Tour du Japon #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3:18:08
2 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:00
6 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
7 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
8 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
9 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
10 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
11 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
12 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
13 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
14 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
15 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
16 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:00
17 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
18 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
19 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:00
20 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
21 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
23 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
24 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
25 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
26 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
27 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
28 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
29 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:00
30 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
31 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
32 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
33 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
34 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
36 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:12
38 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:29
39 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
40 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:02
41 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:02:02
42 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:02
43 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:02
44 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:02:02
45 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:02
46 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:02
47 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:02
48 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:02:02
49 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:02
50 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:02
51 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:02
52 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:02:02
53 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:02:02
54 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:20
55 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:20
56 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:20
57 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:04:20
58 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:52
59 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:04:52
60 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:04:52
61 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:04:52
62 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:52
63 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:52
64 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:52
65 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:21
66 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:53
67 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:22
68 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:22
69 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:22
70 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:22
71 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:12:22
72 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:12:22
73 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:22
74 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:12:22
75 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:22
76 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:22
77 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:12:22
78 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:22
79 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:12:22
80 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:12:22
81 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:47
82 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:54
83 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:16:54
84 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:54
DNF Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto
DNF Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag
DNF Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag

Classement général :

1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 12:57:59
2 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:34
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
4 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:41
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:52
6 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:54
7 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:54
8 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:55
9 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:55
10 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:56
11 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:56
12 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:56
13 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:57
14 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:58
15 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:00
16 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:01
17 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:02
18 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:02
19 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:02
20 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:03
21 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:01:03
22 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:03
23 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:03
24 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:03
25 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:03
26 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:04
27 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:05
28 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:09
29 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:13
30 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:01:53
31 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:08
32 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:15
33 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:15
34 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:18
35 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:18
36 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:20
37 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:22
38 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:24
39 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:26
40 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:26
41 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:16
42 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:04:22
43 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:30
44 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:04:47
45 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:04:55
46 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:42
47 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:05:49
48 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:05:59
49 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:06:36
50 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:16
51 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:08:40
52 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:08:53
53 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:11:09
54 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:51
55 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:20
56 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:16:42
57 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:04
58 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:17:19
59 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:49
60 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:58
61 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:19:18
62 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:34
63 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:24:22
64 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:05
65 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:27:40
66 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:41
67 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:29:49
68 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:30:34
69 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:32:41
70 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:06
71 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:35:23
72 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:35:26
73 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:36:05
74 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:18
75 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:36:20
76 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:36:55
77 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:37:21
78 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:38:46
79 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:39:27
80 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:02
81 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:54:03
82 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:54:29
83 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:59:50
84 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 1:08:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page