Tour du Japon #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 3:27:00
2 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:02
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
4 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:05
5 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:05
6 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:08
7 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:08
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:08
9 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:08
10 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:08
11 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:08
12 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:08
13 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:08
14 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:47
15 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:57
16 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:57
17 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:56
18 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:01:56
19 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:00
20 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:04
21 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:17
22 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:33
23 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:05:33
24 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:06:35
25 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:35
26 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:11:39
27 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:52
28 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:11:52
29 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:17:38
30 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:38
31 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:17:51
32 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:51
33 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:17:51
34 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:51
35 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:17:51
36 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:51
37 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:17:51
38 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:17:51
39 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:51
40 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:17:51
41 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:17:51
42 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:17:51
43 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:17:51
44 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:51
45 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:51
46 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:17:51
47 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:51
48 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:51
49 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:51
50 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:51
51 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:17:51
52 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:17:51
53 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:51
54 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:17:51
55 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:17:51
56 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:17:51
57 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:17:51
58 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:51
59 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:51
60 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:17:51
61 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:51
62 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:51
63 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:17:51
64 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:17:51
65 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:51
66 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:15
67 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:19
68 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:23:46
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:23:46
70 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:46
DNF Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team
DNF Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNF Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo
DNF Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team

Classement général :

1 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 17:04:49
2 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:05
3 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:08
4 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:23
5 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:24
6 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
7 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:00
8 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
9 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:52
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:58
11 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:12
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:04:18
13 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:05:15
14 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:42
15 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:51
16 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:06:04
17 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:16
18 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:20
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:26
20 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:47
21 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:10:14
22 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:54
23 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:14:58
24 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:15:18
25 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:44
26 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:11
27 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:20:43
28 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:22:08
29 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:22:51
30 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:23:19
31 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:23:55
32 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:24:37
33 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:24:42
34 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:25:05
35 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:25:47
36 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:25:59
37 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:26:07
38 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:35
39 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:30:44
40 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:31:46
41 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:33:01
42 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:09
43 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:33:10
44 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:33:11
45 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:33:38
46 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:33:50
47 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:26
48 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:36:23
49 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:36:53
50 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:37:01
51 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:38:51
52 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:45:04
53 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:38
54 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:48:11
55 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:49:25
56 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:50:21
57 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:50:46
58 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:51:55
59 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:52:17
60 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:55:09
61 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:58:26
62 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:59:14
63 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 1:04:05
64 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 1:05:25
65 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:07:07
66 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 1:07:19
67 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:08:21
68 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:08:56
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:39:29
70 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 1:40:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page