Tour du Danemark #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1. Olav Kooij (NED, Jumbo-Visma) 5:18:45
2. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 0:00
3. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 0:00
4. Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 0:00
5. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 0:00
6. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:00
7. Timothy Dupont (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
8. Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 0:00
9. Andreas Stokbro (DEN, Team Coop) 0:00
10. Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
11. Magnus Sheffield (USA, INEOS Grenadiers) 0:00
12. Søren Kragh Andersen (DEN, Team DSM) 0:00
13. Nicklas Amdi Pedersen (DEN, Denmark) 0:00
14. Vito Braet (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
15. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 0:00
16. Stefano Oldani (ITA, Alpecin-Deceuninck) 0:00
17. Zden?k stybar (CZE, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
18. Mauro Schmid (SUI, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
19. Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 0:00
20. Frederik Rodenberg (DEN, Team DSM) 0:00
21. Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
22. Kasper Andersen (DEN, Denmark) 0:00
23. Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
24. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
25. Joshua Gudnitz (DEN, Team ColoQuick) 0:00
26. Alan Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:00
27. Josef cerný (CZE, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
28. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
29. Mick Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 0:00
30. Niklas Larsen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
31. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
32. Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel – Premier Tech) 0:00
33. Mads Rahbek (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 0:00
34. Casper Pedersen (DEN, Team DSM) 0:00
35. Pier-André Coté (CAN, Human Powered Health) 0:00
36. Anthon Charmig (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
37. Frederik Wandahl (DEN, Denmark) 0:00
38. Tim Declercq (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
39. Nickolas Zukowsky (CAN, Human Powered Health) 0:00
40. Nils Lau Nyborg Broge (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 0:00
41. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 0:00
42. Markus Hoelgaard (NOR, Trek – Segafredo) 0:00
43. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 0:00
44. Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
45. Mathias Bregnhøj (DEN, Riwal Cycling Team) 0:00
46. Timo Kielich (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:00
47. Jakub Kaczmarek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:00
48. Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
49. Tobias Kongstad (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 0:00
50. Lucas Eriksson (SWE, Riwal Cycling Team) 0:00
51. Jacob Eriksson (SWE, Riwal Cycling Team) 0:00
52. Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
53. Olav Hjemsæter (NOR, Team Coop) 0:00
54. Emil Toudal (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 0:00
55. Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
56. Tobias Lund Andresen (DEN, Team DSM) 0:00
57. James Knox (GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
58. Lasse Norman Hansen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
59. Jens Keukeleire (BEL, EF Education-EasyPost) 0:14
60. André Drege (NOR, Team Coop) 0:18
61. Jeppe Aaskov Pallesen (DEN, Team ColoQuick) 0:18
62. Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo-Visma) 0:21
63. Corbin Strong (NZL, Israel – Premier Tech) 0:29
64. Matyáš Kopecký (CZE, Team Novo Nordisk) 0:29
65. Tobiasz Pawlak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:32
66. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 0:32
67. Oliver Knudsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 0:32
68. Marceli Boguslawski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:32
69. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:32
70. Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 0:32
71. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 0:32
72. Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:35
73. Tosh Van Der Sande (BEL, Jumbo-Visma) 0:35
74. Julien Vermote (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:35
75. Hamish Beadle (NZL, Team Novo Nordisk) 0:36
76. Samuele Zoccarato (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:36
77. Filippo Ridolfo (ITA, Team Novo Nordisk) 1:04
78. Louis Bendixen (DEN, Team Coop) 1:04
79. Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 1:06
80. Frederik Irgens Jensen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 1:18
81. Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 1:34
82. Matias Malmberg (DEN, Team ColoQuick) 1:48
83. Nikolaj Mengel (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 2:03
84. Ceriel Desal (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:03
85. Sebastian Langeveld (NED, EF Education-EasyPost) 3:07
86. Adrian Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 3:18
87. Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 3:36
88. Chad Haga (USA, Human Powered Health) 8:48
89. Alexander Salby (DEN, Riwal Cycling Team) 9:00
90. Omar Fraile (ESP, INEOS Grenadiers) 9:00
91. Alexander Kamp (DEN, Trek – Segafredo) 9:00
92. Nadav Raisberg (ISR, Israel – Premier Tech) 9:00
93. Rasmus Søjberg Pedersen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 9:00
