Tour du Japon #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Tour du Japon, remportée par l’Iranien Mirsamad Pourseyedigolakhour, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:38:51
2 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:01:19
3 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:26
4 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:01:37
5 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:01:53
6 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:02:13
7 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:02:36
8 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:02:44
9 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:02:46
10 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:02:54
11 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:03:04
12 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:04
13 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:03:29
14 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:35
15 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:46
16 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:03:48
17 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:04:01
18 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:10
19 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:04:25
20 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:04:27
21 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo 0:04:39
22 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:04:39
23 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:01
24 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:04
25 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:05:16
26 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:05:19
27 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:22
28 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:25
29 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:05:32
30 Taylor Karl Gunman (NZl) Avanti Racing Team 0:05:43
31 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:05:50
32 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:06:07
33 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:06:13
34 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:06:29
35 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:39
36 Kazuhiro Yamamoto (Jpn) C-Project 0:06:43
37 Sam Davis (Aus) Avanti Racing Team 0:06:55
38 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:03
39 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:07:13
40 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:07:26
41 Sebastian Mora Vedri (Esp) Matrix Powertag 0:07:26
42 Itsuki Hirose (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:40
43 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:08:08
44 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:08:12
45 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:37
46 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:41
47 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:08:45
48 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:09:17
49 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:09:17
50 Brenton Jones (Aus) Avanti Racing Team 0:09:17
51 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:09:17
52 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:09:17
53 Chanjae Jang (Kor) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:09:25
54 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:09:48
55 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:09:55
56 Katsuma Fujioka (Jpn) C-Project 0:09:59
57 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:10:02
58 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:02
59 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:16
60 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:10:20
61 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:20
62 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:10:23
63 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:25
64 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:10:25
65 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:10:43
66 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:07
67 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:11:15
68 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:36
69 Naoya Uchino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:42
70 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:44
71 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo 0:12:02
72 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:02
73 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:03
74 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:03
75 José Aguilar Vega (Esp) C-Project 0:12:08
76 Masatoshi Oba (Jpn) C-Project 0:13:18
77 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:13:18
78 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:13:25
79 Toshiki Omote (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:10
80 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:14:28
81 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:14:35
82 Shinri Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:15:58
83 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:26
84 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:42
85 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:17:48

Classement général

1 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 8:28:27
2 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:17
3 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:22
4 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:01:40
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:01:51
6 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:03:45
7 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:50
8 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:04:02
9 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:06
10 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:04:09
11 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:04:58
12 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:05
13 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:05:22
14 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:53
15 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:06:00
16 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:06:03
17 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo 0:06:44
18 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:06:45
19 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:12
20 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:07:26
21 Taylor Karl Gunman (NZl) Avanti Racing Team 0:07:46
22 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:08:03
23 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:08:36
24 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:09:22
25 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:53
26 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:11:29
27 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:39
28 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:12:44
29 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:12:47
30 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:13:43
31 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:14:20
32 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:46
33 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:03
34 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:15:52
35 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:15:55
36 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:18:00
37 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:18:50
38 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:20:21
39 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:20:21
40 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:44
41 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:21:23
42 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:22:08
43 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT 0:23:04
44 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:23:59
45 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:24:07
46 Kazuhiro Yamamoto (Jpn) C-Project 0:24:36
47 Sam Davis (Aus) Avanti Racing Team 0:24:50
48 Sebastian Mora Vedri (Esp) Matrix Powertag 0:25:08
49 Itsuki Hirose (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:25:59
50 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:26:05
51 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:26:20
52 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:26:21
53 Brenton Jones (Aus) Avanti Racing Team 0:26:48
54 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:26:50
55 Chanjae Jang (Kor) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:27:10
56 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:34
57 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:27:36
58 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:27:38
59 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:40
60 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:27:43
61 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:46
62 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:28:15
63 Katsuma Fujioka (Jpn) C-Project 0:28:26
64 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:28:34
65 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:29:02
66 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:29
67 Naoya Uchino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:29:49
68 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo 0:29:53
69 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:07
70 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:30:20
71 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:30:21
72 José Aguilar Vega (Esp) C-Project 0:30:28
73 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:31:09
74 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:31:13
75 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:15
76 Masatoshi Oba (Jpn) C-Project 0:31:29
77 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:31:59
78 Toshiki Omote (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:31:59
79 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:32:01
80 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:32:19
81 Shinri Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:33:44
82 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:33:45
83 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:34:40
84 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:37:13
85 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:40:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =