Tour du Japon #2 : classement complets

Classement de l’étape 2

1 DYBALL Benjamin (UKYO) 02:33:18
2 EARLE Nathan (UKYO)
3 LEBAS Thomas (Kinan Cycling) 00:55
4 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 01:35
5 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 02:04
6 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling) 03:22
7 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen) 03:29
8 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 03:42
9 KOISHI Yuma (UKYO) 04:13
10 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag) 04:51
11 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima) 05:35
12 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling) 06:06
13 KAZAMA Shoma (Shimano Racing Team) 06:11
14 TODOME Yuuhi (Japan) 06:49
15 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 07:18
16 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 07:29
17 INOUE Fuminari (Shimano Racing Team) 07:55
18 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – Nippo Development) 08:26
19 AMANO Takeharu (Shimano Racing Team) 08:49
20 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 08:55
21 KAWASAKI Miori (Japan) 10:17
22 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag) 10:37
23 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing Team)
24 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE) 10:47
25 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal Cycling) 10:54
26 KADOTA Yusuke (EF Education – Nippo Development)
27 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima) 11:02
28 OKA Atsushi (EF Education – Nippo Development) 11:26
29 ODA Hijiri (EF Education – Nippo Development) 12:03
30 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling)
31 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling) 12:20
32 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 13:01
33 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling)
34 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 13:40
35 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 13:48
36 TANI Shota (Nihon University) 14:01
37 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 14:08
38 KAJITSUKA Rikito (Eurasia – iRC TIRE) 14:30
39 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 14:40
40 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 15:57
41 OKOCHI Masahiro (Japan) 16:10
42 KUSABA Keigo (Aisan Racing) 16:25
43 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing)
44 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing) 17:51
45 SATO Hiroshi (Nasu Blasen) 18:32
46 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 19:25
47 KREDER Raymond (UKYO) 20:42
48 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling) 20:54
49 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 21:16
50 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima)
51 YAMADA Takumi (Japan) 21:26
52 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing) 21:33
53 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag) 21:40
54 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling) 22:15
55 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima) 22:17
56 TERADA Yoshiki (Japan) 22:27
57 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling)
58 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing) 22:35
59 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 24:05
60 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 24:26
61 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling) 25:14
62 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 35:32
63 KITAYA Toma (Nihon University) 25:39
64 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 26:00
65 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE) 26:14
66 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC TIRE) 26:32
67 WU Chuluo (Nihon University) 26:50
68 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing) 27:16
69 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing) 28:25
70 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen) 31:43
DNF YACHI Kenta (Kyoto Sangyo University)

Classement Général

1 EARLE Nathan (UKYO) 05:37:33
2 DYBALL Benjamin (UKYO) 00:07
3 LEBAS Thomas (Kinan Cycling) 01:36
4 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 02:41
5 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 03:11
6 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling) 04:50
7 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen) 04:57
8 KOISHI Yuma (UKYO) 05:41
9 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 06:02
10 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag) 06:19
11 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima) 07:53
12 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling) 08:27
13 TODOME Yuuhi (Japan) 09:09
14 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 09:55
15 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 12:00
16 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag) 12:05
17 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 12:14
18 KAZAMA Shoma (Shimano Racing) 12:36
19 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – Nippo Development) 13:22
20 KAWASAKI Miori (Japan) 13:34
21 KADOTA Yusuke (EF Education – Nippo Development) 14:17
22 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal Cycling) 14:31
23 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling) 15:35
24 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima) 15:56
25 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 16:26
26 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 16:48
27 ODA Hijiri (EF Education – Nippo Development) 16:53
28 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling) 17:03
29 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycing) 18:00
30 INOUE Fuminari (Shimano Racing) 18:44
31 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 19:38
32 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing) 22:50
33 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling) 23:09
34 SATO Hiroshi (Nasu Blasen) 23:28
35 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE) 25:18
36 OKA Atsushi (EF Education – Nippo Development) 25:57
37 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing) 26:46
38 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing) 28:19
39 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 29:11
40 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 29:20
41 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 31:58
42 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing) 32:22
43 OKOCHI Masahiro (Japan) 33:52
44 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling) 33:56
45 KUSABA Keigo (Aisan Racing) 34:07
46 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling) 35:25
47 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima) 35:47
48 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag) 36:08
49 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling) 36:46
50 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima) 36:48
51 TANI Shota (Nihon University) 37:15
52 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 38:15
53 KREDER Raymond (UKYO) 38:21
54 YAMADA Takumi (Japan) 39:08
55 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing) 39:11
56 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima) 40:03
57 TERADA Yoshiki (Japan) 40:09
58 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling)
59 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing) 40:17
60 KAJITSUKA Rikito (Eurasia – iRC TIRE) 40:58
61 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University) 50:33
62 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling) 51:45
63 KITAYA Toma (Nihon University) 52:27
64 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE) 52:42
65 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 52:45
66 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC TIRE) 53:03
67 WU Chuluo (Nihon University) 53:18
68 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing) 53:47
69 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing) 54:56
70 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen) 55:33

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*