94. Karl Patrick Lauk (EST, Bingoal Pauwels Sauces WB) 9:00
95. Norbert Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 9:00
96. Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 9:00
97. Moritz Kärsten (GER, Team DSM) 9:00
98. Rasmus Tiller (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 9:00
99. Jonas Gregaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 9:00
100. Davide Gabburo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 9:00
101. Mads Andersen (DEN, Team ColoQuick) 9:00
102. Frederik Bjørn Sørensen (DEN, Team ColoQuick) 9:00
103. Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 9:00
104. Adam De Vos (CAN, Human Powered Health) 9:00
105. Gustav Frederik Dahl (DEN, Denmark) 9:00
106. Leon Heinschke (GER, Team DSM) 9:00
107. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 9:00
108. Sacha Modolo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 9:00
109. Martijn Budding (NED, Riwal Cycling Team) 9:00
110. Mathias Larsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 9:00
111. Christian Ingemann Lindquist (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 9:00
112. Ethan Vernon (GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 12:10
113. Lennard Hofstede (NED, Jumbo-Visma) 12:10
114. Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:10
115. Declan Irvine (AUS, Team Novo Nordisk) 12:10
116. David Lozano (ESP, Team Novo Nordisk) 12:10
117. Martin Toft Madsen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 12:10
118. Eirik Lunder (NOR, Team Coop) 12:10
119. Magnus Bak Klaris (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 12:10
120. Mads Østergaard Kristensen (DEN, Team ColoQuick) 12:10
121. Tom Scully (NZL, EF Education-EasyPost) 12:10
122. Gijs Leemreize (NED, Jumbo-Visma) 12:10
123. Michal Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers) 12:10
124. Egan Bernal (COL, INEOS Grenadiers) 12:10
125. Sebastian Nielsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 12:10
126. Asbjørn Kragh Andersen (DEN, Team DSM) 12:10
127. Frederik Muff (DEN, Team ColoQuick) 12:10
128. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:10
129. Nicola Conci (ITA, Alpecin-Deceuninck) 12:10
130. Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 12:10
131. Erlend Blikra (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 12:10
132. Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 12:10
133. Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 12:10
134. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:10
135. Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 20:54
136. Anders Foldager (DEN, Denmark) 21:33
137. Magnus Henneberg (DEN, Denmark) 21:33
138. Morten Aalling Nørtoft (DEN, Riwal Cycling Team) 31:31

Classement général

1. Magnus Sheffield (USA, INEOS Grenadiers) 10:31:40
2. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 0:00
3. Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 0:03
4. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 0:15
5. Søren Kragh Andersen (DEN, Team DSM) 0:15
6. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 0:16
7. Josef cerný (CZE, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:24
8. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 0:24
9. Lasse Norman Hansen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:25
10. Casper Pedersen (DEN, Team DSM) 0:29
11. Mick Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 0:30
12. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:31
13. Mauro Schmid (SUI, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:32
14. Stefano Oldani (ITA, Alpecin-Deceuninck) 0:34
15. Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel – Premier Tech) 0:35
16. Niklas Larsen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:37
17. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 0:40
18. Nicklas Amdi Pedersen (DEN, Denmark) 0:41
19. Nickolas Zukowsky (CAN, Human Powered Health) 0:42
20. Anthon Charmig (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:42
21. Mathias Bregnhøj (DEN, Riwal Cycling Team) 0:44
22. Joshua Gudnitz (DEN, Team ColoQuick) 0:44
23. Nils Lau Nyborg Broge (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 0:46
24. Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:51
25. Markus Hoelgaard (NOR, Trek – Segafredo) 0:55
26. Zden?k stybar (CZE, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:57
27. Alan Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 1:00
28. Pier-André Coté (CAN, Human Powered Health) 1:01
29. James Knox (GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:03
30. Jakub Kaczmarek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 1:04
31. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 1:04
32. Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 1:05
33. Frederik Wandahl (DEN, Denmark) 1:06
34. Vito Braet (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:07
35. Tobias Lund Andresen (DEN, Team DSM) 1:09
36. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:11
37. Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 1:11
38. Timo Kielich (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:12
39. Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo-Visma) 1:14
40. Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:19
41. Jeppe Aaskov Pallesen (DEN, Team ColoQuick) 1:21
42. Jens Keukeleire (BEL, EF Education-EasyPost) 1:21
43. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 1:22
44. Tim Declercq (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:26
45. Olav Kooij (NED, Jumbo-Visma) 1:27
46. Andreas Stokbro (DEN, Team Coop) 1:28
