Tour du Guangxi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 3:45:04
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
4 an Jonas GER CCC TEAM +00
5 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
6 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +00
7 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
8 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +00
9 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +00
10 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
11 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
12 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +00
13 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
14 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
15 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
16 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
17 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
18 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +00
19 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +00
20 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +00
21 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +00
22 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
23 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +00
24 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
25 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +00
26 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
27 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +00
28 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
29 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +00
30 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
31 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
32 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
34 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +00
35 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +00
36 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
37 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +00
38 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
39 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
40 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
41 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
42 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +00
43 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +00
44 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +00
45 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
46 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +00
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +00
48 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +00
49 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +00
50 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +00
51 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +00
52 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +00
54 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +00
55 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +00
56 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
57 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +00
58 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
59 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
61 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +00
62 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +00
63 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
64 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
65 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
66 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
67 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +00
69 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +00
70 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +00
71 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
72 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
73 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +00
74 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +00
75 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +00
76 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
77 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +00
78 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +00
79 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
80 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
81 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +00
82 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +00
83 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
84 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +00
85 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +00
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +00
87 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +00
88 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +00
89 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +00
90 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +00
91 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
92 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +00
93 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +00
94 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
95 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
96 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +00
97 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
98 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +00
99 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
100 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +00
101 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +00
102 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +00
103 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +00
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
105 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +00
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
107 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
108 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +00
109 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +12
110 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +20
111 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +21
112 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +24
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +30
114 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +31
115 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +32
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +34
117 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +34
118 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:39
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +02:25
120 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +02:25
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +03:31
DNS TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN

Classement général

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 6:38:34
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +02
3 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +02
4 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +04
5 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06
6 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +08
7 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +08
8 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +09
9 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +09
10 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +12
11 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +12
12 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +12
13 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +12
14 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +12
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +12
16 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
17 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +12
18 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +12
19 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
20 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +12
21 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +12
22 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +12
23 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +12
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
25 KOCH Jonas GER CCC TEAM +12
26 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +12
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +12
28 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +12
29 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +12
30 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +12
31 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +12
32 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +12
34 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +12
35 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +12
36 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +12
37 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +12
38 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +12
39 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +12
40 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +12
41 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +12
44 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +12
45 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +12
46 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +12
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +12
48 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +12
49 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +12
50 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +12
51 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +12
52 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +12
53 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +12
54 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +12
55 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +12
56 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +12
57 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +12
58 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +12
59 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +12
60 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +12
61 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +12
62 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +12
63 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +12
64 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +12
65 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +12
66 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +12
67 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +12
68 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +12
69 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +12
70 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +12
71 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +12
72 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +12
73 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +12
74 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
75 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +12
76 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +12
77 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
78 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +12
79 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +12
80 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +12
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +12
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +12
83 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +12
84 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +12
85 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +12
86 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +12
87 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +12
88 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +12
89 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +12
90 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +12
91 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
92 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +12
93 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +12
94 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +12
95 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +12
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +12
97 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +12
98 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +12
99 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +12
100 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
101 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +12
102 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +20
103 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +31
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +31
105 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +32
106 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +33
107 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +36
108 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +41
109 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +43
110 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +46
111 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +54
112 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +01:19
113 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +01:21
114 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +01:51
115 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +02:37
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +02:37
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:01
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +04:46
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:59
120 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:04
121 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +11:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 17