Tour du Japon #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 3:11:57
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
3 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:00
4 Kazushige Kuboki (Jpn) Bridgestone 0:00:00
5 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
6 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:03
7 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:03
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:03
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:03
10 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:03
11 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:03
12 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:03
13 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:03
14 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:07
15 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:07
16 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:07
17 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:10
18 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:00:10
19 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:12
20 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:12
21 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:12
22 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:14
23 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:00:14
24 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:14
25 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:14
26 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:18
27 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:00:18
28 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:18
29 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:18
30 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:20
31 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:23
32 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone 0:00:23
33 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:23
34 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:23
35 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:23
36 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:00:33
37 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:00:33
38 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:49
39 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:00:49
40 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:49
41 Ken Nakagawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:53
42 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:01:15
43 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:25
44 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:29
45 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:02:31
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:37
47 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:41
48 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:48
49 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:02:53
50 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:02:53
51 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:02:53
52 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:53
53 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:02:53
54 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:16
55 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:16
56 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:20
57 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:20
58 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:04:27
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:33
60 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:05:33
61 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:05:39
62 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:07:48
63 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:07:48
64 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:07:48
65 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:48
66 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:07:48
67 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone 0:07:48
68 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:48
69 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:07:48
70 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:07:48
71 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:07:48
72 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:07:48
73 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:48
74 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:07:48
75 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:48
76 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:07:48
77 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:52
78 Hiroaki Harada (Jpn) Bridgestone 0:10:51
79 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:10:51
80 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone 0:10:51
81 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:51
82 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:51
83 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:51
84 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:51
85 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:10:51
86 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:14:56
87 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:14:56
88 Ken Sato (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:36
89 Kosuke Takeyama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:23:27
DNF Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team
DNF Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team
DNS Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya-Blitzen

Classement général


1 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 6:04:24
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:05
3 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:09
4 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:17
5 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:17
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:18
7 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:20
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:23
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:26
10 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:26
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:28
12 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:28
13 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:29
14 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:30
15 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:30
16 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:31
17 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:32
18 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:33
19 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:00:33
20 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:00:36
21 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:00:36
22 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:36
23 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:42
24 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:43
25 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:00:48
26 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:00:51
27 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:54
28 Kazushige Kuboki (Jpn) Bridgestone 0:01:02
29 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:23
30 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:24
31 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:29
32 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:30
33 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:31
34 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:01:32
35 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone 0:01:38
36 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:41
37 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:41
38 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:42
39 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:01:57
40 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:03
41 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:02:05
42 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:02
43 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:03:12
44 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:03:14
45 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:46
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:57
47 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:04:03
48 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:04:05
49 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:05:01
50 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:14
51 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:05:17
52 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:05:25
53 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:26
54 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:37
55 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:39
56 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:06:02
57 Ken Nakagawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:04
58 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:06:45
59 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:06:54
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:31
61 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:07:41
62 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:08:55
63 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:08:57
64 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:01
65 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:05
66 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:09:05
67 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:09:08
68 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:08
69 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:09:59
70 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:10:06
71 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:10:58
72 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:11:08
73 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:08
74 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:46
75 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:07
76 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:12:53
77 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:14:25
78 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:52
79 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:16:05
80 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone 0:16:22
81 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:38
82 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:19:12
83 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone 0:19:14
84 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:20:14
85 Hiroaki Harada (Jpn) Bridgestone 0:22:01
86 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:22:22
87 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:51
88 Kosuke Takeyama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:34:51
89 Ken Sato (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:37:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =