Tour du Guangxi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 5:13:42
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +00
5 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
7 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
8 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
9 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +00
10 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +00
11 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
12 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
13 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
14 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +00
15 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
16 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +00
17 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +00
18 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
19 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +00
20 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
21 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
22 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +00
23 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
24 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +00
25 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +00
26 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
27 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
28 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +00
29 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
30 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +00
31 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
32 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
33 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
34 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +00
35 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +00
36 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
37 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +00
38 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +00
39 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
40 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
41 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
42 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
43 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +00
44 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
45 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +00
46 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +00
47 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +00
48 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +00
50 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +00
51 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
52 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
53 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +00
55 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
56 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
57 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +00
58 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +00
59 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +00
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +00
61 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +00
62 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
63 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
64 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +00
65 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +00
66 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +00
67 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +00
68 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +00
70 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
71 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +00
72 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +00
73 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
74 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
75 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +00
76 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
77 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +00
78 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
79 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
80 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +00
81 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +00
82 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +00
83 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +00
84 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
85 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +00
86 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +00
87 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +15
88 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +15
89 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +15
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +15
91 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +17
92 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +01:29
93 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:48
94 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +06:48
95 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +06:48
96 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +06:48
97 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +06:48
98 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +06:48
99 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +06:48
100 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +06:48
101 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +06:48
102 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +06:48
103 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +09:20
104 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +09:20
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +09:20
106 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +09:20
107 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:20
108 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +09:20
109 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +09:20
110 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +09:20
111 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +09:20
112 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +09:20
113 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +09:20
114 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +11:21
115 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +11:21
116 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +11:21
117 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11:21
118 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +11:21
119 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +11:21
DNF GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM

Classement général

1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP 19:04:32
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +22
5 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +29
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +29
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +38
11 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +41
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +41
13 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +41
14 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +41
15 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +46
16 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +53
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +53
19 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +01:07
20 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +01:15
21 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +01:18
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +01:19
23 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +01:21
24 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +01:31
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +01:34
26 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +01:34
27 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +01:35
28 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +01:55
29 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:01
30 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:05
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:07
32 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +02:16
33 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:16
34 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +02:23
35 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:50
36 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:38
37 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +04:13
38 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +04:24
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +04:37
40 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +05:31
41 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +05:37
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +05:38
43 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:44
44 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:46
45 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +06:26
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +06:37
47 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +06:42
48 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +06:42
49 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +06:42
50 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:42
51 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +07:14
52 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:23
53 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +07:52
54 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +08:11
55 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +08:13
56 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +08:13
57 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +08:15
58 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +08:17
59 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +08:26
60 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +08:28
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +09:19
62 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +09:21
63 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +09:41
64 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:58
65 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:10
66 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +10:10
67 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10:13
68 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +10:13
69 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +10:34
70 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +10:47
71 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +10:50
72 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +10:50
73 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +10:50
74 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +11:02
75 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +11:05
76 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11:28
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +11:49
78 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +12:43
79 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +13:04
80 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +13:05
81 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +13:11
82 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:26
83 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +13:41
84 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +13:41
85 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +13:56
86 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +14:18
87 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +14:41
88 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +15:36
89 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:36
90 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +16:07
91 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +16:35
92 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +17:27
93 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +17:38
94 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:44
95 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +17:59
96 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +18:08
97 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +18:13
98 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +18:37
99 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +18:42
100 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +19:09
101 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +19:21
102 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +19:29
103 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +19:33
104 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +19:33
105 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +19:45
106 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +20:35
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +21:15
108 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +21:32
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +22:30
110 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +22:31
111 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +23:43
112 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +24:37
113 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +25:13
114 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +25:40
115 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +26:19
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +27:07
117 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +27:26
118 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +27:49
119 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +28:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 71