Tour du Japon #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EARLE Nathan (UKYO) 03:04:25
2 DYBALL Benjamin (UKYO) 00:03
3 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 00:31
4 LEBAS Thomas (Kinan Cycling)
5 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling) 01:18
6 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag)
7 KOISHI Yuma (UKYO)
8 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen)
9 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag)
10 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 01:26
11 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 02:08
12 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima)
13 TODOME Yuuhi (Japan) 02:10
14 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling) 02:13
15 ISHIBASHI Manabu (UKYO)
16 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 02:18
17 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling) 02:24
18 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 02:55
19 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 02:58
20 KAWASAKI Miori (Japan) 03:07
21 KADOTA Yusuke (EF Education – Nippo Development) 03:13
22 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal Cycling) 03:27
23 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 04:44
24 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima)
25 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 04:46
26 SATO Hiroshi (Nasu Blasen)
27 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – Nippo Develoment)
28 ODA Hijiri (EF Eduaction – Nippo Development)
29 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 04:49
30 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling) 04:50
31 OKAMOTO Hayato (Asian Cycling) 06:15
32 KAZAMA Shoma (Shimano Racing)
33 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 10:39
34 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing)
35 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling)
36 WATANABE Ayumu (Aisan Racing)
37 INOUE Fuminari (Shimano Racing)
38 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 14:21
39 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima)
40 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling)
41 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling)
42 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag)
43 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling)
44 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing)
45 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE)
46 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima)
47 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima)
48 OKA Atsushi (EF Education – Nippo Development)
49 OKOCHI MASAHIRO (Japan) 17:32
50 KUSABA Keigo (Aisan Racing)
51 YACHI Kenta (Kyoto Sangyo University)
52 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing)
53 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling)
54 TERADA Yoshiki (Japan)
55 YAMADA Takumi (Japan)
56 KREDER Raymond (UKYO)
57 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing)
58 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing)
59 TANI Shota (Nihon University) 23:40
60 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen)
61 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 24:17
62 KAJITSUKA Rikito (Eurasia – iRC TIRE) 26:18
63 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE)
64 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University)
65 WU Chuluo (Nihon University)
66 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC Tire) 26:21
67 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling)
68 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing)
69 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing)
70 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 26:26
71 KITAYA Toma (Nihon University) 26:38
DNF NAKAMURA Kaito (Utsunomiya Blitzen)
DNF SAWADA Toki (Bridgestone Cycling)
DNF TANI Junsei (Nasu Blasen)
DNF KUROEDA Shiki (Sparkle Oita Racing)
DNF SUMIYOSHI Kota (Sparkle Oita Racing)
DNF AKITA Keisuke (Eurasia – iRC TIRE)
DNF OKAMOTO Katsuya (Nihon University)
DNF NAKAMURA Eito (Kyoto Sangyo University)

Classement général

1 EARLE Nathan (UKYO) 03:04:15
2 DYBALL Benjamin (UKYO) 00:07
3 MASUDA Nariyuki (Utsunomiya Blitzen) 00:37
4 LEBAS Thomas (Kinan Cycling) 00:41
5 YAMAMOTO Masaki (Kinan Cycling) 01:28
6 TORIBIO José Vicente (Matrix Powertag)
7 KOISHI Yuma (UKYO)
8 MIYAZAKI Taishi (Utsunomiya Blitzen)
9 MANCEBO Francisco (Matrix Powertag)
10 KOBAYASHI Marino (Matrix Powertag) 01:36
11 ONODERA Rei (Utsunomiya Blitzen) 02:18
12 CAVANAGH Ryan (Victoire Hiroshima)
13 TODOME Yuuhi (Japan) 02:20
14 ISHIBASHI Manabu (UKYO)
15 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling) 02:21
16 NISHIO Hayato (Nasu Blasen) 02:26
17 YAMAMOTO Tetsuo (Bridgestone Cycling) 02:34
18 YOSHIDA Keigo (Kyoto Sangyo University) 03:05
19 QUINTERO Leonel (Matrix Powertag) 03:08
20 KAWASAKI Miori (Japan) 03:17
21 KADOTA Yusuke (EF Education – NIPPO Development) 03:23
22 UCHIDA Takami (Yowamushi Pedal Cycling) 03:37
23 ODA Hijiri (EF Education – NIPPO Development) 04:50
24 IRIBE Shotaro (Yowamushi Pedal Cycling) 04:54
25 ASO Keisuke (Victoire Hiroshima)
26 NISHIO Keito (Nasu Blasen) 04:56
27 SATO Hiroshi (Nasu Blasen)
28 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – NIPPO Development)
29 KOJIMA Naoki (Bridgestone Cycling) 04:59
30 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling) 05:00
31 OKAMOTO Hayato (Aisan Racing) 06:25
32 KAZAMA Shoma (Shimano Racing)
33 WATANABE Ayumu (Aisan Racing) 10:47
34 AMANO Takeharu (Shimano Racing) 10:49
35 SUZUKI Yuzuru (Aisan Racing)
36 KARIYA Kazutoshi (Kinan Cycling)
37 INOUE Fuminari (Shimano Racing)
38 HIRONAKA Hijiri (Kyoto Sangyo University) 14:31
39 SONODA Taichi (Victoire Hiroshima)
40 IMAMURA Shunsuke (Bridgestone Cycling)
41 TOKUDA Suguru (Bridgestone Cycling)
42 YASUHARA Daiki (Matrix Powertag)
43 KAYAMA Hiryu (Yowamushi Pedal Cycling)
44 NAKAI Tadaaki (Shimano Racing)
45 KATO Ryo (Eurasia – iRC TIRE)
46 YUASA Hirotaka (Victoire Hiroshima)
47 KUBOTA Yusuke (Victoire Hiroshima)
48 OKA Atsushi (EF Education – NIPPO Development)
49 KREDER Raymond (UKYO) 17:39
50 OKOCHI Masahiro (Japan) 17:42
51 KUSABA Keigo (Aisan Racing)
52 YACHI Kenta (Kyoto Sangyo University)
53 YOKOYAMA Kota (Shimano Racing)
54 IKARASHI Kota (Yowamushi Pedal Cycling)
55 TERADA Yoshiki (Japan)
56 YAMADA Takumi (Japan)
57 MAGOSAKI Daiki (Sparkle Oita Racing)
58 NAKAGAWA Ken (Aisan Racing)
59 TANI Shota (Nihon University) 23:50
60 ABE Takayuki (Utsunomiya Blitzen)
61 MORIMOTO Rintaro (Nihon University) 24:27
62 KAJITSUKA Rikito (Eurasia – iRC TIRE) 26:28
63 KOMURA Haruki (Eurasia – iRC TIRE)
64 YAMADA Jun (Kyoto Sangyo University)
65 WU Chuluo (Nihon University)
66 IROKAWA Takehiro (Eurasia – iRC TIRE) 26:31
67 NAKAJIMA Ayumi (Yowamushi Pedal Cycling)
68 KUROEDA Saya (Sparkle Oita Racing)
69 SAWADA Keitaro (Sparkle Oita Racing)
70 KANEKO Daisuke (Nasu Blasen) 26:36
71 KITAYA Toma (Nihon University) 26:48

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*