Tour du Japon #3 : classement complets

Classement de l’étape 3

1 OKA Atsushi (EF Education – NIPPO Development) 02:33:37
2 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 00:01
3 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling)
4 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag)
5 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima)
6 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing) 00:03
7 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing) 00:05
8 TANI Shota (Nihon University) 00:10
9 TODOME Yuuhi (Japan)
10 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag)
11 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal) 00:15
12 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE) 00:18
13 YAMAMOTO Genki (Kinan)
14 OKOCHI Masahiro (Japan) 00:56
15 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 02:20
16 TERADA Yoshiki (Japan) 02:31
17 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 03:02
18 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling) 03:07
19 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 03:09
20 EARLE Nathan (UKYO)
21 SATO Hiroshi (Nasu Blasen)
22 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing)
23 KUSABA Keigo (Aisan Racing)
24 WATANABE Ayumu (Aisan Racing)
25 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima)
26 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima)
27 KARIYA Kazutoshi (Kinan)
28 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen)
29 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University)
30 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing)
31 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen)
32 YAMAMOTO Masaki (Kinan)
33 LEBAS Thomas (Kinan)
34 WU Chuluo (Nihon University)
35 KADOTA Yusuke (EF Education – NIPPO Development)
36 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen)
37 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – NIPPO Development)
38 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE)
39 KAZAMA Shoma (Shimano Racing)
40 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal)
41 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing)
42 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen)
43 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal)
44 KAWASAKI Miori (Japan)
45 DYBALL Benjamin (UKYO)
46 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 03:19
47 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 03:21
48 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal) 03:25
49 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 03:28
50 NISHIO Keito (Nasu Blasen)
51 NISHIO Hayato (Nasu Blasen)
52 KOISHI Yuma (UKYO) 03:30
53 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima)
54 ODA Hijiri (EF Education – NIPPO Development)
55 ISHIBASHI Manabu (UKYO)
56 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 03:35
57 INOUE Fuminari (Shimano Racing) 03:43
58 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag) 03:48
59 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC TIRE)
60 YAMADA Takumi (Japan) 03:58
61 KITAYA Toma (Nihon University)
62 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 04:16
63 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal) 04:39
64 ARASHIRO Yudai (Kinan) 04:46
65 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 06:44
66 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing)
67 KREDER Raymond (UKYO) 08:16
68 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen)
69 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing) 09:18
DNF KAJITSUKA Rikito (Eurasia – iRC TIRE)

Classement général

1 EARLE Nathan (UKYO) 08:14:19
2 DYBALL Benjamin (UKYO) 00:07
3 LEBAS Thomas (Kinan) 01:36
4 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 02:41
5 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 03:11
6 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag) 03:20
7 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima) 04:45
8 YAMAMOTO Masaki (Kinan) 04:50
9 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen) 04:57
10 YAMAMOTO Genki (Kinan) 05:34
11 KOISHI Yuma (UKYO) 06:02
12 TODOME Yuuhi (Japan) 06:10
13 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 06:23
14 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag) 08:57
15 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 10:14
16 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 12:12
17 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling) 12:23
18 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 12:33
19 KAZAMA Shoma (Shimano Racing) 12:36
20 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – NIPPO Development) 13:21
21 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 13:30
22 KAWASAKI Miori (Japan) 13:34
23 KADOTA Yusuke (EF Education – NIPPO Development) 14:17
24 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal) 14:31
25 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima) 15:56
26 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 16:26
27 ODA Hijiri (EF Education – NIPPO Development) 17:14
28 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 18:10
29 ARASHIRO Yudai (Kinan) 18:40
30 INOUE Fuminari (Shimano Racing) 19:18
31 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 19:31
32 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE) 22:27
33 OKA Atsushi (EF Education – NIPPO Development) 22:38
34 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing) 22:50
35 KARIYA Kazutoshi (Kinan) 23:09
36 SATO Hiroshi (Nasu Blasen) 23:28
37 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing) 25:13
38 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 25:54
39 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 29:11
40 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal) 29:20
41 OKOCHI Masahiro (Japan) 31:38
42 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 31:52
43 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing) 32:22
44 KUSABA Keigo (Aisan Racing) 34:07
45 TANI Shota (Nihon University) 34:52
46 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 35:03
47 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling) 35:23
48 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima) 35:47
49 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag) 36:47
50 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima) 37:09
51 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing) 37:13
52 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal) 37:15
53 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal) 38:15
54 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 38:41
55 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing) 39:11
56 TERADA Yoshiki (Japan) 39:31
57 YAMADA Takumi (Japan) 39:57
58 KREDER Raymond (UKYO) 43:28
59 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 43:38
60 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 50:52
61 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal) 52:01
62 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE) 52:42
63 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 52:45
64 KITAYA Toma (Nihon University) 53:16
65 WU Chuluo (Nihon University) 53:18
66 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC TIRE) 53:42
67 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing) 57:22
68 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen) 01:00:40
69 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing) 01:01:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*