Tour du Guangxi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 3:38:02
2 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:05
3 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:08
4 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:11
5 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
6 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:15
7 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
8 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
9 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
10 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
11 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
12 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
13 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
14 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
16 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:28
17 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
18 Winner Anacona (Col) Movistar Team
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:31
20 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33
21 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
23 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
24 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:38
25 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
26 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
27 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:41
28 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:46
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
30 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
31 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
32 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
33 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
34 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:57
35 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
36 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
37 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
38 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
39 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
40 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:59
42 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
43 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:01:03
44 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:08
45 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:01:10
46 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:01:13
47 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
48 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
49 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:17
50 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
51 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
52 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
53 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:01:21
54 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:37
56 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:01:44
57 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
58 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:50
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:52
60 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:10
61 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:02:13
62 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
63 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
64 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
65 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
66 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
67 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
68 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
70 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
71 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:02:21
72 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:02:44
73 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ
74 Mickael Delage (Fra) FDJ
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:02:56
76 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:57
77 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:16
78 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
79 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
80 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:04:01
81 Bruno Armirail (Fra) FDJ
82 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
83 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:04:17
84 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:47
85 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
86 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
87 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
88 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
89 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
90 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
91 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
92 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:51
93 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
94 Chad Haga (USA) Team Sunweb
95 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
96 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
97 Julius Van Den Berg (Ned) (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
98 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
99 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
100 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
101 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:04:56
102 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:05:29
103 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:01
104 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
105 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
106 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:06:06
107 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
108 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:10
109 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
110 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
111 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:06:19
112 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
113 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
114 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
115 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
116 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
117 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
118 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
119 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
120 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
121 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
122 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:08:38

Classement général

1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 12:02:29
2 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:09
3 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:17
5 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:21
6 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
7 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:25
8 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
9 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:27
10 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:28
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
12 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
13 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
14 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
16 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:30
17 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:38
18 Winner Anacona (Col) Movistar Team
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:41
20 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
21 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:43
22 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
23 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
24 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:45
25 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:48
26 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
27 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:51
28 Owain Doull (GBr) Team Sky
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:56
30 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
31 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
32 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
33 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
34 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
35 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
36 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
37 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
38 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
39 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
40 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
41 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:09
42 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
43 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
44 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:01:17
45 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:18
46 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:01:20
47 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:01:23
48 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
49 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:01:27
50 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
51 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
52 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
53 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:01:29
54 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:01:31
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:39
56 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:01:54
57 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
58 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:02:00
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:02:02
60 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:20
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:23
62 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
63 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
64 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
65 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
66 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
68 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
69 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
70 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:02:31
71 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:02:54
72 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ
73 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:03:06
74 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:26
75 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
76 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
77 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:03:35
78 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:04:02
79 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:04:03
80 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:04:10
81 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:04:27
82 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:56
83 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:04:57
84 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
85 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
86 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
87 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
88 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:04:58
89 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:05:01
90 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
91 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
92 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:06
93 Julius Van Den Berg (Ned) (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:21
94 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
95 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:05:30
96 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:05:39
97 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:05:52
98 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:55
99 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
100 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:06:01
101 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:06:06
102 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:06:07
103 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:06:08
104 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:10
105 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:11
106 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
107 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
108 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:06:15
109 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:29
110 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
111 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
112 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
113 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
114 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:06:36
115 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
116 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:06:42
117 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:44
118 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:06:48
119 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:06:57
120 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:09:16
121 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:09:39
122 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:13:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =