Tour du Limousin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 4:23:12
2 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:04
4 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:09
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:11
6 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:11
7 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:11
8 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:11
9 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:11
10 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
11 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
12 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:13
13 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:13
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:13
15 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:13
16 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:21
17 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
18 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
19 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:37
20 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:00:39
21 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:39
22 Eddy Finé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
23 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:41
24 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:41
25 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:47
26 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:52
27 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:52
28 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:52
29 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:59
30 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:02
31 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:23
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:23
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:36
34 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:36
35 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:10
36 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:21
37 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:36
38 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:36
39 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:02:36
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:48
41 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:48
42 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:48
43 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:48
44 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:03:24
45 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:46
46 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:27
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:27
48 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:06:27
49 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:06:27
50 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:06:27
51 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:06:27
52 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:06:27
53 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:47
54 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:47
55 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:47
56 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:06:47
57 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:47
58 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:47
59 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:47
60 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:47
61 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:03
62 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:09:57
63 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:10:19
64 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:21
65 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:21
66 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:21
67 Masahiko Ishigami (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:21
68 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:10:28
69 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:28
70 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:28
71 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:11:14
72 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:58
73 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:13:58
74 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:14:01
75 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:14:01
76 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:14:01
77 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:01
78 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:14:01
79 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:01
80 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:14:01
81 Eusebio Pascual Bonhome (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:01
82 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:01
83 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:14:01
84 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:15:17
85 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:16:35
86 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:35
87 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:35
88 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:35
89 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:21:35
90 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:21:35
91 Mickael Guichard (Fra) Delko Marseille Provence 0:21:35
92 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:21:35
93 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 0:21:37
94 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:21:37
95 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:21:37
96 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:37
97 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:31:21
98 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:31:21
HD Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:40:00
HD Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:50:29
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole

Classement général

1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 13:36:01
2 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
3 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:19
5 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:28
6 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:30
7 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:30
8 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:30
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:30
10 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:34
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
12 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:37
13 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:49
14 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:56
15 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:14
16 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:15
17 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:17
18 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:01:17
19 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:30
20 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:48
21 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:01
22 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:13
23 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:13
24 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:56
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:13
26 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:23
27 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:04:29
28 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:40
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:18
30 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:38
31 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:57
32 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:03
33 Eddy Finé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:18
34 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:20
35 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:45
36 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:23
37 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:25
38 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:07:32
39 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:07:45
40 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:52
41 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:32
42 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:05
43 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:09:14
44 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:09:59
45 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:10:35
46 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:10:59
47 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:18
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:11:33
49 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:11:36
50 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:11:44
51 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:44
52 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:12:04
53 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:04
54 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:12:05
55 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:28
56 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:12:46
57 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:13:26
58 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:14:39
59 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:15:45
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:59
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:16:43
62 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:03
63 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:17:15
64 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:17:15
65 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:44
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:09
67 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:19:19
68 Eusebio Pascual Bonhome (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:20
69 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:19:48
70 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:19:57
71 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:20:00
72 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:20:39
73 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:21:08
74 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:32
75 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:48
76 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:24:28
77 Masahiko Ishigami (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:24:39
78 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:05
79 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:25:17
80 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:27:35
81 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:27:41
82 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:28:41
83 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:31:42
84 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:33:08
85 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:36:08
86 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:36:15
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:36:28
88 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:39:04
89 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:41:23
90 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 0:41:23
91 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:42:49
92 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:45:23
93 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:45:36
94 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:47:06
95 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:47:24
96 Mickael Guichard (Fra) Delko Marseille Provence 0:50:18
97 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:50:41
98 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:53:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 91