Tour du Japon #4 : classement complets

Classement de l’étape 4

1 KREDER Raymond (UKYO) 02:17:22
2 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing)
3 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing)
4 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag)
5 OKA Atsushi (EF Education – Nippo Development)
6  IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling)
7 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling)
8 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling)
9 ODA Hijiri (EF Education – Nippo Development)
10 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen)
11 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – Nippo Development)
12 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing)
13 KAZAMA Shoma (Shimano Racing)
14 WU Chuluo (Nihon University)
15 EARLE Nathan (UKYO)
16 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing)
17 TODOME Yuuhi (Japan)
18 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen)
19 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling)
20 OKOCHI Masahiro (Japan)
21 DYBALL Benjamin (UKYO)
22 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima)
23 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag)
24 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling)
25 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag)
26 LEBAS Thomas (Kinan Cycling)
27  MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen)
28 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing)
29 AMANO Takeharu (Shimano Racing)
30 KOISHI Yuma (UKYO)
31 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University)
32 TANI Shota (Nihon University)
33 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling)
34 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen)
35 KUSABA Keigo (Aisan Racing)
36 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing)
37 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University)
38 KAWASAKI Miori (Japan)
39 KITAYA Toma (Nihon University)
40 MORIMOTO Rintaro (Nihon University)
41 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag)
42 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima)
43 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen)
44 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling)
45 ISHIBASHI Manabu (UKYO)
46 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling)
47 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima) 00:29
48 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 00:00
49 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag)
50 NISHIO Hayato (Nasu Blasen)
51 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 00:59
52 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE) 00:00
53 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling)
54 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling)
55 YAMADA Takumi (Japan) 01:05
56 KADOTA Yusuke (EF Education – Nippo Development) 01:26
57 INOUE Fuminari (Shimano Racing) 01:58
58 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 00:00
59 TERADA Yoshiki (Japan)
60 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 02:24
61 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE)
62 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 02:41
63 IROKAWA Takehiro (Eurasia -iRC TIRE) 00:00
64 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 03:11
65 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima) 00:00
66 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 03:41
67 SATO Hiroshi (Nasu Blasen) 00:00
68 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing)
DNS UCHIDA Takami (Pedal Cycling)

Classement Général Final

1 EARLE Nathan (UKYO) 10:31:40
2 DYBALL Benjamin (UKYO) 00:08
3 LEBAS Thomas (Kinan Cycling) 01:37
4 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 02:42
5 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 03:12
6 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag) 03:21
7 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima) 04:46
8 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling) 04:51
9 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen) 04:58
10 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling) 05:35
11 KOISHI Yuma (UKYO) 06:03
12 TODOME Yuuhi (Japan) 06:11
13 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 06:24
14 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag) 08:54
15 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 10:15
16 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 12:13
17 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling) 12:24
18 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 12:32
19 KAZAMA Shoma (Shimano Racing) 12:37
20 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – Nippo Development) 13:22
21 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 13:28
22 KAWASAKI Miori (Japan) 13:35
23 KADOTA Yusuke (EF Education – Nippo Development) 15:38
24 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima) 16:26
25 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 16:27
26 ODA Hijiri (EF Education – Nippo Development) 17:15
27 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 18:11
28 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling) 18:41
29 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 19:32
30 INOUE Fuminari (Shimano Racing) 21:17
31 KATO Ryo (Eurasia -iRC TIRE) 22:28
32 OKA Atsushi (EF Education – Nippo Development) 22:37
33 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing) 22:51
34 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling) 23:10
35 SATO Hiroshi (Nasu Blasen) 23:29
36 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing) 25:14
37 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 28:36
38 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 29:12
39 OKOCHI Masahiro (Japan) 31:39
40 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing) 32:23
41 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 32:52
42 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 33:02
43 KUSABA Keigo (Aisan Racing) 34:08
44 TANI Shota (Nihon University) 34:53
45 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling) 35:24
46 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima) 37:10
47 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag) 36:48
48 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima) 37:10
49 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing) 37:14
50 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling) 37:16
51 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 38:15
52 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling) 38:16
53 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 38:42
54 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Raicng) 39:12
55 TERADA Yoshiki (Japan) 39:32
56 YAMADA Takumi (Japan) 41:03
57 KREDER Raymond (UKYO) 43:19
58 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 46:03
59 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 50:53
60 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling) 52:02
61 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 52:46
62 KITAYA Toma (Nihon University) 53:17
63 WU Chuluo (Nihon University) 53:19
64 IROKAWA Takehiro (Eurasia -iRC TIRE) 53:43
65 KOMURA Haruki (Eurasia -iRC TIRE) 55:07
66 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing) 57:17
67 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen) 01:00:41
68 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing) 01:01:02

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*