Tour du Danemark #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 04:59:20
2 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck)
3 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
4 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
5 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
6 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
7 PERON Andrea (Novo Nordisk)
8 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
9 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
10 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
11 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
12 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
13 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm)
14 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
15 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
16 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras)
17 ANDERSEN Kasper (Denmark)
18 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)
19 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma)
20 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
21 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
22 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm)
23 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
24 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
25 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
26 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
27 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
28 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
29 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
30 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
31 SKAARSETH Anders (Uno – X)
32 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)
33 RODENBERG Frederik (DSM)
34 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
35 COTÉ Pier – André (Human Powered Health)
36 PEDERSEN Casper (DSM)
37 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
38 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
39 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
40 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras)
41 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
42 WANDAHL Frederik (Denmark)
43 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
44 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras)
45 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
46 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
47 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm)
48 BENDIXEN Louis (Coop)
49 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
50 JOYCE Colin (Human Powered Health)
51 LUNDER Eirik (Coop)
52 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
53 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)
54 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
55 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
56 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
57 HJEMSÆTER Olav (Coop)
58 SALBY Alexander (Riwal)
59 MUFF Frederik (ColoQuick)
60 IRVINE Declan (Novo Nordisk)
61 ERIKSSON Jacob (Riwal)
62 GREGAARD Jonas (Uno – X)
63 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
64 LARSEN Niklas (Uno – X)
65 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm)
66 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras)
67 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras)
68 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
69 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)
70 LOZANO David (Novo Nordisk)
71 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
72 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
73 KÄRSTEN Moritz (DSM)
74 STOKBRO Andreas (Coop)
75 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
76 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
77 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
78 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
79 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
80 ANDRESEN Tobias Lund (DSM)
81 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
82 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
83 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
84 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)
85 CHARMIG Anthon (Uno – X)
86 HENNEBERG Magnus (Denmark)
87 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)
88 DAHL Gustav Frederik (Denmark)
89 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
90 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
91 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
92 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 00:49
93 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 01:15
94 ERIKSSON Lucas (Riwal)
95 BOGUSŁAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:00
96 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:23
97 FOLDAGER Anders (Denmark) 01:26
98 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
99 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 00:00
100 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 01:26
101 MALMBERG Matias (ColoQuick) 01:47
102 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)
103 AALRUST Håkon (Coop) 01:51
104 GUDNITZ Joshua (ColoQuick) 00:00
105 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 01:55
106 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 01:59
107 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 02:06
108 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:00
109 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 02:06
110 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
111 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM)
112 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:00
113 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
114 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise)
115 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
116 BUDDING Martijn (Riwal) 02:24
117 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:00
118 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
119 HEINSCHKE Leon (DSM) 03:01
120 HAGA Chad (Human Powered Health) 00:00
121 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:11
122 DE TIER Floris (Alpecin – Deceuninck) 04:12
123 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 04:33
124 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 04:36
125 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 00:00
126 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
127 DE VOS Adam (Human Powered Health) 05:03
128 BLIKRA Erlend (Uno – X)
129 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras)
130 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick) 05:38
131 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 06:12
132 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 10:10
133 TILLER Rasmus (Uno – X)
134 DREGE André (Coop)
135 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
136 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
137 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
138 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)
139 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 10:38
140 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 11:26
141 ARROYAVE Daniel (EF Education – EasyPost) 21:05
142 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 21:10
143 PRICE – PEJTERSEN Johan (Denmark) 21:11
DNF REINDERS Elmar (Riwal)
DNF WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost)
DNS FELDMANN Karsten Larsen (Coop)
DNS STITES Tyler (Human Powered Health)

Classement général

1 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 04:59:10
2 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 00:04
3 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras)
4 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:06
5 LUNDER Eirik (Coop)
6 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:07
7 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 00:09
8 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:10
9 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
10 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
11 PERON Andrea (Novo Nordisk)
12 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
13 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
14 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
15 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
16 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
17 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm)
18 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
19 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
20 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras)
21 ANDERSEN Kasper (Denmark)
22 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)
23 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma)
24 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
25 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
26 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm)
27 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
28 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
29 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
30 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
31 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
32 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
33 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
34 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
35 SKAARSETH Anders (Uno – X)
36 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)
37 RODENBERG Frederik (DSM)
38 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
39 COTÉ Pier – André (Human Powered Health)
40 PEDERSEN Casper (DSM)
41 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
42 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
43 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
44 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras)
45 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
46 WANDAHL Frederik (Denmark)
47 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
48 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
49 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
50 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm)
51 BENDIXEN Louis (Coop)
52 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
53 JOYCE Colin (Human Powered Health)
54 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
55 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)
56 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
57 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
58 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
59 HJEMSÆTER Olav (Coop)
60 SALBY Alexander (Riwal)
61 MUFF Frederik (ColoQuick)
62 IRVINE Declan (Novo Nordisk)
63 ERIKSSON Jacob (Riwal)
64 GREGAARD Jonas (Uno – X)
65 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
66 LARSEN Niklas (Uno – X)
67 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm)
68 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras)
69 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
70 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)
71 LOZANO David (Novo Nordisk)
72 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
73 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
74 KÄRSTEN Moritz (DSM)
75 STOKBRO Andreas (Coop)
76 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
77 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
78 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
79 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
80 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
81 ANDRESEN Tobias Lund (DSM)
82 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
83 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
84 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
85 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)
86 CHARMIG Anthon (Uno – X)
87 HENNEBERG Magnus (Denmark)
88 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)
89 DAHL Gustav Frederik (Denmark)
90 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
91 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
92 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
93 BOGUSŁAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)
94 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
95 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)
96 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
97 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
98 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise)
99 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
100 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
101 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
102 HAGA Chad (Human Powered Health)
103 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
104 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
105 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 00:59
106 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 01:25
107 ERIKSSON Lucas (Riwal)
108 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:33
109 FOLDAGER Anders (Denmark) 01:36
110 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
111 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
112 MALMBERG Matias (ColoQuick) 01:57
113 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)
114 AALRUST Håkon (Coop) 02:01
115 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 02:03
116 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 02:09
117 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 02:16
118 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers)
119 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
120 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM)
121 BUDDING Martijn (Riwal) 02:34
122 HEINSCHKE Leon (DSM) 03:11
123 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:21
124 DE TIER Floris (Alpecin – Deceuninck) 04:22
125 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 04:43
126 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 04:46
127 DE VOS Adam (Human Powered Health) 05:13
128 BLIKRA Erlend (Uno – X)
129 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras)
130 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick) 05:46
131 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 06:22
132 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 10:20
133 TILLER Rasmus (Uno – X)
134 DREGE André (Coop)
135 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
136 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
137 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
138 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)
139 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 10:48
140 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 11:36
141 ARROYAVE Daniel (EF Education – EasyPost) 21:15
142 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 21:20
143 PRICE – PEJTERSEN Johan (Denmark) 21:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*