Tour du Guangxi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:19:21
2 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
4 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
5 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
6 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
7 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +00
8 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +00
9 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
10 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
11 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
12 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
13 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +00
14 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
15 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
16 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
17 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +00
18 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
19 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +00
20 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +00
21 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
22 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +00
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
24 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
25 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
27 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +00
28 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +00
29 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +00
31 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +00
33 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
35 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +00
36 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +00
37 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +00
38 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
39 KOCH Jonas GER CCC TEAM +00
40 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +00
41 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
42 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +00
43 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
44 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +00
45 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +00
46 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +00
47 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
48 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
49 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
50 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +26
51 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +26
52 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +35
53 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +46
54 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +46
55 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:03
56 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:06
57 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:06
58 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:28
59 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +01:28
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +01:33
61 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +01:33
62 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:33
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +02:21
64 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:00
65 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:00
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +03:17
67 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +03:31
68 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:31
69 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +03:31
70 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +03:31
71 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +03:31
72 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +03:31
73 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +03:31
74 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +03:31
75 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +03:31
76 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +03:31
77 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +03:31
78 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +03:31
79 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +03:31
80 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +03:31
81 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +03:31
82 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:31
83 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +03:31
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +03:31
85 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +03:31
86 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:08
87 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:08
88 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +04:08
89 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +04:08
90 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +04:08
91 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +04:08
92 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +04:08
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +04:08
94 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +04:08
95 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +04:08
96 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +04:08
97 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:08
98 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +04:08
99 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +04:08
100 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +04:08
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +04:08
102 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +04:08
103 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +04:08
104 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +04:08
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +04:33
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +04:33
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +04:33
108 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +04:33
109 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +04:33
110 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +04:33
111 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +06:07
112 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +06:07
113 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +06:34
114 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +06:34
115 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +06:34
116 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +06:46
117 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +06:46
118 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +06:46
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +06:46
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +06:58
121 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +06:58

Classement général

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 9:57:45
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +07
3 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +16
4 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +18
5 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +19
6 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +19
7 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +21
8 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +22
9 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +22
10 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +22
11 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +22
12 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +22
13 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +22
14 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +22
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +22
16 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +22
17 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +22
18 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +22
19 KOCH Jonas GER CCC TEAM +22
20 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +22
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +22
22 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +22
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +22
24 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +22
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +22
26 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +22
27 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +22
28 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +22
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +22
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +22
31 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +22
32 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +22
33 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +22
34 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +22
35 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +22
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +22
37 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +22
38 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +22
39 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +22
40 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +22
41 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +22
42 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +22
43 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +22
44 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +22
45 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +22
46 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +22
47 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +22
48 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +48
49 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +51
50 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +57
51 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +01:05
52 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:08
53 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +01:19
54 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:25
55 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:28
56 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:28
57 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:50
58 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +01:50
59 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:51
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +01:53
61 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +01:55
62 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +02:43
63 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:16
64 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +03:39
65 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:42
66 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +03:43
67 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +03:43
68 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +03:53
69 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +03:53
70 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +03:53
71 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +03:53
72 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +03:53
73 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +03:53
74 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +03:53
75 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +03:53
76 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +03:53
77 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +03:53
78 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +03:53
79 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +03:53
80 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +03:53
81 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +04:01
82 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +04:30
83 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +04:30
84 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +04:30
85 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +04:30
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:30
87 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +04:30
88 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +04:30
89 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +04:30
90 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +04:30
91 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:30
92 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +04:30
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +04:30
94 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +04:30
95 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:30
96 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +04:30
97 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +04:30
98 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:35
99 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +04:51
100 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +04:55
101 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +04:55
102 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +04:55
103 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +05:14
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +05:14
105 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +05:37
106 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +06:28
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +06:34
108 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +06:53
109 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +06:56
110 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +06:56
111 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +07:08
112 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +07:20
113 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +07:42
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +08:25
115 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +08:29
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +09:21
117 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +09:33
118 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +09:40
119 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +09:57
120 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:14
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +16:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 90