Tour du Guangxi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 2:53:42
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +00
5 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +00
6 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
7 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
8 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +00
9 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
10 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
11 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
12 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
13 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
14 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
15 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
16 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
17 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
18 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
19 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
21 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +00
22 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
23 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +00
24 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +00
25 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
26 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
27 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
28 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +00
29 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +00
30 TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES +00
31 OLIVEIRA Ivo POR UAE-TEAM EMIRATES +00
32 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +00
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
34 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +00
35 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +00
36 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
37 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
38 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +00
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +00
40 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
41 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +00
42 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +00
44 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +00
46 KOCH Jonas GER CCC TEAM +00
47 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +00
48 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +00
49 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
50 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +00
51 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +00
52 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE-TEAM EMIRATES +00
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +00
54 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
55 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +00
56 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +00
57 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +00
58 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +00
59 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +00
60 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
62 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +00
63 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +00
64 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +00
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +00
66 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +00
67 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
68 PETILLI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES +00
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +00
70 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
71 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +00
72 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
73 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
74 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
75 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +00
76 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +00
77 FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES +00
78 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +00
79 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
80 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
81 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
82 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +00
83 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
84 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +00
86 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +00
87 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
88 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +00
89 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
90 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +00
91 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
92 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +00
93 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +00
94 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +00
95 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +00
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +00
97 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +00
98 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +00
99 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +00
100 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +00
101 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +00
102 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE-TEAM EMIRATES +00
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
105 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +00
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +00
108 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +00
109 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +00
110 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +19
111 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +19
112 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +29
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +37
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +37
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +42
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +01:39
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:49
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +04:00
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:47
120 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +08:13
121 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +08:13
122 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +09:30
DNS SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE

Classement général

1 GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 2:53:32
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +04
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +06
4 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +06
5 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +06
6 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +06
7 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +10
8 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +10
9 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +10
10 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
11 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +10
12 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
13 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +10
14 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +10
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
16 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +10
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +10
18 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
19 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +10
20 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +10
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +10
22 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
24 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +10
25 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +10
26 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +10
27 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +10
28 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
29 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
30 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +10
31 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +10
32 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +10
33 TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES +10
34 OLIVEIRA Ivo POR UAE-TEAM EMIRATES +10
35 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +10
36 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +10
37 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +10
38 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +10
39 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +10
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +10
41 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +10
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
43 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +10
44 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
45 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +10
46 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
47 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +10
48 KOCH Jonas GER CCC TEAM +10
49 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +10
50 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +10
51 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
52 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +10
53 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +10
54 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE-TEAM EMIRATES +10
55 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +10
56 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +10
57 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +10
58 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +10
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +10
60 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +10
61 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +10
62 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +10
64 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +10
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +10
66 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +10
67 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +10
68 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +10
69 PETILLI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES +10
70 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +10
71 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
72 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +10
73 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
74 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
75 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
76 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +10
77 FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES +10
78 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +10
79 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
80 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
81 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +10
82 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA +10
83 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +10
84 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +10
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +10
86 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +10
87 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
88 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +10
89 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
90 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +10
91 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +10
92 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +10
93 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +10
94 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +10
95 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +10
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +10
97 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +10
98 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +10
99 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +10
100 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +10
101 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +10
102 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE-TEAM EMIRATES +10
103 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
104 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
105 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +10
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +10
108 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +10
109 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +10
110 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +29
111 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +29
112 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +39
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +47
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +47
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +52
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +01:49
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:59
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +04:10
119 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:57
120 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +08:23
121 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +08:23
122 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +09:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 74