Tour du Danemark #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 00:13:35
2 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:03
3 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 00:06
4 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 00:15
5 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)  
6 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:20
7 PRICE – PEJTERSEN Johan (Denmark) 00:22
8 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:24
9 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)  
10 HANSEN Lasse Norman (Uno – X) 00:25
11 PEDERSEN Casper (DSM) 00:29
12 MUFF Frederik (ColoQuick) 00:30
13 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)  
14 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:32
15 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck) 00:34
16 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:35
17 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm) 00:36
18 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 00:37
19 LARSEN Niklas (Uno – X)  
20 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:39
21 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost) 00:40
22 MALMBERG Matias (ColoQuick)  
23 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 00:42
24 GREGAARD Jonas (Uno – X)  
25 CHARMIG Anthon (Uno – X)  
26 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 00:43
27 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)  
28 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 00:44
29 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)  
30 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm) 00:45
31 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm) 00:46
32 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:51
33 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 00:53
34 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)  
35 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 00:55
36 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)  
37 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 00:57
38 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)  
39 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 00:59
40 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:00
41 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)  
42 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 01:01
43 COTÉ Pier – André (Human Powered Health)  
44 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:03
45 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:04
46 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)  
47 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)  
48 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 01:05
49 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras)  
50 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)  
51 WANDAHL Frederik (Denmark) 01:06
52 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 01:07
53 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)  
54 HAGA Chad (Human Powered Health) 01:08
55 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)  
56 ANDRESEN Tobias Lund (DSM) 01:09
57 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:11
58 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)  
59 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)  
60 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 01:12
61 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)  
62 HENNEBERG Magnus (Denmark)  
63 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 01:14
64 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 01:16
65 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 01:17
66 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:19
67 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:20
68 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm) 01:21
69 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)  
70 SKAARSETH Anders (Uno – X) 01:22
71 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)  
72 BLIKRA Erlend (Uno – X) 01:24
73 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)  
74 DREGE André (Coop)  
75 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:26
76 FOLDAGER Anders (Denmark) 01:28
77 STOKBRO Andreas (Coop)  
78 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm) 01:29
79 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)  
80 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:30
81 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
82 JOYCE Colin (Human Powered Health)  
83 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 01:31
84 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras)  
85 BENDIXEN Louis (Coop) 01:33
86 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)  
87 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:35
88 IRVINE Declan (Novo Nordisk) 01:36
89 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)  
90 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 01:37
91 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:38
92 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)  
93 TILLER Rasmus (Uno – X)  
94 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras)  
95 ERIKSSON Lucas (Riwal) 01:39
96 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:40
97 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM) 01:41
98 RODENBERG Frederik (DSM)  
99 SALBY Alexander (Riwal)  
100 KÄRSTEN Moritz (DSM)  
101 DAHL Gustav Frederik (Denmark) 01:43
102 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 01:45
103 DE TIER Floris (Alpecin – Deceuninck)  
104 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)  
105 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:47
106 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)  
107 ERIKSSON Jacob (Riwal) 01:48
108 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick)  
109 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)  
110 LUNDER Eirik (Coop)  
111 HEINSCHKE Leon (DSM) 01:49
112 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
113 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 01:50
114 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)  
115 JONES Taj (Israel – Premier Tech)  
116 BOGUSŁAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:52
117 ANDERSEN Kasper (Denmark)  
118 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:53
119 BUDDING Martijn (Riwal)  
120 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 01:55
121 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)  
122 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)  
123 ARROYAVE Daniel (EF Education – EasyPost)  
124 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
125 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)  
126 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:58
127 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 01:59
128 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 02:00
129 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:01
130 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:02
131 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)  
132 PERON Andrea (Novo Nordisk) 02:06
133 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
134 AALRUST Håkon (Coop) 02:07
135 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 02:08
136 LOZANO David (Novo Nordisk) 02:09
137 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health) 02:12
138 HJEMSÆTER Olav (Coop) 02:15
139 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras) 02:19
140 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:23
141 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:27
142 DE VOS Adam (Human Powered Health) 02:32
143 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 02:44

Classement général

1 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 05:12:55
2 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:03
3 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 00:06
4 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 00:15
5 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
6 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:20
7 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:24
8 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
9 HANSEN Lasse Norman (Uno – X) 00:25
10 PEDERSEN Casper (DSM) 00:29
11 MUFF Frederik (ColoQuick) 00:30
12 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
13 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 00:31
14 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:32
15 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck) 00:34
16 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:35
17 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm) 00:36
18 LARSEN Niklas (Uno – X) 00:37
19 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:39
20 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost) 00:40
21 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 00:41
22 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 00:42
23 GREGAARD Jonas (Uno – X)
24 CHARMIG Anthon (Uno – X)
25 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 00:44
26 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)
27 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm) 00:45
28 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm) 00:46
29 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:51
30 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 00:53
31 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
32 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 00:55
33 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
34 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:57
35 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 00:59
36 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:00
37 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
38 COTÉ Pier – André (Human Powered Health) 01:01
39 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:03
40 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:04
41 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)
42 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras)
43 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
44 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras) 01:05
45 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
46 WANDAHL Frederik (Denmark) 01:06
47 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 01:07
48 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
49 HAGA Chad (Human Powered Health) 01:08
50 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
51 ANDRESEN Tobias Lund (DSM) 01:09
52 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:11
53 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
54 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
55 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 01:12
56 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)
57 HENNEBERG Magnus (Denmark)
58 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 01:14
59 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 01:16
60 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:19
61 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:20
62 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm) 01:21
63 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
64 SKAARSETH Anders (Uno – X) 01:22
65 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
66 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:24
67 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:26
68 STOKBRO Andreas (Coop) 01:28
69 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm) 01:29
70 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
71 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:30
72 JOYCE Colin (Human Powered Health)
73 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras) 01:31
74 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras) 01:32
75 BENDIXEN Louis (Coop) 01:33
76 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)
77 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:35
78 IRVINE Declan (Novo Nordisk) 01:36
79 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
80 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 01:37
81 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:38
82 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
83 ERIKSSON Lucas (Riwal) 01:39
84 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:40
85 RODENBERG Frederik (DSM) 01:41
86 SALBY Alexander (Riwal)
87 KÄRSTEN Moritz (DSM)
88 DAHL Gustav Frederik (Denmark) 01:43
89 LUNDER Eirik (Coop) 01:44
90 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 01:45
91 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
92 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:47
93 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
94 ERIKSSON Jacob (Riwal) 01:48
95 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)
96 BOGUSŁAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:52
97 ANDERSEN Kasper (Denmark)
98 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:53
99 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:55
100 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)
101 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:58
102 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 02:00
103 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:01
104 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 02:02
105 PERON Andrea (Novo Nordisk) 02:06
106 LOZANO David (Novo Nordisk) 02:09
107 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health) 02:12
108 HJEMSÆTER Olav (Coop) 02:15
109 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras) 02:19
110 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:23
111 MALMBERG Matias (ColoQuick) 02:27
112 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 02:44
113 FOLDAGER Anders (Denmark) 02:54
114 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:17
115 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 03:23
116 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM) 03:47
117 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 03:54
118 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:55
119 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 03:56
120 AALRUST Håkon (Coop) 03:58
121 BUDDING Martijn (Riwal) 04:17
122 HEINSCHKE Leon (DSM) 04:50
123 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 05:37
124 DE TIER Floris (Alpecin – Deceuninck) 05:57
125 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 06:13
126 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 06:23
127 BLIKRA Erlend (Uno – X) 06:27
128 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 06:34
129 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 06:55
130 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick) 07:24
131 DE VOS Adam (Human Powered Health) 07:35
132 DREGE André (Coop) 11:34
133 TILLER Rasmus (Uno – X) 11:48
134 BEADLE Hamish (Novo Nordisk) 12:05
135 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 12:09
136 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 12:15
137 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 12:18
138 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 12:37
139 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 12:54
140 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 13:28
141 PRICE – PEJTERSEN Johan (Denmark) 21:33
142 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 22:07
143 ARROYAVE Daniel (EF Education – EasyPost) 23:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*