Tour du Guangxi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP 3:52:53
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +01
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +08
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +12
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +19
6 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +19
7 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +19
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +19
9 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +28
10 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +28
11 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +31
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM +31
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +31
15 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +31
16 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +36
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +43
18 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +43
19 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +43
20 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +50
21 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +57
22 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:00
23 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +01:02
24 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +01:08
25 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +01:11
26 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +01:11
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:11
28 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +01:21
29 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +01:24
30 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +01:24
31 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +01:30
32 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:37
33 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +01:48
34 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:51
35 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:55
36 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +02:06
37 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +02:08
38 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +02:11
39 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +02:13
40 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +02:19
41 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +02:30
42 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +02:56
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +02:56
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:05
45 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:28
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +03:31
47 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +03:41
48 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +03:43
49 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:30
50 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +04:30
51 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:30
52 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:30
53 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:30
54 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +04:30
55 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +04:30
56 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +04:30
57 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +04:30
58 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +04:34
59 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +04:36
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +05:21
61 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:38
62 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +05:38
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +05:38
64 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +06:32
65 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +06:32
66 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +06:32
67 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +06:32
68 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +06:32
69 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +06:32
70 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +06:32
71 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +06:32
72 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +06:32
73 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +06:32
74 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +06:32
75 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +06:32
76 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +06:32
77 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +06:32
78 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +06:32
79 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +06:32
80 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:32
81 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +06:32
82 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +06:32
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +06:32
84 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:54
85 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +07:41
86 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +07:41
87 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +07:42
88 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +07:42
89 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +07:42
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +07:42
91 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +07:42
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +07:42
93 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +08:03
94 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +08:03
95 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +08:05
96 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +08:22
97 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +08:25
98 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +08:31
99 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +08:57
100 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10:00
101 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +10:00
102 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:00
103 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:00
104 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +10:00
105 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +10:00
106 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +10:00
107 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +10:00
108 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +10:00
109 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +10:00
110 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +10:00
111 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:00
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +10:00
113 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +10:00
114 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +10:17
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +10:17
116 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +10:18
117 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +10:20
118 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +10:40
119 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12:16
120 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +12:54
121 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +12:54

Classement général

1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP 13:50:50
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +22
5 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +29
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +29
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +38
11 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +41
12 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +41
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM +41
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +41
15 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +41
16 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +46
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +53
19 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +57
20 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +01:07
21 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +01:15
22 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +01:18
23 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +01:19
24 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +01:21
25 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +01:31
26 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +01:34
27 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +01:34
28 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +01:35
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +01:40
30 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +01:55
31 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:01
32 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:05
33 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:07
34 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +02:16
35 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:16
36 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +02:23
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:50
38 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:38
39 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +03:51
40 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +04:13
41 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +04:24
42 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +04:37
43 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:40
44 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +05:31
45 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +05:37
46 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +05:38
47 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:44
48 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:46
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +06:26
50 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +06:37
51 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +06:42
52 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +06:42
53 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +06:42
54 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:42
55 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +07:14
56 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +07:21
57 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:23
58 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +07:52
59 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +08:11
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +08:13
61 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +08:13
62 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +08:15
63 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +08:17
64 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +08:26
65 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +08:48
66 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +08:48
67 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:48
68 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +09:19
69 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +09:19
70 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +09:21
71 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +09:47
72 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:58
73 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:10
74 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +10:10
75 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +10:13
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +10:13
77 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10:13
78 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +10:13
79 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +10:13
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +10:17
81 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +10:39
82 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +10:47
83 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +10:50
84 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +10:50
85 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +10:50
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +10:50
87 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +10:50
88 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10:50
89 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +11:11
90 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +11:12
91 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +11:15
92 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +11:34
93 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +12:12
94 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +12:43
95 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +13:04
96 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +13:05
97 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +13:13
98 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +13:16
99 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:26
100 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +13:41
101 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +13:41
102 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +13:41
103 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:58
104 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +14:18
105 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +14:19
106 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:23
107 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +14:26
108 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +14:27
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +14:58
110 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +15:42
111 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +16:05
112 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +16:35
113 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:44
114 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +17:47
115 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +18:13
116 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +18:37
117 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +19:09
118 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +19:12
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +19:21
120 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +19:45
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +26:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =