Tour du Japon #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 3:23:25
2 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:49
4 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:49
5 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:49
6 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:49
7 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:49
8 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:49
9 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:49
10 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:49
11 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:49
12 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:49
13 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:49
14 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:49
15 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:49
16 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:49
17 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:49
18 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:49
19 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:49
20 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:49
21 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:49
22 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:49
23 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:49
24 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:49
25 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:49
26 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:49
27 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:49
28 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:49
29 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:49
30 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:49
31 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:49
32 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:49
33 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:01:36
34 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:59
35 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:00
36 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:00
37 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:03
38 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:03
39 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:03
40 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:03
41 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:03
42 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:08
43 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:10
44 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:10
45 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:10
46 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:10
47 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:02:10
48 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:10
49 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:10
50 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:02:10
51 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:02:10
52 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:10
53 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:10
54 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:02:23
55 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:49
56 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:49
57 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:54
58 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:54
59 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:54
60 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:06:54
61 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:06:54
62 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:06:54
63 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:06:54
64 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:54
65 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:09:15
66 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:11:21
67 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:11:21
68 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:21
69 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:11:21
70 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:21
71 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:21
72 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:21
73 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:21
74 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:11:21
75 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:21
76 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:11:21
77 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:11:21
78 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:21
79 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:21
80 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:21
81 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:51
82 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:48
83 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:21:02
84 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:02
85 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:15
86 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:15
87 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:26:00
88 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:26:00
DNF Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
DNF Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team
DNS Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team

Classement général :

1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 9:39:51
2 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:40
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:45
4 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:50
5 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:51
6 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:52
7 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:54
8 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:54
9 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:55
10 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:55
11 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:56
12 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:56
13 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:56
14 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:57
15 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:01
16 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:01
17 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:02
18 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:02
19 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:02
20 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:03
21 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:01:03
22 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:03
23 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:03
24 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:03
25 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:03
26 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:04
27 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:04
28 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:05
29 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:01:07
30 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:09
31 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:13
32 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:24
33 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:01:53
34 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:06
35 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:08
36 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:14
37 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:15
38 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:16
39 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:17
40 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:18
41 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:20
42 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:02:20
43 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:22
44 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:24
45 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:28
46 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:02:45
47 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:02:53
48 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:59
49 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:00
50 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:47
51 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:38
52 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:06:51
53 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:09:07
54 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:11:28
55 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:31
56 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:00
57 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:57
58 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:12:59
59 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:06
60 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:43
61 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:14:40
62 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:02
63 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:15:17
64 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:16:43
65 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:17:16
66 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:17:27
67 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:12
68 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:18:21
69 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:19:14
70 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:19
71 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:44
72 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:22:48
73 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:22:49
74 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:23:01
75 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:23:04
76 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:23:43
77 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:56
78 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:23:58
79 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:26:27
80 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:27:05
81 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:15
82 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:28
83 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:29:34
84 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:37:09
85 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:42:07
86 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:42:52
87 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:42:56
88 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:52:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page