Tour du Limousin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 4:13:18
2 SUTER Joel Bingoal – Wallonie Bruxelles
3 LEDANOIS Kévin Arkéa – Samsic 0:02
4 STORER Michael Sunweb
5 FEDELI Alessandro NIPPO DELKO One Provence
6 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale
7 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale
8 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 0:08
9 BOUDAT Thomas Arkéa – Samsic
10 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè
11 KANTER Max Sunweb
12 PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates
13 ALLEGAERT Piet Cofidis
14 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma
15 CHERNETSKI Sergei Gazprom – RusVelo
16 ANGULO Antonio Euskaltel – Euskadi
17 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
18 RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo
19 ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi
20 OSORIO Alejandro Caja Rural – Seguros RGA
21 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO One Provence
22 DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic
23 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
24 VERMOTE Julien Cofidis
25 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
26 SWIFT Connor Arkéa – Samsic
27 LEVEAU Jérémy Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
28 KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo
29 STEWART Jake Groupama – FDJ
30 DE WITTE Mathias Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
31 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles
32 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma
33 COSTA Rui UAE-Team Emirates
34 WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM
35 CLAEYS Dimitri Cofidis
36 DECLERCQ Benjamin Arkéa – Samsic
37 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale
38 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
39 DENZ Nico Sunweb
40 MENDEZ Daniel Alejandro Equipo Kern Pharma
41 LE GAC Olivier Groupama – FDJ
42 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie
43 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
44 FINETTO Mauro NIPPO DELKO One Provence
45 COMBAUD Romain NIPPO DELKO One Provence
46 MAURELET Flavien St Michel – Auber93
47 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Sunweb
48 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA
49 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ
50 GAREL Adrien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:55
51 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 1:01
52 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè
53 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 1:23
54 DAINESE Alberto Sunweb 1:38
55 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF-Faizanè
56 FERNÁNDEZ Delio NIPPO DELKO One Provence 1:41
57 BIDARD François AG2R La Mondiale
58 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 2:54
59 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA
60 SAVINI Daniel Bardiani-CSF-Faizanè 3:02
61 MARCATO Marco UAE-Team Emirates
62 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo 3:20
63 MORIN Emmanuel Cofidis
64 LOUVET Louis St Michel – Auber93
65 DE ROSSI Lucas NIPPO DELKO One Provence
66 CARDIS Romain Team Total Direct Energie
67 MOBACH Jarno Sunweb
68 SALMON Martin Sunweb 3:25
69 GAUDU David Groupama – FDJ 3:59
70 GONZÁLEZ Roberto Carlos Vini Zabù – KTM 5:08
71 BELLICAUD Jeremy Circus – Wanty Gobert
72 FINÉ Eddy Cofidis
73 RIOU Alan Arkéa – Samsic
74 PLANET Charles Team Novo Nordisk 5:16
75 SIX Franklin Bingoal – Wallonie Bruxelles 5:32
76 LECROQ Jérémy B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
77 ISTA Kevyn Bingoal – Wallonie Bruxelles
78 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 5:35
79 CAM Maxime B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
80 FERRON Valentin Team Total Direct Energie
81 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi 6:16
82 CONSTANTIN Baptiste St Michel – Auber93 7:19
83 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè
84 BRAND Sam Team Novo Nordisk 8:48
85 RAJOVIĆ Dušan NIPPO DELKO One Provence
86 CIMA Imerio Gazprom – RusVelo
87 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM
88 HAAS Nathan Cofidis
89 GOIKOETXEA Peio Euskaltel – Euskadi
90 HUREL Tony St Michel – Auber93
91 POLI Umberto Team Novo Nordisk
92 BONIFAZIO Leonardo Team Total Direct Energie
93 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk
94 PERON Andrea Team Novo Nordisk
95 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè
96 MOZZATO Luca B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
97 BOEV Igor Gazprom – RusVelo
98 MORICE Julien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
99 ARAIZ Sergio Equipo Kern Pharma
100 IRIZAR Julen Euskaltel – Euskadi
101 PICOUX Maximilien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
102 LEVASSEUR Jordan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
103 LOBATO Juan José
104 DEVRIENDT Tom Circus – Wanty Gobert
105 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù – KTM
106 VANBILSEN Kenneth Cofidis
107 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles
108 KREDER Wesley Circus – Wanty Gobert
109 VINCENT Léo Groupama – FDJ
110 DE DECKER Alfdan Circus – Wanty Gobert
111 MOTTIER Justin B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
112 BONNET William Groupama – FDJ
113 PICHON Laurent Arkéa – Samsic
114 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates
115 MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates
116 SHALUNOV Evgeny Gazprom – RusVelo
117 REX Laurenz Bingoal – Wallonie Bruxelles
118 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles
119 VAN POPPEL Boy Circus – Wanty Gobert
120 VAN POPPEL Danny Circus – Wanty Gobert
121 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma
122 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93
123 IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
124 TORTOMASI Leonardo Vini Zabù – KTM 11:53
125 HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie 12:36
126 SANZ Enrique Equipo Kern Pharma
127 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk 15:45
128 DALLA VALLE Nicolas Bardiani-CSF-Faizanè 20:07
129 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 20:09
130 BARTOLOZZI Andrea Vini Zabù – KTM 20:11
131 BOECKMANS Kris B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
OTL PETELIN Jan Vini Zabù – KTM –
OTL ARANBURU Jokin Euskaltel – Euskadi –
DNF CALLE Juan Fernando –
DNF CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie
DNF AGIRRE Jon

Classement général

1 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 08h43’45
2 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU KTM 08h43’45
3 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 08h43’52
4 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 08h43’56
5 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 08h43’56
6 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 08h43’56
7 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 08h43’56
8 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h43’58
9 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 08h43’58
10 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 08h44’00
11 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 08h44’01
12 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h44’02
13 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 08h44’02
14 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 08h44’02
15 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 08h44’02
16 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 08h44’02
