Tour du Japon Prologue : classements complets

Classement du prologue :

1 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:03:19,00
2 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00,23
3 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:02,87
4 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:03,86
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:03,95
6 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:04,00
7 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:04,27
8 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:04,41
9 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:04,82
10 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04,85
11 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:05,11
12 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05,39
13 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:05,47
14 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:05,53
15 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05,75
16 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:05,78
17 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:05,87
18 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05,97
19 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:05,99
20 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:06,22
21 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:06,36
22 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:06,40
23 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:06,45
24 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:06,48
25 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:06,51
26 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:06,61
27 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:06,64
28 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06,83
29 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:07,34
30 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:07,90
31 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:08,29
32 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:08,60
33 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08,66
34 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:08,75
35 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:09,31
36 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:09,58
37 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:09,73
38 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:09,79
39 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09,92
40 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:09,96
41 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:10,03
42 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:10,20
43 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10,32
44 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:10,47
45 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:11,42
46 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:11,58
47 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:11,64
48 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:11,76
49 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:11,87
50 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:11,91
51 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:12,15
52 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:12,20
53 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:12,38
54 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:12,47
55 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:12,96
56 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:13,08
57 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:13,54
58 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:13,56
59 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:13,77
60 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:13,94
61 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:14,01
62 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:14,33
63 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:14,56
64 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:14,73
65 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:14,88
66 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:14,99
67 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:15,32
68 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:15,52
69 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:15,52
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:16,16
71 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:16,19
72 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:16,19
73 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:17,15
74 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17,22
75 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17,97
76 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:18,36
77 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19,67
78 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19,72
79 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:20,29
80 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20,40
81 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:20,43
82 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:20,51
83 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20,96
84 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21,50
85 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:21,60
86 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:21,76
87 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:22,23
88 Ryo Kodama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:22,36
89 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22,50
90 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:23,54
91 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:25,02
92 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:25,91
93 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:28,47
94 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:37,01

Classement général :

1 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:03:19
2 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:02
4 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:03
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:03
6 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:04
7 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:04
8 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:04
9 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:04
10 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
11 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:05
12 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
13 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:05
14 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:05
15 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
16 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:05
17 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:05
18 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
19 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:05
20 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:06
21 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:06
22 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:06
23 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:06
24 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:06
25 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:06
26 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:06
27 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:06
28 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06
29 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:07
30 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:07
31 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:08
32 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:08
33 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
34 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:08
35 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:09
36 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:09
37 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:09
38 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:09
39 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
40 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:09
41 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:10
42 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:10
43 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
44 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:10
45 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:11
46 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:11
47 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:11
48 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:11
49 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:11
50 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:11
51 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:12
52 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:12
53 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:12
54 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:12
55 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:12
56 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:13
57 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:13
58 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:13
59 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:13
60 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:13
61 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:14
62 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:14
63 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:14
64 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:14
65 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:14
66 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:14
67 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:15
68 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:15
69 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:15
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:16
71 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:16
72 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:16
73 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:17
74 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17
75 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
76 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:18
77 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
78 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
79 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:20
80 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20
81 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
82 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:20
83 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20
84 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:21
85 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:21
86 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
87 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:22
88 Ryo Kodama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:22
89 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
90 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:23
91 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:25
92 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:25
93 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:28
94 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page