:48
47. Carlos Barbero (ESP, Lotto Soudal) 8:48
48. Dayer Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 8:48
49. Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 8:48
50. Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 8:48
51. Thomas Gachignard (FRA, St Michel – Auber93) 8:48
52. Alessandro Covi (ITA, UAE Team Emirates) 8:48
53. Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:48
54. Sander Armée (BEL, Cofidis) 8:48
55. Bastien Tronchon (FRA, AG2R Citroën Team) 8:48
56. Abel Balderstone (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 8:48
57. Flavien Maurelet (FRA, St Michel – Auber93) 8:48
58. François Bidard (FRA, Cofidis) 8:48
59. Carlos García Pierna (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:48
60. Jérémy Cabot (FRA, TotalEnergies) 12:35
61. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:36
62. Alan Boileau (FRA, B&B Hotels – KTM) 12:36
63. Simon Geschke (GER, Cofidis) 12:36
64. Alessandro Fedeli (ITA, EOLO-Kometa) 12:36
65. Antoine Berlin (MON, Nice Métropole Côte d’Azur) 12:36
66. Michel Ries (LUX, Team Arkéa Samsic) 12:36
67. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 14:58
68. Iván García Cortina (ESP, Movistar Team) 15:00
69. Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 15:00
70. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 15:00
71. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 15:00
72. Axel Narbonne Zuccarelli (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 15:00
73. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 15:00
74. Mikel Retegi (ESP, Equipo Kern Pharma) 15:00
75. Cyril Gautier (FRA, B&B Hotels – KTM) 15:00
76. Valentin Retailleau (FRA, AG2R Citroën Team) 15:00
77. Mirco Maestri (ITA, EOLO-Kometa) 15:00
78. Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 15:00
79. Einer Augusto Rubio (COL, Movistar Team) 15:27
80. Hugo Toumire (FRA, Cofidis) 18:01
81. Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 18:23
82. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 18:24
83. Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 18:24
84. Lewis Askey (GBR, Groupama – FDJ) 18:24
85. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 18:24
86. Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 18:24
87. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 18:24
88. Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93) 18:24
89. Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 18:24
90. Harrison Wood (GBR, Cofidis) 19:00
91. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 19:09
92. Samuele Rivi (ITA, EOLO-Kometa) 20:27
93. Théo Delacroix (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:22
94. Maël Guégan (FRA, Team U Nantes Atlantique) 21:40
95. Clément Carisey (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 21:45
96. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:49
97. Rémy Mertz (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:49
98. Viktor Verschaeve (BEL, Lotto Soudal) 21:49
99. Matthieu Ladagnous (FRA, Groupama – FDJ) 21:49
100. Laurent Pichon (FRA, Team Arkéa Samsic) 22:09
101. Stéphane Rossetto (FRA, St Michel – Auber93) 22:09
102. Eduard-Michael Grosu (ROM, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 27:07
103. Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 27:07
104. Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 27:11
105. Emmanuel Morin (FRA, Team U Nantes Atlantique) 27:13
106. Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 27:13
107. David Martin (ESP, EOLO-Kometa) 27:13
108. Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 27:13
109. Miguel Eduardo Flórez (COL, Team Arkéa Samsic) 27:13
110. Luca Rastelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 27:13
111. Andrea Mifsud (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 27:13
112. Sinuhé Fernandez (ESP, Equipo Kern Pharma) 27:13
113. Kevin Besson (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 27:13
114. Maximilien Juillard (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 27:13
115. Valentin Ferron (FRA, TotalEnergies) 27:31
116. Valentin Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 27:36
117. Fernando Gaviria (COL, UAE Team Emirates) 27:36
118. Johnatan Cañaveral (COL, Bardiani-CSF-Faizanè) 27:49
119. Julen Amezqueta (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 29:31
120. Mathias Le Turnier (FRA, Team U Nantes Atlantique) 29:33
121. Matteo Badilatti (SUI, Groupama – FDJ) 31:00
122. Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 43:43
123. Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 43:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*