Tour du Japon #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:38:48
2 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:56
3 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:10
4 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:14
5 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:18
6 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:32
7 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:14
8 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:15
9 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:02:19
10 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:19
11 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:23
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:02:28
13 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:33
14 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:48
15 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:51
16 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:02:55
17 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:57
18 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:03:00
19 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:02
20 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:03:35
21 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:04:12
22 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:12
23 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:04:23
24 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:04:34
25 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:04:45
26 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:04
27 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:04
28 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:05:07
29 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:05:17
30 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:05:45
31 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:53
32 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:54
33 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:56
34 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:17
35 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:31
36 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:06:34
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:46
38 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:06:57
39 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:07:20
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:48
41 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:07:48
42 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:31
43 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:08:58
44 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:08
45 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:39
46 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:42
47 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:09:46
48 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:30
49 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:10:30
50 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:32
51 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:32
52 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:10:32
53 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:10:39
54 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:09
55 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:11:32
56 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:11:32
57 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:32
58 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:45
59 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:51
60 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:51
61 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:11:55
62 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:13:09
63 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:13:09
64 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:33
65 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:13:35
66 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:13:59
67 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:14:39
68 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:14:55
69 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:15:12
70 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:15:12
71 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:12
72 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:12
73 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:12
74 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:15:12
75 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:12
76 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:15:17
77 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:15:17
78 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:17
79 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:17
80 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:17
81 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:15:29
82 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:49
83 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:49
84 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:55

Classement général :

1 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 13:37:41
2 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:05
3 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:14
4 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:23
5 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:24
6 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
7 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:16
8 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:23
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
10 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:02:28
11 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:02:30
12 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:55
13 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:58
14 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:00
15 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:11
16 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:03:14
17 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:47
18 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:03:47
19 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:03:50
20 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:20
21 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:04:25
22 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:05:08
23 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:13
24 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:05:25
25 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:05:33
26 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:36
27 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:54
28 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:06:25
29 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:27
30 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:33
31 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:54
32 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:06:59
33 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:07:22
34 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:59
35 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:04
36 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:08:24
37 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:32
38 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:52
39 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:19
40 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:11:30
41 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:07
42 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:13:01
43 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:03
44 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:15:18
45 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:28
46 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:07
47 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:16:08
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:43
49 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:18:40
50 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:19:10
51 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:19:18
52 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:20:34
53 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:21:08
54 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:26:18
55 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:26:42
56 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:27:21
57 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:55
58 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:30:14
59 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:28
60 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:31:42
61 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:33:03
62 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:34:12
63 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:34:34
64 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:34:37
65 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:37:26
66 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:40:23
67 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:40:27
68 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:40:43
69 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:41:31
70 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:44:14
71 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:46:56
72 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:46:59
73 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:48:28
74 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:49:05
75 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:49:24
76 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:49:36
77 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:50:38
78 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:51:13
79 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:51:13
80 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:57:25
81 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 1:08:47
82 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:08:58
83 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:15:51
84 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 1:22:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page