47. Mads Rahbek (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 1:29
48. Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 1:30
49. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 1:34
50. Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:38
51. Lucas Eriksson (SWE, Riwal Cycling Team) 1:39
52. Frederik Rodenberg (DEN, Team DSM) 1:41
53. Corbin Strong (NZL, Israel – Premier Tech) 1:43
54. Tosh Van Der Sande (BEL, Jumbo-Visma) 1:46
55. Jacob Eriksson (SWE, Riwal Cycling Team) 1:48
56. Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:48
57. Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 1:48
58. Julien Vermote (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:56
59. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 2:01
60. Timothy Dupont (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:02
61. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 2:06
62. Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 2:12
63. Kasper Andersen (DEN, Denmark) 2:12
64. Olav Hjemsæter (NOR, Team Coop) 2:14
65. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:17
66. Tobias Kongstad (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 2:19
67. Marceli Boguslawski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:24
68. Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:30
69. Tobiasz Pawlak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:32
70. Louis Bendixen (DEN, Team Coop) 2:36
71. Emil Toudal (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 2:44
72. Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 2:44
73. Frederik Irgens Jensen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 2:54
74. Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:17
75. Nikolaj Mengel (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 3:24
76. Ceriel Desal (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:38
77. Matias Malmberg (DEN, Team ColoQuick) 4:10
78. Adrian Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 4:57
79. Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 5:29
80. Samuele Zoccarato (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 6:49
81. Oliver Knudsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 7:06
82. Sebastian Langeveld (NED, EF Education-EasyPost) 8:44
83. Jonas Gregaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 9:42
84. Rasmus Søjberg Pedersen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 9:45
85. Chad Haga (USA, Human Powered Health) 9:56
86. Alexander Kamp (DEN, Trek – Segafredo) 10:08
87. Omar Fraile (ESP, INEOS Grenadiers) 10:12
88. Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 10:20
89. Mathias Larsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 10:22
90. Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 10:30
91. Christian Ingemann Lindquist (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 10:31
92. Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 10:31
93. Frederik Bjørn Sørensen (DEN, Team ColoQuick) 10:33
94. Alexander Salby (DEN, Riwal Cycling Team) 10:41
95. Moritz Kärsten (GER, Team DSM) 10:41
96. Gustav Frederik Dahl (DEN, Denmark) 10:43
97. Nadav Raisberg (ISR, Israel – Premier Tech) 10:45
98. Davide Gabburo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 10:53
99. Norbert Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 10:55
100. Karl Patrick Lauk (EST, Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:58
101. Sacha Modolo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 11:23
102. André Drege (NOR, Team Coop) 11:52
103. Matyáš Kopecký (CZE, Team Novo Nordisk) 12:38
104. Frederik Muff (DEN, Team ColoQuick) 12:40
105. Hamish Beadle (NZL, Team Novo Nordisk) 12:41
106. Martin Toft Madsen (DEN, BHS – PL Beton Bornholm) 12:46
107. Ethan Vernon (GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 12:49
108. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 12:54
109. Tom Scully (NZL, EF Education-EasyPost) 13:03
110. Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 13:05
111. Gijs Leemreize (NED, Jumbo-Visma) 13:09
112. Nicola Conci (ITA, Alpecin-Deceuninck) 13:10
113. Magnus Bak Klaris (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 13:15
114. Martijn Budding (NED, Riwal Cycling Team) 13:17
115. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 13:34
116. Sebastian Nielsen (DEN, Restaurant Suri – Carl Ras) 13:42
117. Declan Irvine (AUS, Team Novo Nordisk) 13:46
118. Leon Heinschke (GER, Team DSM) 13:50
119. Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 13:50
120. Eirik Lunder (NOR, Team Coop) 13:54
121. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 13:57
122. David Lozano (ESP, Team Novo Nordisk) 14:19
123. Filippo Ridolfo (ITA, Team Novo Nordisk) 14:32
124. Egan Bernal (COL, INEOS Grenadiers) 15:33
125. Asbjørn Kragh Andersen (DEN, Team DSM) 15:57
126. Michal Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers) 16:06
127. Adam De Vos (CAN, Human Powered Health) 16:35
128. Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 18:33
129. Erlend Blikra (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 18:37
130. Mads Østergaard Kristensen (DEN, Team ColoQuick) 19:34
131. Rasmus Tiller (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 20:48
132. Magnus Henneberg (DEN, Denmark) 22:45
133. Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 22:55
134. Anders Foldager (DEN, Denmark) 24:27
135. Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 24:47
136. Lennard Hofstede (NED, Jumbo-Visma) 25:04
137. Mads Andersen (DEN, Team ColoQuick) 31:07
138. Morten Aalling Nørtoft (DEN, Riwal Cycling Team) 39:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*