Tour du Limousin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h39’07
2 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h39’07
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04h39’07
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h39’07
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 04h39’07
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h39’07
7 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 04h39’07
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h39’07
9 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h39’07
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h39’07
11 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h39’07
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h39’07
13 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 04h39’07
14 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h39’07
15 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 04h39’07
16 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h39’07
17 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h39’07
18 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h39’07
19 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h39’07
20 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h39’07
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h39’07
22 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h39’07
23 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h39’07
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h39’07
25 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h39’07
26 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h39’07
27 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h39’07
28 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 04h39’07
29 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h39’07
30 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h39’07
31 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 04h39’07
32 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h39’07
33 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h39’07
34 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h39’07
35 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h39’07
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 04h39’07
37 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 04h39’07
38 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h39’07
39 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h39’15
40 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 04h39’15
41 DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h39’15
42 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 04h39’15
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h39’15
44 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 04h39’19
45 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04h39’19
46 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h39’19
47 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h39’29
48 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h39’29
49 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h39’29
50 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 04h39’29
51 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 04h39’29
52 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 04h39’29
53 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h39’34
54 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h39’34
55 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 04h39’46
56 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h39’46
57 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h39’47
58 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 04h39’47
59 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04h39’47
60 FINE Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h39’47
61 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h39’51
62 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h39’51
63 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 04h39’57
64 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h40’09
65 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 04h40’09
66 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04h40’09
67 ISHIGAMI Masahiko JPN 04h40’09
68 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h40’09
69 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h40’09
70 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h40’17
71 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 04h40’36
72 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04h40’42
73 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04h40’45
74 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h40’48
75 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04h40’48
76 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h40’50
77 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h41’10
78 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h41’20
79 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ 04h42’15
80 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h42’15
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h42’21
82 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 04h43’16
83 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h45’14
84 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h45’14
85 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h45’14
86 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h45’14
87 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h45’14
88 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h49’55
89 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h49’55
90 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h49’55
91 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h49’55
92 BEULLENS Cedric BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h49’55
93 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA – FDJ 04h49’55
94 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h49’55
95 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04h49’55
96 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h49’55
97 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h49’55
98 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h49’55
99 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h49’55
100 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h49’55
101 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h49’55
102 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04h49’55
103 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h49’55
104 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04h49’55
105 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h49’55
106 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h49’55
107 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 04h50’18
108 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h57’16
109 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04h57’16
110 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 05h00’30
DNF BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF REIS Rafael POR W52 / FC PORTO
DNF SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO

Classement général

1 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h12’49
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h12’52
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 09h12’59
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h13’08
5 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h13’08
6 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h13’08
7 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 09h13’08
8 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h13’08
9 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h13’08
10 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 09h13’08
11 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 09h13’08
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h13’10
13 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h13’13
14 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h13’16
15 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09h13’20
16 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h13’21
17 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h13’24
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 09h13’25
19 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h13’26
20 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 09h13’27
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h13’27
22 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h13’27
23 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h13’27
24 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h13’27
25 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h13’27
26 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h13’27
27 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h13’27
28 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h13’27
29 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 09h13’27
30 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h13’35
31 DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h13’35
32 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h13’39
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h13’54
34 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h13’54
35 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 09h14’06
36 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h14’51
37 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h15’08
38 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h15’35
39 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h17’46
40 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h17’46
41 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h17’46
42 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h17’46
43 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h17’46
44 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h17’54
45 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h17’54
46 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 09h17’58
47 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h18’08
48 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h18’08
49 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 09h18’26
50 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 09h18’26
51 FINE Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h18’26
52 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h18’26
53 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h18’30
54 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 09h18’36
55 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h18’48
56 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 09h18’48
57 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h18’48
58 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h18’48
59 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h18’56
60 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h19’27
61 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09h19’27
62 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h19’49
63 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h19’59
64 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h21’47
65 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h21’47
66 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h21’47
67 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 09h21’49
68 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h22’06
69 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 09h22’49
70 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 09h23’16
71 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 09h23’25
72 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h23’27
73 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 09h23’37
74 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 09h23’37
75 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h23’37
76 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h23’53
77 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h23’53
78 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h24’55
79 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h26’00
80 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ 09h26’23
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h26’29
82 ISHIGAMI Masahiko JPN 09h27’07
83 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 09h27’42
84 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h28’34
85 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h28’34
86 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h28’34
87 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 09h28’51
88 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 09h29’22
89 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09h29’22
90 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h32’09
91 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 09h32’19
92 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h32’29
93 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA – FDJ 09h32’35
94 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h32’35
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h34’03
96 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 09h34’03
97 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h34’03
98 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h36’05
99 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h36’50
100 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h36’50
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09h38’36
102 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h38’36
103 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h38’36
104 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09h38’36
105 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h41’32
106 BEULLENS Cedric BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 09h41’32
107 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 09h41’32
108 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09h41’32
109 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h44’11
110 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 09h44’38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =