Tour du Limousin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 4:33:52
2 ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias 0:09
3 COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale
4 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
5 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
6 PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels
7 VINHAS Rui W52/FC Porto
8 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ
9 TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie
10 MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team
11 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic
12 ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels
13 OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè
14 IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:14
15 DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic
16 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 0:28
17 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence
18 BRUNEL Alexys Groupama – FDJ
19 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
20 THOMINET Camille St Michel – Auber93
21 DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team
22 GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
23 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy
24 ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF
25 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits
26 GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels
27 DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
28 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence
29 IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA
30 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence
31 SICARD Romain Team Total Direct Energie
32 FONTE César W52/FC Porto
33 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
34 DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team
35 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 0:40
36 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 1:30
37 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 1:52
38 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
39 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 4:47
40 LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic
41 SÁNCHEZ Ángel W52/FC Porto
42 MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
43 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
44 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
45 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
46 OURSELIN Paul Team Total Direct Energie
47 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale
48 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
49 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale
50 PETERS Nans AG2R La Mondiale
51 PASCUAL Eusebio Caja Rural – Seguros RGA
52 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits
53 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
54 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy
55 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits
56 HUREL Tony St Michel – Auber93
57 JAKIN Alo St Michel – Auber93
58 LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93
59 VACHON Florian Team Arkéa Samsic
60 SOTO Nelson Andrés Caja Rural – Seguros RGA
61 ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè
62 VIEJO José Daniel Euskadi Basque Country – Murias
63 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural – Seguros RGA
64 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
65 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias
66 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Euskadi Basque Country – Murias
67 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
68 CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè
69 CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels
70 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
71 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA
72 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè
73 BONNET William Groupama – FDJ 8:48
74 MAURELET Flavien St Michel – Auber93
75 JERMAN Žiga Groupama – FDJ
76 FERRON Valentin Team Total Direct Energie
77 COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels
78 EL FARES Julien Delko Marseille Provence
79 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
80 SAVINI Daniel Bardiani – CSF
81 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
82 HARDY Romain Team Arkéa Samsic
83 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits
84 MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels 10:16
85 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
86 SENNI Manuel Bardiani – CSF
87 COVILI Luca Bardiani – CSF
88 MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels
89 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè
90 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
91 NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè
92 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias
93 VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ
94 MOINARD Amaël Team Arkéa Samsic
95 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
96 VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 13:03
97 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA
98 IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias
99 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence
100 BALDO Nicolas St Michel – Auber93
101 MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team
102 CARISEY Clément Israel Cycling Academy
103 ISHIGAMI Masahiro Nippo Vini Fantini Faizanè 13:06
104 COUSIN Jérôme Team Total Direct Energie 14:49
105 QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie
106 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA
107 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country – Murias
108 SILVA Joaquim W52/FC Porto 17:45
109 BARBIER Rudy Israel Cycling Academy
110 REIS Rafael W52/FC Porto
111 BEULLENS Cédric Wanty – Gobert Cycling Team
112 VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
113 GUICHARD Mickaël Delko Marseille Provence
114 BARBIN Enrico Bardiani – CSF
DNF FERREIRA José W52/FC Porto
DNF VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

Classement général

1 CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 4:33:42
2 ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias 0:13
3 COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale 0:14
4 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 0:19
5 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
6 PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels
7 VINHAS Rui W52/FC Porto
8 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ
9 TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie
10 MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team
11 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic
12 ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels
13 OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè
14 DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic 0:21
15 IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:24
16 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 0:35
17 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 0:36
18 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 0:37
19 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 0:38
20 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence
21 BRUNEL Alexys Groupama – FDJ
22 THOMINET Camille St Michel – Auber93
23 DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team
24 GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
25 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy
26 ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF
27 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits
28 GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels
29 DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
30 IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA
31 SICARD Romain Team Total Direct Energie
32 FONTE César W52/FC Porto
33 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
34 DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team
35 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 0:50
36 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 1:40
37 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 2:02
38 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
39 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 4:57
40 LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic
41 SÁNCHEZ Ángel W52/FC Porto
42 MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
43 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
44 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
45 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
46 OURSELIN Paul Team Total Direct Energie
47 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale
48 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
49 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale
50 PETERS Nans AG2R La Mondiale
51 PASCUAL Eusebio Caja Rural – Seguros RGA
52 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits
53 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
54 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy
55 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits
56 HUREL Tony St Michel – Auber93
57 JAKIN Alo St Michel – Auber93
58 LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93
59 VACHON Florian Team Arkéa Samsic
60 SOTO Nelson Andrés Caja Rural – Seguros RGA
61 ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè
62 VIEJO José Daniel Euskadi Basque Country – Murias
63 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural – Seguros RGA
64 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
65 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias
66 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Euskadi Basque Country – Murias
67 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
68 CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè
69 CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels
70 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
71 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA
72 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè
73 EL FARES Julien Delko Marseille Provence 8:55
74 BONNET William Groupama – FDJ 8:58
75 MAURELET Flavien St Michel – Auber93
76 JERMAN Žiga Groupama – FDJ
77 FERRON Valentin Team Total Direct Energie
78 COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels
79 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
80 SAVINI Daniel Bardiani – CSF
81 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
82 HARDY Romain Team Arkéa Samsic
83 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits
84 MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels 10:26
85 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
86 SENNI Manuel Bardiani – CSF
87 COVILI Luca Bardiani – CSF
88 MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels
89 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè
90 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
91 NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè
92 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias
93 VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ
94 MOINARD Amaël Team Arkéa Samsic
95 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
96 BALDO Nicolas St Michel – Auber93 13:10
97 MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 13:11
98 VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 13:13
99 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA
100 IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias
101 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence
102 CARISEY Clément Israel Cycling Academy
103 ISHIGAMI Masahiro Nippo Vini Fantini Faizanè 13:16
104 COUSIN Jérôme Team Total Direct Energie 14:59
105 QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie
106 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA
107 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country – Murias
108 SILVA Joaquim W52/FC Porto 17:55
109 BARBIER Rudy Israel Cycling Academy
110 REIS Rafael W52/FC Porto
111 BEULLENS Cédric Wanty – Gobert Cycling Team
112 VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
113 GUICHARD Mickaël Delko Marseille Provence
114 BARBIN Enrico Bardiani – CSF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 47