Tour du Limousin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SIMON Julien (TotalEnergies) 03:59:42
2 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
3 ARANBURU Alex (Movistar)
4 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
5 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
6 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
7 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
8 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
9 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
10 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
11 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
12 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
13 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
14 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
15 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
16 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
17 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
18 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
19 SERRANO Gonzalo (Movistar)
20 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
21 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
22 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
23 ULISSI Diego (UAE Emirates)
24 MULUBRHAN Henok (Bardiani – CSF – Faizanè)
25 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique)
26 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)
27 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
28 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
29 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
30 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
31 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
32 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
33 VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93)
34 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
35 MARTIN David (EOLO – Kometa)
36 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
37 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
38 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
39 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
40 BARBERO Carlos (Lotto Soudal)
41 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
42 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
43 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
44 MARTIN Guillaume (Cofidis)
45 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
46 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)
47 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
48 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
49 FERRON Valentin (TotalEnergies)
50 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
51 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
52 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
53 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
54 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
55 GESCHKE Simon (Cofidis)
56 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (Nice Métropole Côte d’Azur)
57 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
58 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
59 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
60 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
61 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
62 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
63 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
64 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
65 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
66 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
67 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB)
68 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
69 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
70 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 COSTA Rui (UAE Emirates)
72 COVI Alessandro (UAE Emirates)
73 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)
74 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
75 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
76 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
77 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
78 RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma)
79 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
80 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
81 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
82 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
83 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
84 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
85 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
86 FLÓREZ Miguel Eduardo (Arkéa Samsic)
87 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
88 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
89 ARMÉE Sander (Cofidis)
90 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
91 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
92 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
93 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
94 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique)
95 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
96 FERNANDEZ Sinuhé (Equipo Kern Pharma)
97 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
98 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
99 TOUMIRE Hugo (Cofidis)
100 ERVITI Imanol (Movistar)
101 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
102 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
103 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
104 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
105 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
106 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
107 SÁNCHEZ Eugenio (Equipo Kern Pharma)
108 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)
109 BALDERSTONE Abel (Caja Rural – Seguros RGA)
110 RIES Michel (Arkéa Samsic)
111 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
112 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
113 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
114 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
115 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
116 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
117 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 00:23
118 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
119 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 00:27
120 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 00:31
121 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:36
122 WOOD Harrison (Cofidis)
123 ARCAS Jorge (Movistar) 00:46
124 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 02:18
125 BIDARD François (Cofidis) 00:00
126 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:21
127 BENEDETTI Gabriele (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
128 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique) 03:57
129 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 16:31
130 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
131 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
HD MAHOUDO Nolann (B&B Hotels – KTM) 36:58
DNF KRON Andreas (Lotto Soudal)
DNF GOUBERT Jean (Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
DNF PLANCKAERT Baptiste (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNS LECLAINCHE Gwen (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)

Classement général

1 SIMON Julien (TotalEnergies) 03:59:32
2 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 00:01
3 ARANBURU Alex (Movistar) 00:06
4 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
5 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 00:07
6 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 00:08
7 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
8 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
9 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 00:09
10 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
11 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 00:10
12 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
13 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
14 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
15 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
16 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
17 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
18 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
19 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
20 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
21 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
22 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
23 SERRANO Gonzalo (Movistar)
24 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
25 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
26 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
27 ULISSI Diego (UAE Emirates)
28 MULUBRHAN Henok (Bardiani – CSF – Faizanè)
29 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique)
30 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)
31 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
32 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
33 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
34 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
35 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
36 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
37 VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93)
38 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
39 MARTIN David (EOLO – Kometa)
40 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
41 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
42 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
43 BARBERO Carlos (Lotto Soudal)
44 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
45 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
46 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
47 MARTIN Guillaume (Cofidis)
48 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
49 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)
50 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
51 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
52 FERRON Valentin (TotalEnergies)
53 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
54 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
55 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
56 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
57 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
58 GESCHKE Simon (Cofidis)
59 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (Nice Métropole Côte d’Azur)
60 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
61 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
62 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
63 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
64 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
65 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
66 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
67 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
68 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
69 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
70 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB)
71 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
72 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
73 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
74 COSTA Rui (UAE Emirates)
75 COVI Alessandro (UAE Emirates)
76 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)
77 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
78 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
79 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
80 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
81 RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma)
82 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
83 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
84 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
85 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
86 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
87 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
88 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
89 FLÓREZ Miguel Eduardo (Arkéa Samsic)
90 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
91 ARMÉE Sander (Cofidis)
92 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
93 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
94 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
95 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
96 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique)
97 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
98 FERNANDEZ Sinuhé (Equipo Kern Pharma)
99 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
100 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
101 TOUMIRE Hugo (Cofidis)
102 ERVITI Imanol (Movistar)
103 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
104 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
105 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
106 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
107 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
108 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
109 SÁNCHEZ Eugenio (Equipo Kern Pharma)
110 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)
111 BALDERSTONE Abel (Caja Rural – Seguros RGA)
112 RIES Michel (Arkéa Samsic)
113 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
114 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
115 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
116 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
117 BIDARD François (Cofidis)
118 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 00:33
119 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
120 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 00:37
121 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 00:41
122 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:46
123 WOOD Harrison (Cofidis)
124 ARCAS Jorge (Movistar) 00:56
125 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 02:28
126 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:31
127 BENEDETTI Gabriele (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
128 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique) 04:07
129 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 16:41
130 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
131 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*