Tour du Guangxi : liste des partants

Du jeudi 17 au mardi 22 octobre se dispute le Tour du Guangxi 2019, la dernière épreuve du calendrier World Tour de la saison. Voici la liste définitive des participants :

Team INEOS

1 BASSO Leonardo
2 DE LA CRUZ David
3 HALVORSEN Kristoffer
4 LAWLESS Chris
5 NARVÁEZ Jhonatan
6 ROSA Diego
7 SWIFT Ben

Astana Pro Team

11 BALLERINI Davide
12 CONTRERAS Rodrigo
13 DE VREESE Laurens
14 GREGAARD Jonas
15 HIRT Jan
16 VILLELLA Davide
17 KUDUS Merhawi

Bahrain Merida

21 AGNOLI Valerio
22 FENG Chun Kai
23 GAROSIO Andrea
24 BAUHAUS Phil
25 NIBALI Antonio
26 SIEBERG Marcel
27 WANG Meiyin

BORA – hansgrohe

31 ACKERMANN Pascal
32 ARCHBOLD Shane
33 SCHACHMANN Maximilian
34 GROßSCHARTNER Felix
35 SCHILLINGER Andreas
36 SCHWARZMANN Michael
37 SELIG Rüdiger

CCC Team

41 ČERNÝ Josef
42 GRADEK Kamil
43 KOCH Jonas
44 MARECZKO Jakub
45 VAN HOECKE Gijs
46 VAN KEIRSBULCK Guillaume
47 VENTOSO Francisco José

Deceuninck – Quick Step

51 CAVAGNA Rémi
52 HONORÉ Mikkel Frølich
53 KEISSE Iljo
54 MARTINELLI Davide
55 MAS Enric
56 SERRY Pieter
57 VAKOČ Petr

EF Education First

61 MCLAY Daniel
62 HOFLAND Moreno
63 CARTHY Hugh
64 MARTÍNEZ Daniel Felipe
65 VAN DEN BERG Julius
66 VAN GARDEREN Tejay
67 VANMARCKE Sep

Lotto Soudal

71 CAMPENAERTS Victor
72 FRISON Frederik
73 HAGEN Carl Fredrik
74 HANSEN Adam
75 IVERSEN Rasmus
76 MARCZYŃSKI Tomasz
77 VAN GOETHEM Brian

Mitchelton-Scott

81 AFFINI Edoardo
82 SCHULTZ Nick
84 EDMONDSON Alex
85 GROVES Kaden
86 SCOTSON Callum
87 TRENTIN Matteo

Team Dimension Data

91 DE BOD Stefan
92 DLAMINI Nic
93 GASPAROTTO Enrico
94 JANSE VAN RENSBURG Jacques
95 MÄDER Gino
96 MEINTJES Louis
97 THOMSON Jay Robert

Team Jumbo-Visma

102 DE TIER Floris
103 LINDEMAN Bert-Jan
105 ROOSEN Timo
106 TOLHOEK Antwan
107 VAN DER HOORN Taco

Team Katusha Alpecin

111 BIERMANS Jenthe
112 CRAS Steff
113 KUZNETSOV Viacheslav
114 NAVARRO Daniel
115 ŠPILAK Simon
116 TANFIELD Harry
117 ZAKARIN Ilnur

Team Sunweb

121 ARNDT Nikias
122 FRÖHLINGER Johannes
123 KÄMNA Lennard
124 KANTER Max
125 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
126 STORK Florian
127 TUSVELD Martijn

Trek – Segafredo

131 CONCI Nicola
132 DEGENKOLB John
133 MULLEN Ryan
134 MOSCA Jacopo
135 MOSCHETTI Matteo
136 REIJNEN Kiel
137 STETINA Peter

UAE-Team Emirates

141 TROIA Oliviero
142 FERRARI Roberto
143 GAVIRIA Fernando
144 MOLANO Juan Sebastián
145 OLIVEIRA Ivo
146 PETILLI Simone
147 RIABUSHENKO Alexandr

Israel Cycling Academy

151 TUREK Daniel
152 BADILATTI Matteo
153 MINALI Riccardo
154 GOLDSTEIN Roy
155 EINHORN Itamar
156 SCHREURS Hamish
157 PERRY Ben

Team Total Direct Energie

161 CALMEJANE Lilian
162 COUSIN Jérôme
163 HIVERT Jonathan
164 NAULEAU Bryan
165 OURSELIN Paul
166 SICARD Romain
167 TAARAMÄE Rein

Wanty – Gobert Cycling Team

171 DUPONT Timothy
172 EIKING Odd Christian
173 DEVRIENDT Tom
174 VANSPEYBROUCK Pieter
175 MARTIN Guillaume
176 VAN MELSEN Kevin
177 VLIEGEN Loïc

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 42