Tour du Limousin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ARANBURU Alex (Movistar) 04:29:07
2 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
3 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
4 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
5 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
6 SERRANO Gonzalo (Movistar)
7 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
8 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
9 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
10 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
11 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
12 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
13 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)
14 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
15 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
16 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
17 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique)
18 MARTIN David (EOLO – Kometa)
19 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
20 MULUBRHAN Henok (Bardiani – CSF – Faizanè)
21 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)
22 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
23 SIMON Julien (TotalEnergies)
24 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
25 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
26 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
27 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
28 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
29 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
30 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
31 ULISSI Diego (UAE Emirates)
32 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
33 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
34 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique)
35 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
36 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
37 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (Nice Métropole Côte d’Azur)
38 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
39 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
40 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
41 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
42 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
43 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
44 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
45 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
46 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
47 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
48 TOUMIRE Hugo (Cofidis)
49 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
50 BARBERO Carlos (Lotto Soudal)
51 FLÓREZ Miguel Eduardo (Arkéa Samsic)
52 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
53 BENEDETTI Gabriele (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
54 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
55 RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma)
56 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
57 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
58 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
59 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
60 ERVITI Imanol (Movistar)
61 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
62 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
63 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
64 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
65 ARMÉE Sander (Cofidis)
66 FERRON Valentin (TotalEnergies)
67 MARTIN Guillaume (Cofidis)
68 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
69 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
70 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
71 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
72 BIDARD François (Cofidis)
73 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
74 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
75 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
76 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
77 GESCHKE Simon (Cofidis)
78 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB)
79 SÁNCHEZ Eugenio (Equipo Kern Pharma)
80 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
81 BALDERSTONE Abel (Caja Rural – Seguros RGA)
82 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
83 COVI Alessandro (UAE Emirates)
84 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)
85 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
86 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
87 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
88 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
89 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
90 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
91 FERNANDEZ Sinuhé (Equipo Kern Pharma)
92 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
93 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
95 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
96 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
97 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
98 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
99 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
100 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
101 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
102 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
103 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
104 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)
105 COSTA Rui (UAE Emirates)
106 RIES Michel (Arkéa Samsic)
107 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
108 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
110 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
111 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
112 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
113 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
114 VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93)
115 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
116 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
117 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
118 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
119 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
120 WOOD Harrison (Cofidis)
121 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
122 ARCAS Jorge (Movistar)
123 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
124 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
125 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
126 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
127 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
128 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 01:32
129 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 03:47
130 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)
131 CABOT Jérémy (TotalEnergies)

Classement général

1 ARANBURU Alex 08:28:35
2 SIMON Julien 00:04
3 TRENTIN Matteo 00:05
4 GUÉGAN Maël
5 GROSU Eduard – Michael 00:08
6 URRUTY Maxime
7 DUJARDIN Sandy 00:09
8 VENTURINI Clément 00:10
9 CARISEY Clément 00:11
10 ALBANESE Vincenzo 00:12
11 GENIETS Kevin
12 MOLLY Kenny
13 COSNEFROY Benoît
14 NICOLAU Joel 00:13
15 GARCÍA CORTINA Iván 00:14
16 CARDIS Romain
17 FIORELLI Filippo
18 SERRANO Gonzalo
19 MENTEN Milan
20 BARGUIL Warren
21 PRADES Eduard
22 BARTHE Cyril
23 MORIN Emmanuel
24 SCHWARZMANN Michael
25 MULUBRHAN Henok
26 BONNAMOUR Franck
27 JAIME Álex
28 MARENGO Umberto
29 MARTIN David
30 ULISSI Diego
31 COUANON Jonathan
32 GILBERT Philippe
33 LE GAC Olivier
34 DELETTRE Alexandre
35 HARDY Romain
36 DEWULF Stan
37 VAN AVERMAET Greg
38 BARCELÓ Fernando
39 CHEVALIER Maxime
40 ASKEY Lewis
41 JOUSSEAUME Alan
42 GIRMAY Biniam
43 BOILEAU Alan
44 BATTAGLIN Enrico
45 BARBERO Carlos
46 NARBONNE ZUCCARELLI Axel
47 ROTA Lorenzo
48 TURGIS Anthony
49 PAGE Hugo
50 QUINTANA Dayer
51 IZAGIRRE Gorka
52 MERTZ Rémy
53 COVILI Luca
54 MARTIN Guillaume
55 FERRON Valentin
56 SCHLEGEL Michal
57 ZANA Filippo
58 MADOUAS Valentin
59 VALTER Attila
60 VERSCHAEVE Viktor
61 PETILLI Simone
62 DANÈS Léo
63 GESCHKE Simon
64 RETEGI Mikel
65 BOUET Maxime
66 MARIAULT Axel
67 JOALLAND Yaël
68 FEDELI Alessandro
69 FLÓREZ Miguel Eduardo
70 OLIVEIRA Rui
71 PEYSKENS Dimitri
72 BISOLTI Alessandro
73 PAASSCHENS Mathijs
74 WILLEMS Jago
75 LEVEAU Jérémy
76 RASTELLI Luca
77 GACHIGNARD Thomas
78 TOUMIRE Hugo
79 VAN NIEKERK Morné
80 GAUTIER Cyril
81 ARMÉE Sander
82 COVI Alessandro
83 MARQUEZ Marti
84 RETAILLEAU Valentin
85 ERVITI Imanol
86 MAESTRI Mirco
87 MIFSUD Andrea
88 BERLIN Antoine
89 OURSELIN Paul
90 MALDONADO Anthony
91 GOUGEARD Alexis
92 TRONCHON Bastien
93 COSTA Rui
94 TIZZA Marco
95 CLAEYS Dimitri
96 SÁNCHEZ Eugenio
97 PICHON Laurent
98 FERNANDEZ Sinuhé
99 NIEVE Mikel
100 LÓPEZ Jordi
101 ROSSETTO Stéphane
102 BALDERSTONE Abel
103 BIDARD François
104 MAURELET Flavien
105 BESSON Kevin
106 BAIS Davide
107 CHIRICO Luca
108 JEGAT Jordan
109 GARCÍA PIERNA Carlos
110 RIES Michel
111 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
112 LADAGNOUS Matthieu
113 SEVILLA Diego Pablo
114 LAENGEN Vegard Stake
115 JUILLARD Maximilien
116 PARET – PEINTRE Valentin 00:37
117 GAVIRIA Fernando
118 RUBIO Einer Augusto 00:41
119 CAÑAVERAL Johnatan 00:50
120 WOOD Harrison
121 ARCAS Jorge 00:59
122 RIVI Samuele 02:17
123 AMEZQUETA Julen 02:32
124 BENEDETTI Gabriele 03:35
125 DELACROIX Théo
126 BADILATTI Matteo 04:01
127 CABOT Jérémy
128 LE TURNIER Mathias 07:58
129 MAINGUENAUD Tom 16:45
130 MARCHIORI Leonardo
131 LEROUX Samuel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*