17 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 08h44’02
18 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 08h44’02
19 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 08h44’02
20 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 08h44’02
21 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 08h44’02
22 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 08h44’02
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h44’02
24 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 08h44’02
25 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08h44’15
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 08h44’26
27 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 08h44’30
28 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 08h44’30
29 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 08h44’40
30 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 08h44’49
31 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h45’32
32 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h45’42
33 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 08h45’55
34 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h45’55
35 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 08h45’55
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08h45’55
37 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 08h45’55
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08h46’22
39 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 08h46’36
40 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 08h46’36
41 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08h46’36
42 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 08h47’09
43 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 08h47’28
44 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h47’34
45 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 08h47’35
46 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08h47’51
47 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 08h47’53
48 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 08h49’02
49 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08h49’29
50 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 08h49’38
51 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 08h49’48
52 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 08h49’54
53 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 08h50’09
54 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 08h50’55
55 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 08h51’15
56 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 08h52’24
57 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 08h53’29
58 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 08h53’47
59 FINE Eddy FRA COFIDIS 08h54’07
60 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 08h54’07
61 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB 08h54’31
62 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 08h54’32
63 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 08h54’32
64 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h54’32
65 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 08h54’32
66 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 08h54’42
67 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 08h55’16
68 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 08h55’16
69 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 08h55’46
70 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h56’39
71 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 08h56’59
72 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h57’20
73 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 08h57’45
74 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 08h58’25
75 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 08h58’40
76 HAAS Nathan AUS COFIDIS 08h58’49
77 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 08h58’49
78 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 08h58’49
79 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 08h58’49
80 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 08h58’49
81 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 08h58’49
82 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 08h58’49
83 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 08h59’03
84 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 08h59’56
85 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 09h00’40
86 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 09h01’13
87 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09h01’53
88 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 09h01’54
89 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h02’24
90 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 09h02’50
91 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h02’50
92 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 09h03’12
93 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 09h03’12
94 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 09h03’12
95 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h03’12
96 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h03’14
97 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 09h03’41
98 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 09h04’26
99 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 09h04’26
100 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h04’26
101 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 09h04’26
102 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h04’26
103 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 09h04’26
104 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 09h04’26
105 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 09h04’26
106 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 09h05’07
107 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 09h05’21
108 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 09h05’35
109 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h06’12
110 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 09h07’21
111 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 09h07’21
112 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09h08’11
113 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 09h08’34
114 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 09h08’48
115 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 09h11’47
116 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 09h12’46
117 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 09h13’53
118 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h13’56
119 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 09h14’01
120 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h14’01
121 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 09h14’01
122 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 09h16’02
123 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 09h16’02
124 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 09h16’02
125 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 09h17’49
126 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h17’49
127 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 09h22’59
128 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU KTM 09h25’27
129 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 09h25’27
130 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 09h27’31
131 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 09h36’00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*