Tour du Doubs : liste des coureurs

Ce dimanche 14 septembre se dispute le Tour du Doubs, 14e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

IAM
1 SARAMOTINS Aleksejs
2 ELMIGER Martin
3 FRANK Mathias
5 ENGER Sondre Holst
6 IMHOF Claudio
7 KLUGE Roger
8 PELLAUD Simon

Europcar
11 BERNAUDEAU Giovanni
12 GENE Yohann
13 GUILLEMOIS Romain
14 JEANDESBOZ Fabrice
15 KRAINER Taruia
16 LAMOISSON Morgan
17 TULIK Angelo
18 VOECKLER Thomas

Bretagne-Séché Environnement
21 JOURNIAUX Axel
22 FONSECA Armindo
23 KORETZKY Clément
24 GERARD Arnaud
25 JARRIER Benoît
26 LABORIE Christophe
27 PERICHON Pierre-Luc
28 VACHON Florian

Cofidis
31 BESCOND Jérémy
32 EDET Nicolas
33 SENECHAL Florian
34 LAPORTE Christophe
35 LEMARCHAND Romain
36 MOLARD Rudy
37 SIMON Julien
38 TAARAMÄE Rein

BigMat-Auber 93
41 BRUN Frédéric
42 DASSONVILLE Flavien
43 JAKIN Alo
44 RENAULT Maxime
45 ROSSETTO Stéphane
46 TRONET Steven
47 VIMPERE Theo
48 MENUT David

La Pomme Marseille
51 ANTOMARCHI Julien
52 DI GREGORIO Rémy
53 LAVIEU Antoine
54 EL FARES Julien
55 TARRIDE Grégoire
56 GIRAUD Benjamin
57 PAILLOT Yoann
58 SAINT MARTIN Clément

Roubaix-Lille Métropole
61 DUVAL Julien
62 JAUREGUI Quentin
63 KOWALSKI Rudy
64 PAIANI Jean-Lou
65 TURGIS Jimmy
67 VANTOMME Maxime

AG2R La Mondiale
71 BERARD Julien
72 VUILLERMOZ Alexis
73 CHEREL Mikael
74 BAGDONAS Gediminas
75 DUMOULIN Samuel
76 GOUGEARD Alexis
77 KERN Julian
78 BIDARD François

FDJ.fr
81 PINOT Thibaut
82 GENIEZ Alexandre
83 GESLIN Anthony
84 CHAVANEL Sébastien
85 LECUISINIER Pierre-Henri
86 LE GAC Olivier
87 MARTIN Guillaume
88 ROY Jérémy

Differdange-Losch
91 LAMPA Corrado
92 COENEN Johan
93 DAKTERIS Janis
94 CARENE Boris
95 GUZMAN William
96 MILAN Diego
98 SOBRINO Joaquin

Burgos-BH
101 HERNANDEZ Dario
102 SALAS Ibai
103 DUENAS Moises
104 BUTTO Federico
105 DEL PINO Jesus
106 BELDA David
107 ARRANZ Ander
108 ARRANZ Unai

Ac Sparta Praha
111 STöHR Jan
112 VIKTORiN Václav
113 HOLUB Tomas
114 NESVEDA Jiri
115 RYBA Jan
117 STÖHR Pavel
118 KUBÍK Martin

Equipe de France
121 BERNARD Julien
122 BOUDAT Thomas
123 HOFSTETTER Hugo
124 CHETOUT Loïc
125 PETERS Nans
126 LATOUR Pierre-Roger
127 LEDANOIS Kevin
128 LEVEAU Jeremy

CCC Polsat Polkowice
131 MATYSIAK Bartłomiej
132 MIHAYLOV Nikolay
133 MARYCZ Jaroslaw
134 PATERSKI Maciej
135 REBELLIN Davide
136 RUTKIEWICZ Marek
137 SAMOILAU Branislau
138 TACIAK Mateusz

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 77