Tour du Doubs : classement complet

1 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 4:39:08
2 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +09
3 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +09
4 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +09
5 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR +09
6 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
7 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16
8 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +20
9 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +20
10 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR +20
11 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +20
12 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +20
13 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL – AUBER 93 +20
14 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +20
15 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE +20
16 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING +20
17 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING +20
18 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING +20
19 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +20
20 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 +20
21 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +20
22 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING +20
23 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +20
24 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +39
25 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +52
26 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS +52
27 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +52
28 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +52
29 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES +52
30 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR +01:35
31 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +01:35
32 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:35
33 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +01:35
34 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE +01:35
35 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:35
36 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:35
37 IMHOF Claudio SUI AKROS – THÖMUS +02:05
38 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES +02:23
39 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +02:38
40 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE +02:40
41 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:40
42 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR +02:40
43 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:40
44 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:40
45 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +02:40
46 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES +02:44
47 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING +02:55
48 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:19
49 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING +04:36
50 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:58
51 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +04:58
52 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING +04:58
53 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:43
54 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +06:00
55 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE +06:00
56 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +06:00
57 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:42
58 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +07:42
59 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +08:20
60 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING +08:22
61 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10:05
62 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR +11:01
63 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING +11:55
64 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +14:24
DNF AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS
DNF THIÉBAUD Valère SUI AKROS – THÖMUS
DNF WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF GÜLLER Timo SUI AKROS – THÖMUS
DNF VOISARD Yannis SUI AKROS – THÖMUS
DNF MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR
DNF SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR
DNF QUINCEY Scott SUI IAM EXCELSIOR
DNF CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR
DNF CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR
DNF BOYER Kévin FRA AMORE & VITA – PRODIR
DNF HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR
DNF SERGIS Kaspars LAT AMORE & VITA – PRODIR
DNF ANSONS Kristers LAT AMORE & VITA – PRODIR
DNF O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING
DNF DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ
DNF DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF JERMAN Žiga SLO GROUPAMA – FDJ
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNS FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – THÖMUS
DNS JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 87